Ajmal Evoke Him Gold Edition Eau de Parfum (90ml) Herren Parfum

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 90 ml Eau de Parfum mit hoher Duftölkonzentration für intensive Langanhaltung
• Bergamotte, Lavendel, Grüne Orange schaffen frische aromatische Eröffnung
• Kardamom und Wacholder bilden würzig-aromatische Herznote mit Tiefe
• Sandelholz und Vetiver verleihen holzig-maskuline Basis
• Moschus und Pfeffer sorgen für weiche Wärme mit würziger Note
• Aromatische Duftfamilie verbindet Frische mit orientalischer Würze
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,56 €
ab 26,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ajmal Evoke Gold Edition EdP Spray 90 ml Joybuy (joybuy.de) Ajmal Evoke Gold Edition EdP Spray 90 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Ajmal Evoke Gold Him Eau De Parfum 90 ml Herren, Grundpreis: € 350,- / l Parfuem365 Ajmal Evoke Gold Him Eau De Parfum 90 ml Herren, Grundpreis: € 350,- / l 3-8 Werktage 31,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Ajmal Evoke Gold For Him Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 355,44 / l SUPERSHOP Ajmal Evoke Gold For Him Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 355,44 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Ajmal Eau de Parfum Evoke Gold Eau De Parfum Spray 90ml für Männer Otto Ajmal Eau de Parfum Evoke Gold Eau De Parfum Spray 90ml für Männer lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 43,01 € Versand kostenfrei Gesamt 43,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Ajmal Evoke Gold Edition EdP Spray 90 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 26,99 € 299.8889 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Ajmal Evoke Gold Him Eau De Parfum 90 ml Herren, Grundpreis: € 350,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 31,50 € 350 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Ajmal Evoke Gold For Him Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 355,44 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 31,99 € 355.4444 € / l Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Ajmal, Evoke - Gold Edition, Eau De Parfum, For Men, 90 ml Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 32,75 € 363,89 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 36,74 € → zum Angebot
Ajmal Evoke Gold Eau De Parfum Spray 90ml für Männer 0,09 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Ajmal Eau de Parfum Evoke Gold Eau De Parfum Spray 90ml für Männer Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 43,01 € Versand kostenfrei Gesamt 43,01 € → zum Angebot
Ajmal Evoke Gold Edition für Herren Eau de Parfum 90ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 88,56 € Versand kostenfrei Gesamt 88,56 € → zum Angebot
Ajmal Evoke Gold Edition für Herren Eau de Parfum 90ml Spray dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 88,56 € 984 € / l Versand kostenfrei Gesamt 88,56 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Ajmal Evoke Him Gold Edition Eau de Parfum (90ml)

Ajmal Evoke Him Gold Edition – aromatische Duftkomposition mit Tiefe

Die Komposition eröffnet mit einem frischen Akkord aus Bergamotte, Lavendel und Grüner Orange, der unmittelbar nach dem Auftragen eine belebende Klarheit vermittelt. Dieses Herren Parfum verbindet klassische aromatische Eleganz mit würziger Komplexität. Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für intensive Präsenz über viele Stunden hinweg. Mit 90 ml bietet der Flakon ausreichend Volumen für täglichen Gebrauch und besondere Anlässe gleichermaßen. Die Nischendüfte-Ausrichtung zeigt sich in der unkonventionellen Verknüpfung frischer Kopfnoten mit kraftvollen würzigen Elementen.

Dreischichtige Duftpyramide entwickelt markanten Charakter

Nach dem Verflüchtigen der Kopfnote entfaltet sich eine facettenreiche Herznote aus Kardamom, Wacholder, Iris und Heliotrope. Diese Kombination schafft aromatische Würze mit pudrig-blumigen Nuancen. Der Kardamom bringt orientalische Wärme ein, während Wacholder herb-erfrischende Kontraste setzt. Die Basis ruht auf Sandelholz, Vetiver, Geranie, Moschus und Pfeffer, ergänzt durch würzige Noten. Diese vielschichtige Grundierung verleiht dem Duft maskuline Tiefe und sorgt für anhaltende Präsenz auf der Haut. Sandelholz und Vetiver bilden ein holzig-erdiges Fundament, das durch die pfeffrige Schärfe und weiche Moschuskomponente ausbalanciert wird. Das Datenblatt positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment der Eau de Parfum-Kategorie – die Konzentration liegt deutlich über handelsüblichen Eau de Toilette-Varianten und ermöglicht sparsames Dosieren.

Ajmal Evoke Him Gold Edition Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Büroduft
Alex November 2025

Exzellenter Herrenduft als Büroduft/Signature: sehr clean und nah am Original. Starke Projektion in der ersten Stunde. Haltbarkeit: 4–5 Stunden auf der Haut. Zahlreiche Komplimente erhalten — klare Kaufempfehlung, kaufe ich gern wieder.

5/5
★★★★★ Toller Alltagsduft
Amazon Kunde Juli 2025

Eine hervorragende Alternative, wenn man auf den Prada L'Homme verzichten möchte. Ich bin zwar kein Experte, jedoch bemerke ich keinen Unterschied. Ein angenehmer, pudriger Duft für den Alltag.

5/5
★★★★★ Bomben Duft
kurt E Januar 2026

Sehr gut 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duft
Katarina D Dezember 2025

Das Lieblingsparfum von meinem Mann! Sehr intensiv - orientalisch und perfekt für jeden, der es gerne etwas kräftiger und ausgefallener mag. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Geranie, Moschus, Pfeffer, Sandelholz, Vetiver, würzige Noten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Heliotrope, Iris, Kardamom, Wacholder
90 ml
Bergamotte, Grüne Orange, Lavendel
Nischendüfte für Männer
aromatisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram