Dior Homme Sport Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2012 Inhalt in ml: 75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,42 €
Ø 76 €
73,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
Inhalt in ml
125 ml50 ml75 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
75,42 €
Ø 76 €
73,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 75,42 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DIOR C099600783, DIOR Homme Sport Eau de Toilette 75 ml Basler Haar-Kosmetik DIOR C099600783, DIOR Homme Sport Eau de Toilette 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 75,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 79,32 € → zum Angebot
• DIOR Homme Sport Eau de Toilette 75 ml basler-beauty.de DIOR Homme Sport Eau de Toilette 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 75,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 79,32 € → zum Angebot
• DIOR Homme Sport Eau de Toilette Flaconi DIOR Homme Sport Eau de Toilette 1-2 Tage 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
• Dior Eau de Toilette Homme Sport, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Dior Eau de Toilette Homme Sport, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 119,19 € Versand kostenfrei Gesamt 119,19 € → zum Angebot
Varianten: Dior Homme Sport Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.42 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
DIOR Homme Sport Eau de Toilette 75 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 75,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 79,32 € → zum Angebot
DIOR C099600783, DIOR Homme Sport Eau de Toilette 75 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 75,42 € 1005.6 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 79,32 € → zum Angebot
DIOR Homme Sport Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
Dior C099600783, Dior Homme Sport Classic Eau de Toilette Spray 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 76,99 € 1026.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
DIOR DIOR Homme Sport Eau de Toilette (EdT) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 82,37 € Versand kostenfrei Gesamt 82,37 € → zum Angebot
Christian Dior Homme Sport Eau de Toilette 75 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 92,25 € 1230 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 95,24 € → zum Angebot
Dior 118634-OS, Dior Sport 75ml Eau De Toilette Durchsichtig Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 96,49 € 1286.5333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 102,48 € → zum Angebot
Dior Homme Sport Eau De Toilette 75ml Spray 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 99,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
DIOR C099600783, DIOR Homme Sport Eau de Toilette 75ml Herren, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 103,00 € 1373.3333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
Dior Eau de Toilette Homme Sport, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 119,19 € Versand kostenfrei Gesamt 119,19 € → zum Angebot
Dior Homme Sport, Männer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Zitrone, Rosa Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € 2666,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.

Dior Homme Sport Eau de Toilette (75ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Enttäuscht
Manel Mai 2020

Dieses Parfüm mag zwar anfangs frisch wirken, aber der Duft verfliegt schnell und lässt wenig zurück. Zweifel am Original und enttäuscht von der Qualität im Verhältnis zum Preis.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, neuer (schrecklicher) Duft, altes Produktbild!
Connilein Juli 2022

Das Foto zeigt die Version von Dior Homme Sport bis 2021. Leider hat Dior den Duft komplett verändert, ohne den Namen zu ändern. Das neue Produkt entspricht leider nicht den Erwartungen.

In Parfümerien wird oft noch der alte Duft getestet, obwohl das Produkt bereits ausgetauscht wurde. Wer den alten Duft von Dior Homme Sport kennt und liebt, sollte hier vorsichtig sein und sich über die Veränderungen informieren.

5/5
★★★★★ Einfandfrei
Aksarayli68 November 2021

Super Geruch und praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ßßß
Prof, H Mai 2021

beliebter Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2012
75 ml
François Demachy
Duftbeschreibung
Lavendel, Rosmarin, Sandelholz
Dior Homme, Dior Homme Sport
pudrig, sportlich
Ingwer, Vetiver, Zedernholz
Bergamotte, Grapefruit, Harz, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram