Porsche Design 180 Black Edition Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

• Eau de Toilette Konzentration für angenehme Alltagsintensität ohne Überwältigung
• Frische Kopfnote mit fünf Komponenten aus Zitrus und Kardamom für belebende Eröffnung
• Kaffee-Herznote verleiht unkonventionelle Röstigkeit und eigenständigen Charakter
• Muskatellersalbei und Pfeffer setzen kräutrig-würzige Akzente im Herz
• Holzige Basis aus Zeder und Vetiver schafft maskuline Tiefe
• Vanille-Komponente mildert herbe Holznoten mit cremiger Süße
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,76 €
Ø 29 €
24,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
24,76 €
Ø 29 €
24,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,95 €
ab 24,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design 180 Black Edition Eau de Toilette 50ml Kaufland Porsche Design 180 Black Edition Eau de Toilette 50ml 3-4 Werktage 24,76 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
• Porsche Design POR800365, Porsche Design 180 Black Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC Porsche Design POR800365, Porsche Design 180 Black Eau de Toilette Spray 50 ml, auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• Porsche Design 180 Black Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 575,60 / l Parfumgroup Porsche Design 180 Black Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 575,60 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 28,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
• PORSCHE Design Eau de Toilette Porsche Design 180 Black Eau de Toilette (EDT)... Otto PORSCHE Design Eau de Toilette Porsche Design 180 Black Eau de Toilette (EDT)... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.76 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design 180 Black Edition Eau de Toilette 50ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,76 € 495,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
Porsche Design POR800365, Porsche Design 180 Black Eau de Toilette Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 539.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Porsche Design 180 Black Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 575,60 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 28,78 € 575.6 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 33,68 € → zum Angebot
Porsche Design - 180 Black - 50ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,95 € 599 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Porsche Design 180 Black Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,09 € Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
Porsche Design 180 Black Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 716,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 35,80 € 716 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
PORSCHE Design Eau de Toilette Porsche Design 180 Black Eau de Toilette (EDT) 50ml Otto SKUNDYS OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Porsche Design 180 Black Eau de Toilette Spray Spray 50 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
180 Black E.d.T. Nat. Spray DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,22 € Versand kostenfrei Gesamt 44,22 € → zum Angebot
Porsche Design POR800365, PORSCHE DESIGN 180 Black Eau de Toilette Natural Spray 50ml Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 63,95 € 1279 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Porsche Design 180 Black Edition Eau de Toilette (50ml)

Porsche Design 180 Black Edition – charakterstarke Frische mit würziger Tiefe

Der erste Sprühstoß entfaltet eine kraftvolle Zitrus-Explosion: Grapefruit, Orange, Zitrone und Ananas verschmelzen mit würzigem Kardamom zu einer selbstbewussten Eröffnung. Dieses Herren Parfum zeigt von Anfang an seinen sportlich-eleganten Charakter. Die frische Kopfnote wirkt belebend ohne aufdringlich zu sein und schafft eine unmittelbare Präsenz. Die Kombination aus sauren Zitrusfrüchten und exotischer Ananas mit aromatischem Kardamom verleiht der Komposition eine moderne Dynamik. Als Eau de Toilette bietet die Konzentration angenehme Intensität für den Alltag, ohne Umgebung oder Träger zu überwältigen.

Würzige Herzkomposition für maskulinen Ausdruck

Nach wenigen Minuten entwickelt sich das aromatische Herz aus Kaffee, Muskatellersalbei und Pfeffer. Die Kaffee-Note bringt eine ungewöhnliche Röstigkeit in die Komposition, während der Muskatellersalbei eine kräutrige Frische beisteuert. Schwarzer Pfeffer setzt würzige Akzente und unterstreicht den maskulinen Charakter. Diese Herznote unterscheidet das Parfum von klassischen frischen Herrendüften und verleiht ihm eine eigenständige Persönlichkeit. Die Komposition stammt von Parfumeur Nicolas Beaulieu, der hier bewusst auf kontrastreiche Elemente setzt. Als Limited Edition verbindet diese Kreation sportliche Frische mit unkonventionellen Nuancen.

Porsche Design 180 Black Edition Eau de Toilette (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design 180 Black Edition Eau de Toilette (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2018
Nicolas Beaulieu
Limited Edition
Duftbeschreibung
Vanille, Vetiver, Zedernholz
Kaffee, Muskatellersalbei, Pfeffer
Ananas, Grapefruit, Kardamom, Orange, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram