Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml Unisex Eau de Parfum

• Kreiert von renommierten Parfumeuren Maurice Roucel und Pierre Constantin Gueros für ein einzigartiges Dufterlebnis.
• Komplexe Komposition aus Oud, holzigen und orientalischen Noten für einen faszinierenden, langanhaltenden Duft.
• Eröffnet mit belebenden Kopfnoten aus Ingwer, Kardamom und Zimt für einen würzigen, aufregenden Auftakt.
• Herznoten von Agarholz, Geranie und Kaffee verleihen dem Duft eine reichhaltige, charaktervolle Tiefe.
• Warme Basisnoten von Vanille Absolu und gerösteten Kaffeebohnen runden das Dufterlebnis harmonisch ab.
• Eleganter 100 ml Flakon enthält ein hochwertiges Eau de Parfum für lang anhaltenden Duftgenuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,78 €
Ø 87 €
86,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
86,78 €
Ø 87 €
86,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,00 €
ab 86,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atkinsons The Other Side Of Oud EDP 100 ml, Grundpreis: € 870,- / l CosmeticExpress Atkinsons The Other Side Of Oud EDP 100 ml, Grundpreis: € 870,- / l lagernd | 1-3 Werktage 86,78 € Versand kostenfrei Gesamt 86,78 € → zum Angebot
• Atkinsons, The Other Side of Oud, Eau de Parfum, Man, 100 ml. Amazon Marketplace Atkinsons, The Other Side of Oud, Eau de Parfum, Man, 100 ml. Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
• Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 987,90... SUPERSHOP Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 987,90... siehe Shop 98,79 € Versand kostenfrei Gesamt 98,79 € → zum Angebot
• ATKINSONS 3060510, ATKINSONS The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik ATKINSONS 3060510, ATKINSONS The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 147,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 151,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.78 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Atkinsons The Other Side Of Oud EDP 100 ml, Grundpreis: € 870,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 86,78 € 867.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,78 € → zum Angebot
Atkinsons, The Other Side of Oud, Eau de Parfum, Man, 100 ml. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 98,78 € Versand kostenfrei Gesamt 98,78 € → zum Angebot
Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 987,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 98,79 € 987.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 98,79 € → zum Angebot
ATKINSONS 3060510, ATKINSONS The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 147,69 € 1476.9 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 151,59 € → zum Angebot
Atkinsons 3060510, Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 164,99 € 1649.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 168,98 € → zum Angebot
Atkinsons Oud Collection The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 197,99 € 1979.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum, Grundpreis: € 2.000,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 200,00 € 2000 € / l Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
ATKINSONS 3060510, ATKINSONS The Other Side of Oud Eau de Parfum 100ml transparent, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 231,00 € 2310 € / l Versand kostenfrei Gesamt 231,00 € → zum Angebot
Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 235,00 € 2350 € / l Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Atkinsons The Other Side of Oud EdPNat. Spray, Grundpreis: € 2.520,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 252,00 € 2520 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 256,99 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml

Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml - Eine olfaktorische Reise in die Welt des Orients

Entdecken Sie eine faszinierende Duftkomposition, die Ihre Sinne auf eine unvergessliche Reise entführt. Dieser exquisite Herrenduft vereint meisterhaft die Eleganz des Westens mit der Mystik des Orients. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe verschmelzen zu einem harmonischen Akkord, der Ihre Persönlichkeit gekonnt unterstreicht und Ihnen ein Gefühl von Selbstsicherheit und Raffinesse verleiht.

Kraftvolle Kopfnote für einen bleibenden ersten Eindruck

Der Duft eröffnet mit einer belebenden Kopfnote aus würzigem Ingwer, aromatischem Kardamom und warmem Zimt. Diese Kombination sorgt für einen markanten Auftakt, der Ihre Umgebung sofort in seinen Bann zieht. Die erfrischende Würze des Ingwers belebt die Sinne, während Kardamom und Zimt eine subtile Wärme verströmen. Diese ausgewogene Mischung verleiht Ihnen eine charismatische Ausstrahlung und macht Sie zum Mittelpunkt jeder Begegnung.

Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atkinsons The Other Side of Oud Eau de Parfum 100 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Unisex Eau de Parfum
Allgemeine Informationen
2019
100 ml
Maurice Roucel, Pierre Constantin Gueros
Atkinsons The Other Side of Oud
Duftbeschreibung
Vanille Absolu, geröstete Kaffeebohnen
Oud, holzig, orientalisch
Agarholz, Geranie, Kaffee
Ingwer, Kardamom, Zimt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram