Afnan Rare Carbon Eau de Parfum (100 ml) Herren Parfum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum mit 100 ml Inhalt für langanhaltende Duftintensität über mehrere Stunden
• Dreischichtige Duftpyramide mit Leder-Zimt-Kopfnote, Agarholz-Herz und Sandelholz-Basis
• Animalisch-pudrige Duftwirkung mit ozonischen Frische-Akzenten für maskulinen Charakter
• Basisnote aus Ambra, Sandelholz und Vetiver sorgt für erdige Tiefe und Langanhaltung
• Lederige und aquatische Duftrichtung verbindet klassische Maskulinität mit moderner Leichtigkeit
• Holzige Herznote mit Agarholz und Zeder bildet das aromatische Herzstück der Komposition
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,79 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,79 €
Ø 23 €
22,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 22,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Afnan Rare Carbon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 227,90 / l SUPERSHOP Afnan Rare Carbon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 227,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
• AFNAN Afnan Rare Carbon Men EDP, AFNAN Rare Carbon Herren Eau de Parfum... outlet46 AFNAN Afnan Rare Carbon Men EDP, AFNAN Rare Carbon Herren Eau de Parfum... sofort lieferbar 23,99 € + 6,51 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• Afnan Rare Eau de Parfum Eau de Parfum, Spray, 100 ml Amazon Marketplace Afnan Rare Eau de Parfum Eau de Parfum, Spray, 100 ml 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Afnan Eau de Parfum Rare Carbon Otto Afnan Eau de Parfum Rare Carbon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Afnan Rare Carbon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 227,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,79 € 227.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
AFNAN Afnan Rare Carbon Men EDP, AFNAN Rare Carbon Herren Eau de Parfum würziger outlet46 Outlet46 Angebotsinfo sofort lieferbar 23,99 € 239.9 € / l + 6,51 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
Afnan Rare Carbon Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,08 € 250,80 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 29,53 € → zum Angebot
Afnan Rare Carbon Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 254,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 25,40 € 254 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Afnan Rare Carbon Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 259,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 259.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Afnan Rare Carbon Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 270,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 27,05 € 270.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Afnan Rare Carbon Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 295,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,50 € 295 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Afnan Rare Carbon EDP 100ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 29,57 € 295.7 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 32,56 € → zum Angebot
Afnan Rare Eau de Parfum Eau de Parfum, Spray, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Afnan Perfumes Rare Carbon Eau de Parfum 100 ml male, Grundpreis: € 370,50 / l lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 37,05 € 370.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 40,55 € → zum Angebot
Afnan Eau de Parfum Rare Carbon Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Afnan Rare Carbon Eau de Parfum Spray - Ein gewagter Duft für Männer 100ml Dress for Less Angebotsinfo 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Afnan Rare Carbon Eau de Parfum (100 ml)

Afnan Rare Carbon – charakterstarke Duftarchitektur mit drei Ebenen

Die Komposition dieses Eau de Parfum entfaltet sich in drei klar definierten Phasen. Die Kopfnote vereint würziges Leder mit aromatischer Muskatnuss, ergänzt durch grüne Veilchenblätter und warmen Zimt. Diese Eröffnung schafft einen selbstbewussten ersten Eindruck, der sich innerhalb der ersten Minuten entwickelt. Das Herzstück der Duftpyramide offenbart Agarholz und Zeder als holzige Basis, während Rose und Veilchen florale Akzente setzen. Die finale Basisnote aus Ambra, Sandelholz und Vetiver sorgt für erdige Tiefe, die über Stunden auf der Haut verbleibt. Für ein Herren Parfum dieser Duftkonzentration typisch entsteht so ein mehrschichtiger Charakter, der sich im Tagesverlauf kontinuierlich wandelt.

Pudrige und animalische Facetten für maskuline Präsenz

Die Duftwirkung kombiniert animalische, pudrige und ozonische Elemente zu einem markanten Gesamteindruck. Animalische Noten durch Leder und Ambra verleihen dem Duft männliche Intensität, während pudrige Komponenten aus Veilchen eine samtige Textur erzeugen. Ozonische Facetten bringen eine moderne Frische, die verhindert, dass die schweren Basisnoten zu dominant wirken. Diese Balance zwischen Kraft und Leichtigkeit macht das Parfum zu einem vielseitigen Begleiter. Die holzigen Basisnoten aus Zeder, Sandelholz und Vetiver bilden das tragende Fundament, das sich über mehrere Stunden entwickelt. Das Agarholz in der Herznote verstärkt die orientalische Ausrichtung zusätzlich. Als Eau de Parfum liegt die Duftölkonzentration höher als bei einem Eau de Toilette, was intensivere Präsenz bedeutet und gleichzeitig sparsame Dosierung erfordert.

Afnan Rare Carbon Eau de Parfum (100 ml) Test

5/5
★★★★★ likee
Daut k Februar 2026

es geht für diese preis ist super aber haltet 2-3 std max. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Es ist in Ordnung
Mahmoud S März 2024

Es hat mir nicht gepasst. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ambra, Sandelholz, Vetiver
Eau de Parfum für Männer (EdP)
animalisch, ozonisch, pudrig
2020
Agarholz, Rose, Veilchen, Zeder
100 ml
Leder, Muskatnuss, Veilchenblatt, Zimt
Duftneuheiten für Männer 2020
Leder, aquatisch, frisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram