Bugatti Fashion Bugatti Signature Man Petrol Eau de Toilette (100 ml) Herren Parfum

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat einen Inhalt von 100 ml.
• Es wurde im Jahr 2022 veröffentlicht.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette für Männer (EdT).
• Die Duftnoten umfassen Grapefruit, Zitrone, aquatische Noten, Kaschmirholz, Koriander, Veilchen, Zedernholz, Amber, Labdanum, Patchouli und Styrax.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,95 €
Ø 16 €
13,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
16,95 €
Ø 16 €
13,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 16,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti signature petrol Parfüm Herren 100ml I frisches Eau de Toilette mit Amazon Marketplace bugatti signature petrol Parfüm Herren 100ml I frisches Eau de Toilette mit Auf Lager 16,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• bugatti Signature Petrol Eau de Toilette mueller.de bugatti Signature Petrol Eau de Toilette 2-3 Tage 16,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• bugatti Eau de Toilette bugatti Signature Petrol Eau de Toilette 100ml Otto bugatti Eau de Toilette bugatti Signature Petrol Eau de Toilette 100ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
bugatti signature petrol Parfüm Herren 100ml I frisches Eau de Toilette mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
bugatti Signature Petrol Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 16,95 € 169,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Bugatti Signature Petrol Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
bugatti Eau de Toilette bugatti Signature Petrol Eau de Toilette 100ml Otto Da Meso (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Bugatti Fashion Bugatti Signature Man Petrol Eau de Toilette (100 ml)

Einführung in den Duft

Das Bugatti Fashion Bugatti Signature Man Petrol Eau de Toilette (100 ml) ist ein exotischer Duft, der 2022 auf den Markt kam. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Toilette für Männer (EdT) bietet es eine maskuline Duftwirkung, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Die Kopfnote: Frische und aquatische Noten

Die Kopfnote dieses Parfums besticht durch eine erfrischende Kombination aus Grapefruit, Zitrone und aquatischen Noten. Diese Mischung sorgt für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht und für einen dynamischen Start in den Tag sorgt.

Bugatti Fashion Bugatti Signature Man Petrol Eau de Toilette (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Überrascht!
Peter Juni 2024

Ein angenehmer Duft, geeignet für Frauen und Männer, zu einem erschwinglichen Preis. Warum viel Geld für teure Parfüms ausgeben? Dieses Produkt ist sein Geld wert und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Bugatti Signatur Blue perfume
Bugatti S September 2023

Bugatti Signature Blue Man Perfume ist ein exquisites Parfüm, das die Essenz von Raffinesse und Luxus einfängt. Von dem Moment an, in dem Sie es auftragen, werden Sie in eine Welt des Überflusses und der Eleganz versetzt. Der Duft öffnet sich mit einem erfrischenden Hauch von Zitrusnoten, der Ihre Sinne belebt und die Bühne für das, was kommt, setzt. Während der Duft sich entwickelt, offenbart das Herz eine faszinierende Mischung aus aromatischen Gewürzen und holzigen Akkorden.

Die Kombination aus Kardamom, Muskatnuss und Zeder schafft ein warmes und einladendes Aroma, das sowohl elegant als auch verführerisch ist. Bugatti Signature Blue Man Perfume ist ein Meisterwerk des Designs und der Liebe zum Detail und überzeugt mit seiner langanhaltenden Leistung. Gönnen Sie sich den Luxus und die Eleganz des Bugatti Marken und heben Sie Ihr Duftspiel mit diesem außergewöhnlichen Parfüm auf ein neues Level.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft zu einem guten Preis
Munich S Oktober 2022

Ich habe dieses Parfum als Geschenk für meinen Mann gekauft und waren sehr zufrieden. Es kam pünktlich an, die Verpackung war ansprechend und der Duft sehr angenehm maskulin mit Holznoten. Wir sind beide begeistert und werden es definitiv wieder kaufen! Großartiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Ähnlichkeit mit Bad Boy von Carolina Herrera
Snoop Juli 2023

Insgesamt ist die Duftwirkung nicht sehr langanhaltend und die Intensität könnte stärker sein. Der Duft bleibt länger auf der Haut als auf der Kleidung spürbar. Trotzdem ist es für den Preis von rund 14€ eine gute Wahl. Der süße und liebliche Duft ist nicht so markant oder frisch. Es erinnert stark an den Duft Bad Boy von Carolina Herrera, der jedoch teurer und intensiver ist.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Bashar April 2023

Das Parfüm wurde zu einem tollen Preis erworben und überzeugt mit seinem angenehmen Duft. Meiner Meinung nach verdient es 6 von 10 Punkten. Der langanhaltende Duft hält bis zu 24 Stunden.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
MG S Dezember 2022

Der Duft ist angenehm und langanhaltend, entwickelt aber nach einiger Zeit eine seifige Note. Trotz anfänglicher Probleme mit der Lieferung, beeindruckte der kundenorientierte Service von Brandsetter. Das Unternehmen reagierte prompt und kulant auf meine Anfrage. Insgesamt ein seriöser Händler mit zuverlässigem Service.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2022
100 ml
exotisch
Duftbeschreibung
Amber, Labdanum, Patchouli, Styrax
maskulin
Kaschmirholz, Koriander, Veilchen, Zedernholz
Grapefruit, Zitrone, aquatische Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram