Annayaké Tomo Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (174 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Die Basisnote besteht aus Benzoe, Labdanum und Tonkabohne.
• Das Parfum wurde im Erscheinungsjahr 2007 eingeführt.
• Die Herznote enthält Koriander, Muskatellersalbei und Tabak.
• Die Kopfnote umfasst Lavendel, Rosmarin und Zitrusfrüchte.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,99 €
Ø 44 €
40,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
43,99 €
Ø 44 €
40,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,16 €
ab 43,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNAYAKE Annayaké Tomo Eau de Toilette 100 ml Joybuy (joybuy.de) ANNAYAKE Annayaké Tomo Eau de Toilette 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Annayake Tomo Eau de Toilette 100 ml Kaufland Annayake Tomo Eau de Toilette 100 ml 2-3 Werktage 46,89 € Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• Annayake Tomo homme/man, Eau de Toilette Spray, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Annayake Tomo homme/man, Eau de Toilette Spray, 1er Pack (1 x 100 ml) Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
• ANNAYAKE Eau de Toilette Tomo homme/man Otto ANNAYAKE Eau de Toilette Tomo homme/man lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ANNAYAKE Annayaké Tomo Eau de Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 43,99 € 439.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Annayake Tomo Eau de Toilette 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,89 € 468,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Annayake - Tomo pour Homme - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,95 € 469.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Annayake Tomo homme/man, Eau de Toilette Spray, 1er Pack (1 x 100 ml) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,00 € Versand kostenfrei Gesamt 48,00 € → zum Angebot
Annayake Tomo Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 486,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 48,69 € 486.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Annayake Tomo Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 489,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 48,99 € 489.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Annayake Tomo Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 494,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 49,49 € 494.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
ANNAYAKE Eau de Toilette Tomo homme/man Otto BP Ecommerce (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Annayake Tomo Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 484,10 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 51,50 € 515 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,50 € → zum Angebot
Tomo - EdT 100ml Dress for Less Angebotsinfo 53,57 € Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Annayake Tomo - EdT 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,57 € 535.7 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Annayake Tomo Pour Homme Eau de Toilette 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 76,16 € Versand kostenfrei Gesamt 76,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Testbericht Annayaké Tomo Eau de Toilette (100ml)

Annayaké Tomo Eau de Toilette (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Annayaké Tomo Eau de Toilette (100ml) ist ein einzigartiger Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Seit seiner Einführung im Jahr 2007 hat es sich als beliebte Wahl etabliert. Mit einer Duftkonzentration als Eau de Toilette bietet es eine perfekte Balance zwischen Leichtigkeit und Langlebigkeit.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine frische Mischung aus Lavendel, Rosmarin und Zitrusfrüchten. Diese erfrischenden Aromen sorgen für einen belebenden Start in den Tag. In der Herznote entfalten sich würzige Akzente von Koriander, Muskatellersalbei und Tabak, die dem Duft eine maskuline Tiefe verleihen.

Annayaké Tomo Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Pipifein
Matthias September 2020

Dieses Parfüm überzeugt mit seinem langanhaltenden Duft. Bereits am Vortag angewendet, war er auch am nächsten Tag noch präsent. Ein intensiver Duft, der nah an der Haut bleibt. Ein absolutes Must-Have für alle, die nicht nur gut riechen, sondern auch lange anhalten möchten.

5/5
★★★★★ Unglaublich schöner Duft...
R. K November 2019

Ich habe dieses einzigartige Parfüm als Geschenk für meinen Freund bestellt und war positiv überrascht! Der Duft ist erfrischend anders und verleiht eine maskuline Note, die weder zu schwer noch zu süß ist. Mit einer leichten holzigen und würzigen Nuance bleibt er den ganzen Tag oder die ganze Nacht über präsent, selbst nach durchtanzten Partynächten. Das Flaschendesign ist zudem ansprechend und liegt dank seiner ungewöhnlichen Form gut in der Hand. Ich empfehle es jedem Mann, der gerne mit einem einzigartigen Duft aus der Masse hervorstechen möchte. Probieren Sie es aus und erleben Sie, wie Sie mit diesem Parfüm ein unvergessliches Statement setzen!.

5/5
★★★★★ Neuer Duft für den Mann! Eine Douglasmarke...
Markus November 2019

Ich freue mich, dass ich ein Originalprodukt bekommen konnte, nachdem ich von vielen gefälschten Produkten gehört habe. Der Duft von Lavendel und Rosmarin ist einfach wunderbar und erinnert mich an das Geschäft, wo ich ihn getestet habe. Ich liebe diesen Duft und werde ihn definitiv weiterhin verwenden. Grüße, Markus 😁.

5/5
★★★★★ Alles original!!
Dwon Juli 2019

Die Düfte hier sind alle original, riechen genauso und halten genauso lange wie die von „Douglas“. Bei Amazon ist die günstige Variante keinesfalls gefälscht. Man kann feststellen, dass in 95% aller 1-Sterne-Bewertungen dazu geraten wird, das Parfum lieber bei „Douglas“ zu kaufen.

Die Düfte sind online oft 50% günstiger, daher kann niemand verlangen, dass man ins Geschäft geht. Unterstütze gerne den Einzelhandel, aber alles hat seine Grenzen! Liebe Parfümerie- und Douglas-Lobby, Punkt, aus, Ende!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Männerduft
Timo Januar 2019

Der maskuline Duft ist kräftig, aber nicht überwältigend. Frau und Mann werden sich nach Ihnen umdrehen! Schnelle und einfache Lieferung. Dieses Parfum ist günstiger als bei anderen Anbietern. Profitieren Sie von der Geruchsexplosion!.

5/5
★★★★★ Mein Parfum ist auf jeden Fall original
Dimitri V September 2018

Dieses Parfum hat mich positiv überrascht! Trotz anfänglicher Bedenken aufgrund einiger negativer Bewertungen, war das Produkt ein Original. Duft und Haltbarkeit konnten im Vergleich zu einem Tester von Douglas bestehen. Weniger ist mehr bei diesem Parfum, also sparsam auftragen. Ich bin überzeugt und werde es erneut bestellen. Ein tolles Produkt, das sein Geld wirklich wert ist! Ideal für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 174

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Benzoe, Labdanum, Tonkabohne
Annayaké Tomo
2007
Koriander, Muskatellersalbei, Tabak
100 ml
Lavendel, Rosmarin, Zitrusfrüchte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram