Porsche Design 180 Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnoten: holzig - würzig Erscheinungsjahr: 2015 Menge in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
38,99 €
Ø 42 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
38,99 €
Ø 42 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,99 €
ab 38,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design POR810461, Porsche Design 180 Eau de Toilette Spray 100 ml, easyCOSMETIC Porsche Design POR810461, Porsche Design 180 Eau de Toilette Spray 100 ml, auf Lager 38,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Porsche Eau de Toilette Porsche Design 180 Eau de Toilette Spray 100 ml, Otto Porsche Eau de Toilette Porsche Design 180 Eau de Toilette Spray 100 ml, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,22 € Versand kostenfrei Gesamt 46,22 € → zum Angebot
• Porsche Design 180 homme/man Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marketplace Porsche Design 180 homme/man Eau de Toilette, 100 ml Auf Lager 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design POR810461, Porsche Design 180 Eau de Toilette Spray 100 ml, ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 389.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Porsche Design - 180 Silver - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 41,95 € 419.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
Porsche Design 180 Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 43,67 € Versand kostenfrei Gesamt 43,67 € → zum Angebot
Porsche Eau de Toilette Porsche Design 180 Eau de Toilette Spray 100 ml, Otto eCommerce GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,22 € Versand kostenfrei Gesamt 46,22 € → zum Angebot
Porsche Design 180 homme/man Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Porsche Design 180 For Men Eau de Toilette 100ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,90 € 529,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Porsche Design 180 Eau de Toilette Spray Spray 100 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,80 € Versand kostenfrei Gesamt 57,80 € → zum Angebot
Porsche Design 180 Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 649,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 64,99 € 649.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Porsche Design POR810461, PORSCHE DESIGN 180 Eau de Toilette Natural Spray 100ml Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 88,99 € 889.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 92,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Porsche Design 180 Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Die mit Abstand beste Creme
terese Juli 2022

Diese Creme ist für mich unübertroffen in jeder Hinsicht. Nachdem ich eine Probe bei meinem Hautarzt erhalten habe, habe ich sie sofort bestellt. Der Duft, die Konsistenz und der Sonnenschutz sind einfach unschlagbar.

Ich benutze sie als Tages- und Nachtcreme und meine Haut fühlt sich großartig an. Der Preis ist etwas hoch, aber für die Qualität lohnt es sich. Die große Tube hält ewig, sodass sich die Investition definitiv auszahlt.

5/5
★★★★★ gerötete empfindliche Haut
Hundeliebhaber52kerstin Juli 2022

Nach einer Woche Nutzung bin ich mit dieser Creme zufrieden. Sie ist nicht fettig oder schwer, aber glänzt leider stark. Daher empfehle ich, nach dem Auftragen des Puders aufzutragen.

5/5
★★★★★ DERMASENCE Solvinea Med LSF 50+
Berlinerin Mai 2021

Diese leichte Sonnencreme bietet optimalen Schutz für Gesicht und Körper. Sie zieht schnell ein, ohne zu fetten, ideal für Mischhaut. Ich bin sehr zufrieden mit der Wirkung.

5/5
★★★★★ Beste Sonnencreme
Ka Februar 2018

Diese Sonnencreme ist bisher die beste, die ich probiert habe. Meine trockene, barrieregeschädigte Haut reagiert normalerweise auf Sonnencremes mit Unreinheiten, aber nicht mit dieser. Sie pflegt die Haut, speichert Feuchtigkeit und hat keine negativen Auswirkungen.

Außerdem enthält sie Antioxidantien, ist duftstoff- und alkoholfrei. Ich hatte weder in Kanada noch Neuseeland Sonnenbrand, seit ich sie benutze.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem fettig und klebrig.
T.R. Oktober 2021

Ich bin enttäuscht von diesem Sonnenschutz. Die fettige und klebrige Creme fühlt sich schwer auf der Haut an. Es ist unverständlich, warum sie für fettige Haut empfohlen wird. Für 20 Euro ist sie ihr Geld nicht wert.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
holzig, würzig
2015
100 ml
Eau de Toilette für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram