Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette (100ml) Herren Eau de Toilette

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Cashmereholz - Moschus - Vetiver Duftnoten: frisch - holzig Erscheinungsjahr: 2013
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,22 €
Ø 19 €
19,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,22 €
Ø 19 €
19,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
ab 19,22 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lalique Encre Noir Sport 100ml, Männer, 100 ml, Bergamotte, Grapefruit,... Kaufland Lalique Encre Noir Sport 100ml, Männer, 100 ml, Bergamotte, Grapefruit,... 3-4 Werktage 19,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
• Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 226,60 / l Parfumgroup Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 226,60 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 22,66 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
• Lalique M13201S, Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette Spray 100 ml,... easyCOSMETIC Lalique M13201S, Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette Spray 100 ml,... auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Lalique Eau de Toilette Encre Noire Sport Eau de Toilette Spray 100ml Otto Lalique Eau de Toilette Encre Noire Sport Eau de Toilette Spray 100ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 42,23 € Versand kostenfrei Gesamt 42,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.22 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Lalique Encre Noir Sport 100ml, Männer, 100 ml, Bergamotte, Grapefruit, Lavendel, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,22 € 192,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,12 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 226,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,66 € 226.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
Lalique M13201S, Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 229.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,50 € 265,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,50 € 265 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 30,40 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 274,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 27,49 € 274.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette 100ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 33,49 € Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette 100ml Spray Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 33,49 € 334.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,49 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 40,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Lalique Eau de Toilette Encre Noire Sport Eau de Toilette Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 42,23 € Versand kostenfrei Gesamt 42,23 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lalique Encre Noire Sport Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Mein Mann mag es
Kathi B Januar 2022

Die Sportvariante des Encre Noir Duftes ist ideal für den täglichen Gebrauch, da sie leichter ist als das Original. Anfangs empfand ich den Duft als feminin mit holzigen und blumigen Noten, im Vergleich zum schwereren Original. Nun finde ich ihn jedoch besser geeignet für den täglichen Einsatz, da er nicht überwältigend ist. Für den Abend eignet sich weiterhin das Original besser.

Die Haltbarkeit des Duftes ist meiner Meinung nach genauso gut wie beim Original. Manchmal trage ich ihn sogar als Frau auf, um meinen Mann an mir riechen zu können.

4/5
★★★★☆ Duftet wie EN
Knöterich September 2017

Meine Begeisterung für Encre Noir Sport ist etwas gedämpft. Der Duft entspricht größtenteils dem Original Encre Noir, mit einem leichten Hauch von Herbe. Allerdings verfliegt er schneller.

Trotzdem gebe ich 4 Sterne, da mir der Geruch immer noch gut gefällt. Wer bereits das Original besitzt, braucht diesen Duft nicht unbedingt. Für den Sommer empfinde ich ihn als zu schwer.

1/5
★☆☆☆☆ 100% fake
Tito März 2022

Dieser Duft ist einfach himmlisch, aber leider verschwindet er viel zu schnell. Es ist schade, dass Amazon jetzt auch gefälschte Produkte verkauft. Ich werde meine Düfte in Zukunft woanders kaufen.

5/5
★★★★★ Sportlicher Duft
karsten Oktober 2021

Ein super angenehmes frischer sportlicher Duft, schön langanhaltend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Cashmereholz, Moschus, Vetiver
frisch, holzig
2013
Lavendel, Wassernoten, Zypresse
Bergamotte, Grapefruit, Muskatnuss
Herren Eau de Toilette

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram