Mexx Inspired Nature for him Eau de Parfum (30ml) Herren Parfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die neue Komposition für 2024 vereint frische und grüne Duftnoten zu einem einzigartigen olfaktorischen Erlebnis.
• Das Eau de Parfum bietet eine höhere Duftkonzentration für eine langanhaltende und intensive Duftwirkung.
• Die vegane Formel entspricht modernen ethischen Standards und ist frei von tierischen Inhaltsstoffen.
• Mit einem Inhalt von 30 ml ist der Flakon ideal für unterwegs oder zum Ausprobieren des Dufts.
• Die Kombination aus frischen und grünen Noten schafft eine belebende und natürliche Duftatmosphäre.
• Ein synthetischer Akkord verleiht dem Duft eine moderne Note und unterstreicht seinen zeitgemäßen Charakter.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
10,00 €
Ø 9 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,17 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
10,00 €
Ø 9 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,17 €
ab 10,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Männer, holzig-aquatischer Duft für... Amazon Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Männer, holzig-aquatischer Duft für... Auf Lager 10,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Mexx Inspired Nature Man Eau de Parfum mueller.de Mexx Inspired Nature Man Eau de Parfum 2-3 Tage 10,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
• Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Herren 30 ml iparfumerie Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Herren 30 ml 1-2 Werktage 12,33 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
• Mexx Inspired Nature Men Eau de Parfum Flaconi Mexx Inspired Nature Men Eau de Parfum 1-2 Tage 14,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
Varianten: Mexx Inspired Nature for him Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Männer, holzig-aquatischer Duft für Ihn mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € 333.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Männer, holzig-aquatischer Duft für Ihn mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € 333.33 / l + 2,99 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Mexx Inspired Nature Man Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 10,00 € 333,33 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Herren 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,33 € 411,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Mexx Inspired Nature Men Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,16 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,06 € → zum Angebot
Mexx Inspired Nature Eau de Parfum für Herren 30 ml, Grundpreis: € 483,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,50 € 483.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
Mexx Inspired Nature Man Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,17 € Versand kostenfrei Gesamt 15,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:44 Uhr.

Testbericht Mexx Inspired Nature for him Eau de Parfum (30ml)

Mexx Inspired Nature for him Eau de Parfum (30ml) - Natürliche Frische erleben

Entdecken Sie die Essenz der Natur in einem faszinierenden Duft für den modernen Mann. Dieses Eau de Parfum verkörpert die Kraft und Lebendigkeit der Umwelt und überträgt sie auf Ihre Haut. Mit seiner einzigartigen Komposition aus frischen und grünen Noten eröffnet es Ihnen eine neue Dimension der Männlichkeit. Lassen Sie sich von der Natur inspirieren und erleben Sie ein Dufterlebnis, das Ihre Sinne belebt und Ihren persönlichen Stil unterstreicht.

Frische Akzente für den selbstbewussten Auftritt

Der Herrenduft überzeugt durch seine außergewöhnliche Frische, die Ihnen den ganzen Tag über ein Gefühl von Vitalität und Energie verleiht. Die sorgsam ausgewählten Inhaltsstoffe schaffen eine harmonische Balance zwischen belebenden und erdenden Elementen. Ob im Büro, beim Sport oder beim Ausgehen am Abend – dieser Duft passt sich jeder Situation an und unterstreicht Ihre natürliche Ausstrahlung. Die leichte, aber dennoch langanhaltende Komposition sorgt dafür, dass Sie sich stets erfrischt und selbstsicher fühlen.

Mexx Inspired Nature for him Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Nicht zu aufdringlich
Gabriele L Dezember 2025

Das Produkt übertraf meine Erwartungen – sehr zufrieden. Habe es mehrfach nachgekauft; der Duft ist frisch, angenehm und nicht zu süß. Ideal für den Alltag. Definitiv wiederkaufenswert.

3/5
★★★☆☆ Amber ?
Nephilim777 September 2024

Die erste Lieferung kam nicht an, aber der Kundenservice von Amazon war sehr hilfsbereit und hat sofort Ersatz geschickt. Als ich das Parfum bestellt habe, wurde auf der Website noch "Amber" angezeigt, was mich zum Kauf bewegt hat. Das wurde mittlerweile korrigiert und als "aromatisch" ersetzt. Der Duft ist leicht süßlich und herb, hat aber meiner Meinung nach nichts mit Amber zu tun.

5/5
★★★★★ Toller Geruch!
Amazon Kunde Februar 2026

Holzig-herb! Richtig gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Duft super, Lieferung perfekt
Dirk B Februar 2026

Ich hatte den Artikel schon vorher. Lieferung etc. hat super geklappt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2024
30 ml
Duftneuheiten für Männer 2024
frisch, grün, synthetisch
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram