Clive Christian Noble VII Rock Rose Eau de Parfum 50 ml Herren Parfum

• Eau de Parfum Konzentration für intensive Duftentwicklung und ausgeprägte Langanhaltung
• Würzige Kopfnote mit schwarzem Pfeffer, Neroli und Bergamotte schafft kraftvollen ersten Eindruck
• Blütenreiche Herznote mit Rose, Veilchen, Lavendel und Muskatellersalbei vereint florale und aromatische Facetten
• Komplexe Basis aus Ambra, Kakao, Patchouli und Vetiver garantiert mehrstündige Duftentwicklung
• 50 ml Inhalt bietet ergiebige Anwendung bei sparsamer Dosierung
• Nischenduft-Komposition abseits gängiger Mainstream-Parfums
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
283,28 €
Ø 291 €
283,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
283,28 €
Ø 291 €
283,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 565,00 €
ab 283,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 283,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clive Christian Noble VII Rock Rose Perfume Spray 50ml Kaufland Clive Christian Noble VII Rock Rose Perfume Spray 50ml 3-4 Werktage 283,28 € Versand kostenfrei Gesamt 283,28 € → zum Angebot
• Clive Christian Noble VII Rock Rose Perfume Spray 50ml parfuemerie-heudorf Clive Christian Noble VII Rock Rose Perfume Spray 50ml 1-3 Tage 550,00 € Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
• Clive Christian Körperpflegeduft noble rock rose 50ml Otto Clive Christian Körperpflegeduft noble rock rose 50ml lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 557,17 € Versand kostenfrei Gesamt 557,17 € → zum Angebot
• Clive christian noble rock rose 50ml 0,05 l DocMorris Clive christian noble rock rose 50ml 0,05 l sofort lieferbar 557,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 561,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
283.28 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
283 €
Preisalarm aktivieren
Clive Christian Noble VII Rock Rose Perfume Spray 50ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 283,28 € 5665,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 283,28 € → zum Angebot
Clive Christian Noble VII Rock Rose Perfume Spray 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 550,00 € 11000,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 550,00 € → zum Angebot
Clive Christian Körperpflegeduft noble rock rose 50ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 557,17 € Versand kostenfrei Gesamt 557,17 € → zum Angebot
Clive christian noble rock rose 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 557,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 561,16 € → zum Angebot
Clive Christian Noble Collection Rock Rose Masculine Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
Clive Christian Noble Collection VII Rock Rose Perfume Spray 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 565,00 € Versand kostenfrei Gesamt 565,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Testbericht Clive Christian Noble VII Rock Rose Eau de Parfum 50 ml

Clive Christian Noble VII Rock Rose – Nischenduft mit außergewöhnlicher Tiefe

Die Komposition dieses Herren Parfums vereint schwarzen Pfeffer mit Neroli und Bergamotte zu einem unmittelbar kraftvollen ersten Eindruck. Als Eau de Parfum besitzt dieser Nischenduft eine höhere Konzentration natürlicher Rohstoffe als gewöhnliche Eau de Toilettes, was sich in einer ausgeprägten Entwicklung auf der Haut zeigt. Die Kopfnote begrüßt mit würziger Pfeferschärfe, die durch die frische Bergamotte und blumig-herbes Neroli ausbalanciert wird. Diese kontrastreiche deutet bereits an, dass die Komposition mehr bietet als eindimensionale Frische.

Blütenreiche Herzkomposition mit aromatischer Raffinesse

Im Zentrum der Duftpyramide entfaltet sich eine ungewöhnliche Kombination aus Rose, Veilchen, Lavendel und Muskatellersalbei. Während Rose und Veilchen florale Eleganz beisteuern, sorgen aromatischer Lavendel und krautiger Muskatellersalbei für eine maskulin-grüne Ausrichtung. Diese Herzkomposition entwickelt sich über mehrere Stunden und zeigt dabei unterschiedliche Facetten. Die hohe Duftkonzentration des Eau de Parfums verstärkt die Präsenz dieser mittleren Phase, erfordert jedoch ein dosiertes Auftragen. Das Zusammenspiel der Noten vermeidet stereotype Männerduft-Klischees und bietet eine charaktervolle Alternative zu klassischen holzig-würzigen Kompositionen.

Clive Christian Noble VII Rock Rose Eau de Parfum 50 ml Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clive Christian Noble VII Rock Rose Eau de Parfum 50 ml? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2016
50 ml
Duftbeschreibung
Ambra, Kakao, Patchouli, Vetiver
Lavendel, Muskatellersalbei, Rose, Veilchen
Bergamotte, Neroli, schwarzer Pfeffer
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram