Jean Paul Gaultier Le Male Pride Collector Eau de Toilette (125ml) Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
  • Der Duft wurde 2020 veröffentlicht und gehört zu den Duftneuheiten für Männer.
  • Die Kopfnote besteht aus Beifuß, Bergamotte, Kardamom, Lavendel und Minze.
  • Die Herznote enthält Kümmel, Orangenblüte und Zimt.
  • Die Basisnote setzt sich aus Ambra, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille und Zedernholz zusammen.
  • Der Duft wurde von Francis Kurkdjian kreiert.
  • Das Eau de Toilette hat einen Inhalt von 125 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,59 €
Ø 76 €
71,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
73,59 €
Ø 76 €
71,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 73,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Jean Paul Gaultier Le Male Pride 2024 Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € SUPERSHOP Jean Paul Gaultier Le Male Pride 2024 Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € siehe Shop 73,59 € Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier Le Mâle Pride Limited Edition EDT 125 ml, Grundpreis: € CosmeticExpress Jean Paul Gaultier Le Mâle Pride Limited Edition EDT 125 ml, Grundpreis: € lagernd | 1-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette limitierte Ausgabe für Herren 125... NOTINO Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette limitierte Ausgabe für Herren 125... 1-2 Werktage 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
  • Jean Paul Gaultier - Le Male Pride Edition - 125ml EDT Eau de Toilette,... Onlinestore-John Jean Paul Gaultier - Le Male Pride Edition - 125ml EDT Eau de Toilette,... 1-3 Werktage 109,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.59 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Jean Paul Gaultier Le Male Pride 2024 Eau de Toilette 125 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 73,59 € 588.72 € / l Versand kostenfrei Gesamt 73,59 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Mâle Pride Limited Edition EDT 125 ml, Grundpreis: € CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 79,99 € 639.92 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette limitierte Ausgabe für Herren 125 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 96,90 € 775.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
Jean Paul Gaultier - Le Male Pride Edition - 125ml EDT Eau de Toilette, Grundpreis: Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,95 € 879.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 05:40 Uhr.

Testbericht Jean Paul Gaultier Le Male Pride Collector Eau de Toilette (125ml)

Jean Paul Gaultier Le Male Pride Collector Eau de Toilette (125ml): Ein Duft für Selbstbewusste

Der Jean Paul Gaultier Le Male Pride Collector Eau de Toilette (125ml) ist ein Duft, der Selbstbewusstsein und Individualität ausstrahlt. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Francis Kurkdjian, vereint dieser Duft orientalische und Fougere-Noten zu einem einzigartigen Erlebnis. Die Kopfnote besticht durch eine frische Mischung aus Beifuß, Bergamotte, Kardamom, Lavendel und Minze, die sofort die Sinne belebt.

Ein Herz aus würzigen und blumigen Noten

Im Herzen des Duftes entfalten sich würzige und blumige Noten, die dem Parfum eine besondere Tiefe verleihen. Kümmel, Orangenblüte und Zimt sorgen für eine harmonische Balance, die sowohl maskulin als auch verführerisch wirkt. Diese Kombination macht das Eau de Toilette zu einem idealen Begleiter für den modernen Mann, der Wert auf Stil und Eleganz legt.

Jean Paul Gaultier Le Male Pride Collector Eau de Toilette (125ml) Test

5/5
★★★★★ Immer wieder spannend....
Amazon Kunde Juli 2021

Wenn ich noch alte Original-Ausgaben bekommen könnte, würde ich sie alle kaufen. J. P. G. hat einfach das Richtige für mich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ambra, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Zedernholz
Jean Paul Gaultier Le Male
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2020
Kümmel, Orangenblüte, Zimt
125 ml
Beifuß, Bergamotte, Kardamom, Lavendel, Minze
Francis Kurkdjian
Duftneuheiten für Männer 2020
Fougere, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram