Armaf Club de Nuit Iconic Eau de Parfum (200ml) Herren Parfum

• 200 ml Eau de Parfum bieten monatelangen Vorrat bei täglicher Anwendung
• Höhere Duftölkonzentration ermöglicht ausgeprägte Langanhaltung über mehrere Stunden
• Nischenduft-Positionierung für charakterstarke Akzente abseits des Mainstreams
• Großformat-Flakon senkt Milliliter-Preis deutlich gegenüber kleineren Größen
• EdP-Formulierung für Männer entwickelt erkennbare Duftpyramide auf der Haut
• Langfristige Begleitung ohne häufiges Nachbestellen durch großzügiges Volumen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
30,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,87 €
Inhalt in ml
105 ml200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
34,99 €
Ø 35 €
30,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,87 €
ab 34,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armaf Club de Nuit Man Iconic Eau de Parfum Spray 105 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Armaf Club de Nuit Man Iconic Eau de Parfum Spray 105 ml, Grundpreis: €... auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• Armaf Club de Nuit Blue Iconic Eau de Parfum 105 ml, Grundpreis: € 354,20... Parfumgroup Armaf Club de Nuit Blue Iconic Eau de Parfum 105 ml, Grundpreis: € 354,20... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 37,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
• Armaf Club de Nuit Blue Iconic Eau de Parfum für Herren 105 ml, Grundpreis:... NOTINO Armaf Club de Nuit Blue Iconic Eau de Parfum für Herren 105 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 38,90 € Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• armaf Eau de Parfum Club De Nuit Blue Iconic - EDP - Volumen: 200 ml Otto armaf Eau de Parfum Club De Nuit Blue Iconic - EDP - Volumen: 200 ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 96,87 € Versand kostenfrei Gesamt 96,87 € → zum Angebot
Varianten: Armaf Club de Nuit Iconic Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Armaf Club de Nuit Man Iconic Eau de Parfum Spray 105 ml, Grundpreis: € 333,20 / ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 34,99 € 333.2381 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Blue Iconic Eau de Parfum 105 ml, Grundpreis: € 354,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 37,19 € 354.1905 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,09 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Blue Iconic Eau de Parfum für Herren 105 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,90 € 370.4762 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Blue Iconic EDP - 105 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 39,97 € 380.6667 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 42,96 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Blue Iconic Eau De Parfum 105 ml Herren, Grundpreis: € 385,71 Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 40,50 € 385.7143 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Blue Iconic Eau de Parfum 105 ml, Grundpreis: € 389,43 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 40,89 € 389.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Armaf Club De Nuit Blue Iconic Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 47,61 € 453.4286 € / l Versand kostenfrei Gesamt 47,61 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Blue Iconic Eau de Parfum für Herren 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,90 € 279,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Armaf Club de Nuit Blue Iconic Eau De Parfum 200 ml (man) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,00 € 300,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
armaf Eau de Parfum Club De Nuit Blue Iconic - EDP - Volumen: 200 ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 96,87 € Versand kostenfrei Gesamt 96,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Testbericht Armaf Club de Nuit Iconic Eau de Parfum (200ml)

Armaf Club de Nuit Iconic EdP – Großzügiger Signature-Duft

Die 200 ml Flakonausstattung macht dieses Herren Parfum zur langfristigen Begleitung für den maskulinen Alltag. Als Eau de Parfum bringt die Komposition eine höhere Duftölkonzentration mit als klassische Eau de Toilette Varianten, was sich in ausgeprägter Langanhaltung auf der Haut zeigt. Die Größe ermöglicht tägliches Auftragen über Monate hinweg, ohne nachkaufen zu müssen. Armaf positioniert die Club de Nuit Iconic Linie als Nischenduft, der sich bewusst von Mainstream-Kompositionen abhebt und charaktervolle Akzente setzt.

Duftkonzentration mit ausgeprägter Tiefenwirkung

Das Format Eau de Parfum liefert durch die höhere Konzentration aromatischer Öle eine intensivere Duftentwicklung als leichtere Varianten. Nach dem Auftragen entfaltet sich die Komposition über mehrere Stunden mit erkennbarer Evolution von Kopf- zu Herz- und Basisnoten. Diese Charakteristik macht sparsames Dosieren wichtig – zwei bis drei Sprühstöße auf Pulspunkte genügen für den ganzen Tag. Die Nischenduftkennzeichnung deutet auf eine eigenständige Duftarchitektur hin, die sich vom breiten Markt differenziert und individuelle Akzente setzt.

Armaf Club de Nuit Iconic Eau de Parfum (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Armaf Club de Nuit Iconic Eau de Parfum (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
200 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram