Ralph Lauren Polo Sport Man Eau de Toilette

★★★★★ (70 Bewertungen)
  • Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT)
  • Erscheinungsjahr: 1994
  • Inhalt in ml: 40 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
22,99 €
Ø 33 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
22,99 €
Ø 33 €
22,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,51 €
ab 22,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Ralph Lauren S23015, Ralph Lauren Polo Sport Man Eau de Toilette Spray 75 ml, easyCOSMETIC Ralph Lauren S23015, Ralph Lauren Polo Sport Man Eau de Toilette Spray 75 ml, auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
  • Ralph Lauren Polo Sport Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 313,20 / l Parfumgroup Ralph Lauren Polo Sport Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 313,20 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 23,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
  • Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Sport, Aromatischer Duft mit Mandarine,... Otto Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Sport, Aromatischer Duft mit Mandarine,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
  • Ralph Lauren Polo Sport Eau de Toilette für Herren, aromatisch-zitrischer Duft... Amazon Ralph Lauren Polo Sport Eau de Toilette für Herren, aromatisch-zitrischer Duft... Auf Lager 47,64 € Versand kostenfrei Gesamt 47,64 € → zum Angebot

2 Varianten zu Ralph Lauren Polo Sport Man Eau de Toilette

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Ralph Lauren S23015, Ralph Lauren Polo Sport Man Eau de Toilette Spray 75 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 306.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Sport Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 313,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,49 € 313.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,39 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Sport Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 342,53 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,69 € 342.5333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Sport Eau De Toilette 75 ml Herren, Grundpreis: € 354,67 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 26,60 € 354.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Sport Men Edt Spray 125 ml G0039921703 Nexalia Angebotsinfo 27,36 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,26 € → zum Angebot
Ralph Lauren Accesorios NGL-2706, Ralph Lauren Accesorios Polo Sport 75ml Eau De Dress Inn DressInn Angebotsinfo 7-9 Werktage 27,99 € 373.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Sport Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 231,92 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 28,99 € 231.92 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Sport Man Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 375,37 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,95 € 399.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
RALPH LAUREN Polo Sport Eau de Toilette 125 ml - 125 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 30,70 € 245.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Sport, Aromatischer Duft mit Mandarine, Ingwer, Otto OTTO Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Ralph Lauren Eau de Toilette "Polo Sport" Aromatischer Duft mit Mandarine, Ingwer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Ralph Lauren S23014, Ralph Lauren Polo Sport Man Eau de Toilette Spray 125 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 32,99 € 263.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Sport Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € 290,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 36,29 € 290.32 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 41,19 € → zum Angebot
Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Sport Eau de Toilette Otto ParfumGroup Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Sport Eau de Toilette für Herren, aromatisch-zitrischer Duft mit Amazon Angebotsinfo Auf Lager 47,64 € Versand kostenfrei Gesamt 47,64 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ralph Lauren Polo Sport Man Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ Back to the 90's
M August 2025

Seit 1995 schwärmt der Rezensent für Polo Sport von Ralph Lauren: ein klassischer, frischer Sommer-Herrenduft, ideal für Sonne, Strandbars, Stadtfeste oder nach dem Sport. Nicht geeignet für kalte Winterabende. Der Duft weckt 90er-Erinnerungen an die.

5/5
★★★★★ Mein bestes!
kennykentucky November 2018

Dieser Duft ist einfach unglaublich, ich trage ihn seit zwei Jahrzehnten und hoffe, dass er weiterhin erhältlich bleibt, trotz der neuen Versionen derselben Marke.

4/5
★★★★☆ Kann man mal machen
nothingtodo August 2025

Sehr frischer, intensiver Citrus-Duft, perfekt nach dem Duschen, beim Sport oder im Büro. Als Eau de Toilette gefällt die Komposition, aber die Haltbarkeit ist schwach — Duft bleibt kräftig nur bis etwa Mittag. Für abendliche Anlässe, Essen oder Feiern.

4/5
★★★★☆ Ich mag den intensiven Geruch sehr
Daniel Januar 2024

Das polo Sport war mein Lieblingsduft in den 2000er Jahren und ich habe kürzlich wieder angefangen, es zu benutzen. Der Duft ist immer noch genauso gut wie damals und ich habe immer viele Komplimente dafür bekommen. Es lohnt sich definitiv, es wieder zu.

3/5
★★★☆☆ Duft ist super, Haltbarkeit leider nicht.
Patrick S Dezember 2025

Angenehmer, frischer Wäsche-Duft, der auf Haut und Kleidung gefällt, verfliegt jedoch nach nur 1–2 Stunden vollständig. Sehr schade wegen der kurzen Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Schöner Geruch
amazon k November 2021

Das Produkt war ein Geschenk und hat große Freude bereitet. Der frische Duft ist angenehm dezent und hält lange an. Leider nicht mehr in den Geschäften verfügbar. Deshalb wird es immer über Amazon nachbestellt.

1/5
★☆☆☆☆ Na JA
Frank R Juni 2021

Entweder handelte es sich um veraltete Ware oder eine nachgemachte rumänische Version des Originalduftes. Beim Öffnen roch es nicht wie erwartet. Wir haben es zurückgeschickt und die Rückabwicklung wurde von Amazon durchgeführt. Leider mussten wir die.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Original --- sicherlich ein Fake --- sehr ärgerlich
Alexander K Januar 2021

Dieses Parfüm ist definitiv kein Original, es riecht nicht authentisch und scheint falsch zu sein. Ich werde in Zukunft Parfüm lieber im Geschäft kaufen, um sicherzustellen, dass ich ein echtes Produkt erhalte. Leider ist es zu spät, um es.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Klassiker
Stefanmst Oktober 2016

Trotzdem der Duft in einigen Parfümerien nicht mehr verfügbar ist, bleibt er ein zeitloser Klassiker, der mit modernen Düften mithalten kann. Er verleiht eine sportlich-frische Note und hält lange an. Der Preis ist angemessen für die Qualität des Duftes.

1/5
★☆☆☆☆ Super frisch, wird nie langweilig
Gone4Good August 2016

Dieser Duft vermittelt die perfekte Frische, die man in anderen sportlichen Düften oft vergeblich sucht. Polo Sport hebt sich ab und ist sein Geld wert. Mit einem fairen Preis von 42 Euro bekommt man hier ein Dufterlebnis, das sich von anderen abhebt. Nach.

Meinungen 1 bis 10 von 70
Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
1994
40 ml
Harry Fremont
aromatisch, frisch, grün
Allgemeine Informationen
Amber, Guajakaholz, Moschus, Sandelholz, Zedernholz
Ralph Lauren Polo
klassisch, sportlich
1994
Alpenveilchen, Geranie, Ingwer, Jasmin, Rose, Rosenholz
125 ml, 75 ml
Aldehyde, Beifuß, Bergamotte, Lavendel, Mandarine, Minze, Neroli
Harry Fremont
Duftbeschreibung
Amber, Guajakaholz, Moschus, Sandelholz, Zedernholz
Ralph Lauren Polo
klassisch, sportlich
Alpenveilchen, Geranie, Ingwer, Jasmin, Rose, Rosenholz
Aldehyde, Beifuß, Bergamotte, Lavendel, Mandarine, Minze, Neroli
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram