Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 50 ml Flasche enthält ein hochwertiges Eau de Parfum, das langanhaltende Frische und Eleganz verspricht.
• Die aromatische Kopfnote aus Bergamotte, rosa Pfeffer und Manika sorgt für einen belebenden ersten Eindruck.
• Im Herzen entfaltet sich ein maskuliner Lavendelakkord, der dem Duft eine moderne und charaktervolle Note verleiht.
• Die Basisnote aus Vetiver rundet die Komposition ab und sorgt für eine langanhaltende, erdige Tiefe.
• Die narkotisierende Duftwirkung kombiniert fruchtige, würzige und ledrige Nuancen zu einer unwiderstehlichen Gesamtkomposition.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,00 €
Ø 56 €
49,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
54,00 €
Ø 56 €
49,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 54,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss The Scent Magnetic Edp Spray Kaufland Hugo Boss The Scent Magnetic Edp Spray 3-4 Werktage 54,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
• Hugo Boss BOSS The Scent Magnetic for him Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Hugo Boss BOSS The Scent Magnetic for him Eau de Parfum für Herren 50 ml 1-2 Werktage 58,22 € Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
• Hugo Boss Boss The Scent Magnetic Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Hugo Boss Boss The Scent Magnetic Eau de Parfum (EdP) 50 ml 68,85 € Versand kostenfrei Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• HUGO Eau de Parfum Hugo Boss -The Scent Magnetic Otto HUGO Eau de Parfum Hugo Boss -The Scent Magnetic lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss The Scent Magnetic Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 54,00 € 1080,00 €/l + 7,00 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS The Scent Magnetic for him Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,22 € 1164,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 58,22 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss The Scent Magnetic Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 68,85 € Versand kostenfrei Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent For Him Magnetic Eau De Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
HUGO Eau de Parfum Hugo Boss -The Scent Magnetic Otto Duft-Dealer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Testbericht Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (50ml)

Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft, der fesselt

Das Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (50ml) ist ein unwiderstehlicher Duft, der die Sinne betört. Mit seiner einzigartigen Kombination aus fruchtigen, würzigen und aromatischen Noten bietet dieses Parfum eine faszinierende Duftkomposition, die jeden Mann in den Mittelpunkt stellt. Die Kopfnote aus Bergamotte, rosa Pfeffer und Manika sorgt für einen frischen und belebenden Auftakt.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

Die Herznote des Parfums wird von Lavendel dominiert, der eine beruhigende und zugleich verführerische Wirkung entfaltet. Diese Note verleiht dem Duft eine besondere Tiefe und Eleganz. Die Basisnote aus Vetiver rundet die Komposition ab und sorgt für eine langanhaltende, maskuline Präsenz. Diese Kombination macht das Parfum zu einem idealen Begleiter für jeden Anlass.

Hugo Boss The Scent Magnetic for Him Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Soooo gut
Jasmin Januar 2024

Dieses Parfum war ein Geschenk für meinen Freund, aber ich kann nicht aufhören, es selbst zu verwenden. Der Duft ist intensiv und dennoch sanft, einfach süchtig machend! Perfekt auch für Frauen.

5/5
★★★★★ Ein sehr angenehmer Duft für Herren von Boss
Mandy Dezember 2023

Mein Mann liebt das Parfüm-Geschenk mit angenehmem Vanilleduft für Herbst und Winter. Der Flacon ist ansprechend.

2/5
★★☆☆☆ Guter Geruch, aber sehr schwacher und nicht anhaltender Duft!
Burri, C Oktober 2020

Toller Duft, aber schwach und nicht langanhaltend. Für mich kein Parfum, werde nächstes Mal in Parfümerie einkaufen. Nicht überzeugt von Originalität!.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschung zum geburtstag
Christina Januar 2024

Leider entspricht der Duft nicht meinen Erwartungen, sowohl in seiner Intensität als auch in seiner allgemeinen Note. Falls dies auf den Online-Kauf zurückzuführen ist, bin ich sehr enttäuscht. Der Duft dieses Parfüms aus der Parfümerie konnte mich leider nicht überzeugen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
50 ml
Leder, aromatisch, fruchtig, würzig
Duftbeschreibung
Vetiver
narkotisierend
Lavendel
Bergamotte, Manika, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram