Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2021 Inhalt in ml: 50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
32,50 €
Ø 25 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,50 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
32,50 €
Ø 25 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,50 €
ab 32,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 650,- / l NOTINO Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 650,- / l 1-2 Werktage 32,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
• Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 719,80 / l easyCOSMETIC Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 719,80 / l auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Mercedes Benz Sign Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 739,80 / l SUPERSHOP Mercedes Benz Sign Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 739,80 / l Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• MERCEDES-BENZ Sign Eau de Parfum 50 ml Amazon Marketplace MERCEDES-BENZ Sign Eau de Parfum 50 ml Auf Lager 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
Varianten: Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.5 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 650,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 32,50 € 650 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 36,40 € → zum Angebot
Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € 719,80 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 719.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Mercedes Benz Sign Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 739,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 36,99 € 739.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Mercedes-Benz Sign, Männer, 50 ml, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Rosa Pfefferkorn, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,11 € 782,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 39,11 € → zum Angebot
Mercedes-Benz B66959567, Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum 50 ml B66959567 male, Rosier Rosier Angebotsinfo 2-5 Tage 43,00 € 860 € / l Versand kostenfrei Gesamt 43,00 € → zum Angebot
MERCEDES-BENZ Sign Eau de Parfum 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,50 € Versand kostenfrei Gesamt 46,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Mercedes-Benz Sign Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Alltagsduft
Dominic Oktober 2023

Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis! Zum Zeitpunkt des Kaufs das unangefochten beste Angebot auf dem Markt. Der Duft ist äußerst angenehm und ideal für den Alltag. Die Kopfnoten verzaubern mit Lavendel und Zedernnadeln, während Muskat, Apfel und Mandarinorange die Herznoten bilden. Abgerundet wird das Ganze durch die Basisnoten von Sandelholz, Zypresse, Patschuli und Ambra. Ein echter Duft-Hit!.

4/5
★★★★☆ angenehmes Parfüm mit Anwendungshandicap
Krzyslof K Juni 2025

Gutes Parfüm mit dezentem, langanhaltendem Duft, der angenehm und nicht aufdringlich wirkt. Negativ: Das Auftragen ist umständlich — die Betätigungsplatte des Sprühkopfes ist groß und hakelig, sodass komfortables Sprühen unterwegs kaum möglich ist. Da sollte der Hersteller nachbessern.

5/5
★★★★★ Weihnachtsgeschenke
Michel Dezember 2025

Vom Duft her sehr gut und anhaltend , Preis Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wie immer...
Olivia R Dezember 2025

Duftet erwartend gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2021
50 ml
Olivier Cresp
Duftneuheiten für Männer 2021
holzig, würzig
Duftbeschreibung
Kaschmirholz, Patchouli, Tonkabohne
Geranie, Lavendel, Orangenblüte
Kardamom, Veilchenblatt, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram