Lalique Glorious Indigo Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftwirkung und Langanhaltung
• 100 ml Flakoninhalt bietet ergiebige Anwendungsdauer bei sparsamer Dosierung
• Orientalisch-würzige Duftfamilie für charakterstarke maskuline Akzente
• Ingwer und Zimt in der Kopfnote schaffen warmen würzigen Einstieg
• Javanol und Ladanharz verleihen der Herznote holzig-balsamische Tiefe
• Viergliedrige Basis mit Ambra und Patchouli sichert orientalische Intensität
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
62,70 €
Ø 59 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
62,70 €
Ø 59 €
57,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,00 €
ab 62,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lalique Les Compositions Parfumées Glorius Indigo Eau De Parfum 100 ml,... Parfuem365 Lalique Les Compositions Parfumées Glorius Indigo Eau De Parfum 100 ml,... 3-8 Werktage 62,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,69 € → zum Angebot
• Lalique Les Compositions Parfumées Glorius Indigo Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Lalique Les Compositions Parfumées Glorius Indigo Eau De Parfum 100 ml (unisex) 4-7 Werktage 71,13 € Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
• Lalique Les Compositions Parfumees Glorious indigo Eau De Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Lalique Les Compositions Parfumees Glorious indigo Eau De Parfum 100ml 0,1 l sofort lieferbar 111,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
• Lalique Eau de Parfum Les Compositions Parfumees Glorious indigo Eau De Parfum... Otto Lalique Eau de Parfum Les Compositions Parfumees Glorious indigo Eau De Parfum... lieferbar in 3 Wochen 139,04 € Versand kostenfrei Gesamt 139,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.7 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Lalique Les Compositions Parfumées Glorius Indigo Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 62,70 € 627 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 68,69 € → zum Angebot
Lalique Les Compositions Parfumées Glorius Indigo Eau De Parfum 100 ml (unisex) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 71,13 € 711,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 71,13 € → zum Angebot
Lalique Les Compositions Parfumees Glorious indigo Eau De Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 111,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
Lalique Eau de Parfum Les Compositions Parfumees Glorious indigo Eau De Parfum 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 139,04 € Versand kostenfrei Gesamt 139,04 € → zum Angebot
Lalique Les Compositions Parfumées Glorious Indigo Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 176,00 € Versand kostenfrei Gesamt 176,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Lalique Glorious Indigo Eau de Parfum (100ml)

Lalique Glorious Indigo – orientalische Intensität mit 100 ml Duftvolumen

Mit einer Eau de Parfum Konzentration liefert dieses Herren Parfum die Intensität, die orientalisch-würzige Kompositionen brauchen. Die 100 ml Größe bietet dabei ein ausgezeichnetes Verhältnis zwischen Duftvolumen und Anwendungsdauer – denn die hohe Konzentration erfordert nur wenige Sprühstöße pro Auftrag. Lalique setzt bei dieser Nischenduft-Kreation auf eine dreistufige Duftpyramide, die von wärmenden Gewürzen über seltene Hölzer bis zu erdigen Harznoten reicht. Die Komposition spricht Männer an, die sich bewusst für eine charakterstarke Alternative zu klassischen Fresh-Düften entscheiden.

Würzige Kopfnote trifft auf rare Holz-Herznote

Die Eröffnung setzt auf Ingwer und Zimt – zwei Gewürze, die sofort Wärme und Lebendigkeit vermitteln. Diese Kopfnote schafft einen selbstbewussten ersten Eindruck, der sich deutlich von zitrisch-frischen Einstiegsnoten absetzt. Nach dem Verfliegen der Gewürzakzente entfaltet sich die Herznote mit Edelholz, Ladanharz und Javanol. Diese Kombination verleiht der Komposition ihre holzig-balsamische Tiefe und sorgt für die charakteristische Entwicklung, die Eau de Parfum Kreationen auszeichnet. Javanol bringt dabei cremige Sandelholz-Facetten ein, während Ladanharz ledrige und leicht rauchige Nuancen beisteuert.

Lalique Glorious Indigo Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lalique Glorious Indigo Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2020
100 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Duftneuheiten für Männer 2020, Nischendüfte für Männer
orientalisch, würzig
Duftbeschreibung
Ambra, Guajakaholz, Papyrus, Patchouli
Edelholz, Javanol, Ladanharz
Ingwer, Zimt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram