Kilian Straight to Heaven Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

• Das Eau de Parfum kommt in einem eleganten Flakon mit 100 ml Inhalt.
• Es handelt sich um einen holzig-würzigen Herrenduft aus dem Hause Kilian.
• Die Kreation stammt aus dem Jahr 2007 und gehört zur Kategorie der Nischendüfte.
• Die Kopfnote aus Muskatnuss sorgt für einen faszinierenden Auftakt.
• Im Herzen vereinen sich Patchouli und Rum zu einer verführerischen Kombination.
• Die Basisnote aus Zedernholz rundet den Duft mit einer maskulinen Note ab.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
259,32 €
Ø 259 €
241,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
Inhalt in ml
100 ml4 x 7,5mlRefill (100ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
259,32 €
Ø 259 €
241,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,00 €
ab 259,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kilian Paris N02O010000, Kilian Paris Fragrance Straight to Heaven, white... Basler Haar-Kosmetik Kilian Paris N02O010000, Kilian Paris Fragrance Straight to Heaven, white... Lieferung in 1-3 Werktagen 259,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 263,22 € → zum Angebot
• Kilian Paris Fragrance Straight to Heaven, white crystal Eau de Parfum... basler-beauty.de Kilian Paris Fragrance Straight to Heaven, white crystal Eau de Parfum... Lieferung in 1-3 Werktagen 259,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 263,22 € → zum Angebot
• Kilian Paris Eau de Parfum Straight to Heaven White Cristal Eau de Parfum Otto Kilian Paris Eau de Parfum Straight to Heaven White Cristal Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 305,40 € → zum Angebot
• Kilian Straight To Heaven White Cristal Eau de Parfum, nachfüllbar, Unisex,... Amazon Marketplace Kilian Straight To Heaven White Cristal Eau de Parfum, nachfüllbar, Unisex,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 354,59 € Versand kostenfrei Gesamt 354,59 € → zum Angebot
Varianten: Kilian Straight to Heaven Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.32 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Kilian Paris Fragrance Straight to Heaven, white crystal Eau de Parfum nachfüllbar ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 259,32 € + 3,90 € Versand Gesamt 263,22 € → zum Angebot
Kilian Paris N02O010000, Kilian Paris Fragrance Straight to Heaven, white crystal Eau Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 259,32 € 2593.2 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 263,22 € → zum Angebot
By Kilian Straight to Heaven White Cristal Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 272,29 € 2722.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 277,19 € → zum Angebot
Kilian Paris Eau de Parfum Straight to Heaven White Cristal Eau de Parfum Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 305,40 € → zum Angebot
Kilian N02O010000, Kilian Straight to Heaven Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 301,99 € 3019.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 305,98 € → zum Angebot
KILIAN PARIS Straight To Heaven Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 319,84 € Versand kostenfrei Gesamt 319,84 € → zum Angebot
Kilian Straight To Heaven White Cristal Eau de Parfum, nachfüllbar, Unisex, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 354,59 € Versand kostenfrei Gesamt 354,59 € → zum Angebot
KILIAN PARIS N02O, KILIAN PARIS Straight To Heaven Eau de Parfum Refillable Spray Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 400,00 € 4000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 400,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Kilian Straight to Heaven Eau de Parfum (100ml)

Luxuriöser Herrenduft mit himmlischer Anziehungskraft

Das Kilian Straight to Heaven Eau de Parfum (100ml) ist ein exquisiter Duft, der Männer mit seinem verführerischen Aroma in höhere Sphären entführt. Kreiert vom renommierten Parfümeur Sidonie Lancesseur, vereint diese olfaktorische Meisterleistung edle Ingredienzen zu einem unwiderstehlichen Bouquet. Seit seiner Einführung im Jahr 2007 hat sich dieser Nischenduft einen festen Platz in der Welt der luxuriösen Herrenparfums erobert.

Aromatische Reise für die Sinne

Die Kopfnote überrascht mit der würzigen Frische von Muskatnuss, die sofort die Aufmerksamkeit auf sich zieht. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine harmonische Verbindung aus edlem Patchouli und einem Hauch von Rum, der dem Parfum eine verführerische Tiefe verleiht. Die Basis wird von warmem Zedernholz dominiert, das für eine lang anhaltende, maskuline Präsenz sorgt. Diese raffinierte Komposition schafft ein olfaktorisches Erlebnis, das Eleganz und Sinnlichkeit perfekt vereint.

Kilian Straight to Heaven Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kilian Straight to Heaven Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Zedernholz
2007
Patchouli, Rum
100 ml
Muskatnuss
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Nischendüfte für Männer
holzig, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram