La Rive Heroic Man Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

• Die würzige Komposition vereint erlesene Noten von Kardamom, Minze und rosa Pfeffer für einen charismatischen Auftritt.
• Ein harmonisches Zusammenspiel von Ananas, Lavendel und Zimt in der Herznote verleiht dem Duft eine raffinierte Tiefe.
• Die holzige Basisnote mit Guajak-, Zedernholz und Vanille sorgt für eine langanhaltende, maskuline Ausstrahlung.
• Mit einem Inhalt von 100 ml bietet dieses Eau de Toilette ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für den anspruchsvollen Mann.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
6,20 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
6,20 €
Ø 7 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 6,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Rive Heroic Man Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 62,-... NOTINO La Rive Heroic Man Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 62,-... 1-2 Werktage 6,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
• LA RIVE Heroic Man EdT 100ml 100 ml male, Grundpreis: € 79,90 / l Rossmann LA RIVE Heroic Man EdT 100ml 100 ml male, Grundpreis: € 79,90 / l 2 Werktage 7,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• La Rive Eau de Toilette Heroic Man 100 ml Otto La Rive Eau de Toilette Heroic Man 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,60 € Versand kostenfrei Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• La Rive Heroic Man EDT Herrenparfüm 100 ml Amazon Marketplace La Rive Heroic Man EDT Herrenparfüm 100 ml 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.2 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
La Rive Heroic Man Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € 62,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,20 € 62 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
LA RIVE Heroic Man EdT 100ml 100 ml male, Grundpreis: € 79,90 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 7,99 € 79.9 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
La Rive Heroic Man Eau de Toilette 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,49 € 84.9 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
La Rive Eau de Toilette Heroic Man 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,60 € Versand kostenfrei Gesamt 13,60 € → zum Angebot
LA RIVE Heroic Man - Eau de Toilette - 100 ml, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,70 € 137,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,70 € → zum Angebot
La Rive Heroic Man EDT Herrenparfüm 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht La Rive Heroic Man Eau de Toilette (100ml)

La Rive Heroic Man Eau de Toilette (100ml) – Ein Duft für Helden

La Rive Heroic Man Eau de Toilette (100ml) ist die perfekte Wahl für Männer, die einen markanten und maskulinen Duft suchen. Mit einer einzigartigen Kombination aus würzigen und holzigen Noten hinterlässt dieses Eau de Toilette einen bleibenden Eindruck. Die Kopfnote aus Kardamom, Minze, Veilchen und rosa Pfeffer sorgt für einen frischen und belebenden Start.

Ein Herz aus Frische und Würze

Im Herzen des Duftes entfalten sich die Aromen von Ananas, Lavendel, Melone, Muskatnuss, Salbei und Zimt. Diese Kombination verleiht dem Parfum eine unverwechselbare Tiefe und Komplexität, die sowohl erfrischend als auch würzig ist. Ideal für den modernen Mann, der sich durch seinen Duft auszeichnen möchte.

La Rive Heroic Man Eau de Toilette (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Rive Heroic Man Eau de Toilette (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
100 ml
würzig
Duftbeschreibung
Guajakaholz, Kastanie, Vanille, Yantraholz, Zedernholz
Ananas, Lavendel, Melone, Muskatnuss, Salbei, Zimt
Kardamom, Minze, Veilchen, rosa Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram