Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100ml Eau de Toilette bietet langfristige Verfügbarkeit des Signature-Dufts
• Orientalisch-würzige Duftfamilie mit maskuliner Charakterstärke
• Ananas und Mandarinorange schaffen sonnig-frischen Auftakt
• Ingwer und Gewürze bilden markante Herznote mit lebendiger Schärfe
• Zedernessenz mit Vanille Absolue verlängert die Duftentwicklung nachhaltig
• Born In Roma Kollektion vereint selbstbewusste Kompositionen für stilsichere Männer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
73,12 €
Ø 75 €
73,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
73,12 €
Ø 75 €
73,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 73,12 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette 100 ml Kaufland Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette 100 ml 3-4 Werktage 73,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 78,02 € → zum Angebot
• Valentino LC3348, Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette... easyCOSMETIC Valentino LC3348, Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette... auf Lager 75,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• Valentino - Born In Roma Yellow Dream proshop DE Valentino - Born In Roma Yellow Dream Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 76,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,97 € → zum Angebot
• Valentino Eau de Toilette Uomo Born In Roma Yellow Dream, mit würzigem... Otto Valentino Eau de Toilette Uomo Born In Roma Yellow Dream, mit würzigem... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Varianten: Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.12 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,12 € 731,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 78,02 € → zum Angebot
Valentino LC3348, Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette Spray 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 75,99 € 759.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Valentino - Born In Roma Yellow Dream proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 76,98 € 769.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Valentino Born In Roma Yellow Dream Uomo Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 78,69 € 786.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 78,69 € → zum Angebot
Valentino Born in Roma Uomo Yellow Dream Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 80,99 € 809.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 85,89 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 82,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 86,18 € → zum Angebot
Valentino LC3348, Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 82,28 € 822.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 86,18 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Edt Spray. Dress for Less Angebotsinfo 84,51 € Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Edt Spray. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 84,51 € 845.1 € / l Versand kostenfrei Gesamt 84,51 € → zum Angebot
Valentino Uomo Born in Roma Yellow Dream Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 85,42 € Versand kostenfrei Gesamt 85,42 € → zum Angebot
Valentino - Uomo Born In Roma - Yellow Dream - Eau De Toilette - uomo Born In Roma Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 87,45 € 874.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 87,45 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette (100ml)

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream – maskuline Intensität trifft sonnige Leichtigkeit

Die Komposition dieses Herren Parfums vereint kontrastreiche Elemente zu einem selbstbewussten Statement. Während tropische Ananas und spritzige Mandarinorange einen sonnendurchfluteten ersten Eindruck schaffen, entwickelt sich darunter eine maskulin-würzige Tiefe. Die Eau de Toilette Konzentration sorgt für ausgewogene Präsenz ohne aufdringliche Schwere – ideal für Männer die markante Düfte schätzen, dabei aber Flexibilität im Alltag benötigen. Das 100ml Format bietet langfristige Verfügbarkeit des charakteristischen Signature-Dufts aus der Born In Roma Kollektion.

Würzige Herznote schafft maskulinen Charakter

Nach dem frischen Auftakt entfaltet sich die charakteristische Würzkomposition. Ingwer verleiht der Herznote lebendige Schärfe, während Ingwerbrot eine ungewöhnliche süß-würzige Facette beisteuert. Diese Kombination mit ergänzenden Gewürzen erzeugt jene maskuline Duftwirkung, die das Eau de Toilette vom floralen Mainstream abhebt. Die würzige Herzphase bildet die stabile Brücke zwischen fruchtiger Kopfnote und warmer Basis – sie definiert den Duftcharakter über mehrere Stunden und macht die Komposition zu einem orientalisch-würzigen Vertreter seiner Kategorie.

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau de Toilette (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Valentino typisch
Jessica B Dezember 2023

Dieses hochwertige Parfüm von Valentino bietet eine fruchtig-frische Note, die für fast jeden Anlass geeignet ist. Der Duft bleibt den ganzen Tag über angenehm, ohne aufdringlich zu wirken. Das elegante Design und die robusten Materialien des Flakons verleihen dem Produkt eine luxuriöse Ausstrahlung. Einziger Kritikpunkt ist der etwas hohe Preis.

5/5
★★★★★ Smell nice
Wisdom P März 2024

Smell good and stay longAnd I like it. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Angenehm nach Zitrone Riechendes Parfum.
C. H Dezember 2023

Ein Angenehm nach Zitrone Riechendes Parfum. In der mittleren Preis Klasse 80-95Euro. Dieses Parfum hat das Carven Parfum das Ähnlich Riecht aus meiner Besten Liste Verdrängt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ohne Worte!
von einem Kunden Januar 2026

Also 5 Sterne! Immer wieder! Riecht lecker und hält lange!✌️🌟😎. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Vanille Absolue, Zedernessenz
Valentino Uomo Born In Roma, Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream
Eau de Toilette für Männer (EdT)
maskulin
2021
Gewürze, Ingwer, Ingwerbrot
100 ml
Ananas, Mandarinorange
Duftneuheiten für Männer 2021
orientalisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram