Molinard Collection Personelle MM Eau de Parfum (75ml) Herren Parfum

• Dieses edle Nischenduft entfaltet sich in einem großzügigen 75ml-Flakon für langanhaltenden Genuss.
• Die holzige Basisnote aus Amber, Vanille und Vetiver verleiht dem Duft eine warme, maskuline Tiefe.
• Im Herzen des Duftes vereinen sich kostbares Oud, Patchouli und Zedernholz zu einer eleganten Komposition.
• Die Kopfnote überrascht mit einer harmonischen Verbindung aus blumigen und wässrigen Akzenten.
• Durch seine elegante Duftwirkung eignet sich das Parfum hervorragend für gehobene Anlässe und den Business-Alltag.
• Die sorgfältig abgestimmte Komposition schafft einen charakterstarken Duft, der Männer mit Stil und Persönlichkeit anspricht.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,61 €
Ø 54 €
49,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
59,61 €
Ø 54 €
49,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,80 €
ab 59,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molinard Mm Edp Spray 75 ml Kaufland Molinard Mm Edp Spray 75 ml 12-15 Werktage 59,61 € Versand kostenfrei Gesamt 59,61 € → zum Angebot
• MOLINARD MM Eau de Parfum 75 ml Amazon Marketplace MOLINARD MM Eau de Parfum 75 ml Auf Lager 60,75 € Versand kostenfrei Gesamt 60,75 € → zum Angebot
• Molinard Eau de Parfum Personnelle Collection 75ml Otto Molinard Eau de Parfum Personnelle Collection 75ml lieferbar in 3 Wochen 61,34 € Versand kostenfrei Gesamt 61,34 € → zum Angebot
• MOLINARD Mm Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt MOLINARD Mm Eau de Parfum (EdP) 75 ml 68,80 € Versand kostenfrei Gesamt 68,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.61 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Molinard Mm Edp Spray 75 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 12-15 Werktage 59,61 € 794,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 59,61 € → zum Angebot
MOLINARD MM Eau de Parfum 75 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,75 € Versand kostenfrei Gesamt 60,75 € → zum Angebot
Molinard Eau de Parfum Personnelle Collection 75ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 61,34 € Versand kostenfrei Gesamt 61,34 € → zum Angebot
MOLINARD Mm Eau de Parfum (EdP) 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 68,80 € Versand kostenfrei Gesamt 68,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Testbericht Molinard Collection Personelle MM Eau de Parfum (75ml)

Molinard Collection Personelle MM Eau de Parfum (75ml) - Eleganz in Flaschenform

Entdecken Sie die Essenz männlicher Eleganz mit diesem exquisiten Herrenduft. Der edle Flakon birgt eine harmonische Komposition, die Ihre Persönlichkeit gekonnt unterstreicht. Dieses Eau de Parfum vereint meisterhaft komponierte Duftnoten, die Sie den ganzen Tag begleiten und Ihre natürliche Ausstrahlung verfeinern. Lassen Sie sich von der perfekten Balance aus Kraft und Subtilität verzaubern, die Ihre Sinne anregt und Ihr Selbstbewusstsein stärkt.

Harmonische Duftkomposition für den selbstbewussten Mann

Der Nischenduft entfaltet sich in einer faszinierenden Reise der Aromen. In der Kopfnote begrüßen Sie zarte blumige und erfrischende wässrige Akzente, die Leichtigkeit und Frische vermitteln. Das Herz des Duftes offenbart edle Holznoten von Oud und Zedernholz, gepaart mit der erdigen Tiefe von Patchouli. Diese ausgewogene Kombination verleiht dem Träger eine unwiderstehliche Aura von Raffinesse und Charakterstärke, die in jeder Situation überzeugt.

Molinard Collection Personelle MM Eau de Parfum (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Molinard Collection Personelle MM Eau de Parfum (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
75 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
holzig
Duftbeschreibung
Amber, Vanille, Vetiver
elegant
Oud, Patchouli, Zedernholz
blumige Noten, wässrige Noten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram