Diesel Bad Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

• Intense Eau de Parfum Konzentration für hohe Duftölintensität und langanhaltende Wirkung
• Kaviar-Herznote verleiht maritime Mineralität zwischen würziger Kopf- und holziger Basis
• 100 ml Flakoninhalt bietet mehrmonatige Reichweite bei täglicher Anwendung
• Holzig-würzige Duftfamilie mit Tabak und Zimt für maskulinen Charakter
• Bergamotte in der Kopfnote schafft fruchtige Eröffnung vor warmer Entwicklung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,29 €
Ø 32 €
28,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
31,29 €
Ø 32 €
28,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,22 €
ab 31,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel Bad Eau de Toilette 100 ml Parfumgroup Diesel Bad Eau de Toilette 100 ml 1-2 Werktage 31,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
• Diesel Bad Edt Spray Kaufland Diesel Bad Edt Spray 3-4 Werktage 35,87 € Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
• Diesel Bad Eau de Toilette 100ml Spray Dress for Less Diesel Bad Eau de Toilette 100ml Spray 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
• Diesel Eau de Toilette Diesel Bad Eau de Toilette 100 ml Otto Diesel Eau de Toilette Diesel Bad Eau de Toilette 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,28 € Versand kostenfrei Gesamt 37,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.29 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Diesel Bad Eau de Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,29 € 312,90 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 36,19 € → zum Angebot
Diesel Bad Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 35,87 € 358,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,87 € → zum Angebot
Diesel Bad Eau de Toilette 100ml Spray Dress for Less Angebotsinfo 36,97 € Versand kostenfrei Gesamt 36,97 € → zum Angebot
Diesel Eau de Toilette Diesel Bad Eau de Toilette 100 ml Otto RedZilla (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,28 € Versand kostenfrei Gesamt 37,28 € → zum Angebot
DIESEL BAD Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 44,45 € Versand kostenfrei Gesamt 44,45 € → zum Angebot
Diesel Bad Eau de Toilette 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 47,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,96 € → zum Angebot
Diesel Bad Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,72 € 497,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,72 € → zum Angebot
Diesel Bad Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 54,22 € Versand kostenfrei Gesamt 54,22 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:08 Uhr.

Testbericht Diesel Bad Eau de Toilette (100ml)

Diesel Bad Eau de Toilette (100ml) – Würzige Duftreise mit unkonventioneller Herznote

Die Duftarchitektur dieses Herren Parfums basiert auf einer ungewöhnlichen Komposition, die bereits in der Kopfnote mit drei kraftvollen Akzenten startet. Bergamotte sorgt für fruchtige Lebendigkeit, während Muskatnuss und Zimt sofort würzige Wärme einbringen. Diese intensive Eröffnung weicht nach wenigen Minuten einer überraschenden Herznote aus Kaviar – eine seltene Wahl, die salzige Mineralität und maritime Anklänge in die mittlere Duftphase trägt. Die Basis aus Tabak und holzigen Noten bildet das maskuline Fundament, das über Stunden auf der Haut bleibt und der Komposition markante Tiefe verleiht.

Holzig-würzige Duftfamilie mit charakterstarkem Profil

Das Zusammenspiel von Holz und Gewürz definiert den Charakter dieses Duftes über alle drei Phasen hinweg. Während die zimtbetonte Kopfnote schnell verfliegt, entwickelt sich die unkonventionelle Kaviar-Herznote zu einem eigenständigen Duftmoment zwischen Frische und Würze. Die holzig-würzige Duftfamilie zeigt sich besonders in der Trocknungsphase, wenn Tabak seine süßlich-rauchigen Facetten entfaltet und mit den holzigen Komponenten zu einem warmen Akkord verschmilzt. Diese Entwicklung macht das Modell zu einem markanten Begleiter, der sich deutlich von klassischen Frische-Düften absetzt. Die intensive Duftkonzentration erfordert sparsames Auftragen – zwei bis drei Sprühstöße genügen für spürbare Präsenz.

Diesel Bad Eau de Toilette (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Diesel Bad Eau de Toilette (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tabak, holzige Noten
Intense Eau de Parfum für Männer
2017
Kaviar
100 ml
Bergamotte, Muskatnuss, Zimt
holzig, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram