Afnan Turathi Homme Brown Eau de Parfum (90ml) Herren Parfum

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Ambra - Patchouli - Veilchen Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Herznote: Gewürze - Pfeffer - Rose
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 24,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Afnan Turathi Homme Brown Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 277,67 / l SUPERSHOP Afnan Turathi Homme Brown Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 277,67 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• AFNAN Turathi Homme Brown Eau de Parfum 90 ml Amazon Marketplace AFNAN Turathi Homme Brown Eau de Parfum 90 ml Auf Lager 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
• Afnan Eau de Parfum Turathi (Brown) 90 ml Otto Afnan Eau de Parfum Turathi (Brown) 90 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Afnan Turathi Homme Brown Eau de Parfum 90 ml, Grundpreis: € 277,67 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,99 € 277.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Afnan Turathi Brown Eau De Parfum 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 25,22 € 280.2222 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
Afnan Turathi Homme Brown Eau De Parfum 90 ml Herren, Grundpreis: € 330,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 29,70 € 330 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,69 € → zum Angebot
AFNAN Turathi Homme Brown Eau de Parfum 90 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,70 € Versand kostenfrei Gesamt 31,70 € → zum Angebot
AFNAN TURATHI BROWN EDP 90ML Eau de Parfum Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 34,27 € 380,78 €/l Versand kostenfrei Gesamt 34,27 € → zum Angebot
Afnan Eau de Parfum Turathi (Brown) 90 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Afnan Turathi Homme Eau de Parfum für Herren 90 ml, Grundpreis: € 410,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,90 € 410 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.

Afnan Turathi Homme Brown Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Woow was für ein toller Duft....
Amazon Kunde Januar 2026

Nach einigen Tagen Test überrascht mich dieser Herrenduft positiv. Er wirkt frisch und dezent würzig, dabei maskulin, ohne aufdringlich zu sein. Für mich ist er sehr alltagstauglich, funktioniert aber genauso gut für abendliche Anlässe.

Die Haltbarkeit übertrifft Erwartungen für den Preis: auf der Haut mehrere Stunden, auf Kleidung sogar länger. Die Sillage ist am Anfang gut spürbar und legt sich später dezent — genau richtig, um nicht zu dominieren. Der Flakon wirkt hochwertig verarbeitet und macht optisch etwas her.

Insgesamt ein rundes Paket aus Duft, Dauer und Design. Wer moderne, frische Herrendüfte mag, sollte ihn definitiv probieren. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Afnan Turathi Homme Blue – Duft-Highlight mit kleiner Schwäche ⭐⭐⭐⭐
Björn Februar 2025

Afnan Parfum ist ein echter Blickfang – oder besser gesagt: ein Duft, der Aufmerksamkeit erregt. Frisch und maskulin, erinnert er an hochwertige Designer-Düfte. Die ausgewogene Kombination aus zitrischen, würzigen und holzigen Noten funktioniert hervorragend und macht ihn zum idealen Alltags- und Abendbegleiter. Warum nur vier Sterne? Die Duftintensität lässt nach einigen Stunden nach, sodass Nachsprühen nötig ist — bei frischen Herrendüften häufig der Fall.

Wer damit leben kann, erhält ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Fazit: Afnan bietet eine starke Komposition; mit verbesserter Haltbarkeit wäre es ein klarer Fünf-Sterne-Duft.

5/5
★★★★★ Afnan Turathi Homme Blue – Frischer Allrounder mit eleganter Note
Icke August 2025

Das Afnan Turathi Homme Blue Eau de Parfum ist ein Herrenduft im 90-ml-Flakon, der mit einer frischen, leicht maritimen und aromatisch-holzigen Duftkomposition auftritt. Die Kopfnote eröffnet spritzig mit Zitrus- und Gewürznuancen, gefolgt von einer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ DIESES PARÜM IST GÖTTLICH
Oktay Juli 2025

*Eine himmlische Erfahrung!*Ich bin absolut überwältigt von diesem Parfüm! Es riecht nicht nur angenehm, es ist eine Erfahrung, die mich auf eine Wolke hebt und mich direkt in den Himmel transportiert! Es ist, als ob ich auf einer Wolke schwebe, umgeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ambra, Patchouli, Veilchen
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Gewürze, Pfeffer, Rose
90 ml
Bergamotte, Koriander, Veilchenblatt
orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram