Proraso Cypress & Vetyver Eau de Cologne (100ml) Herren Parfum

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Cologne für Männer (EdC) Erscheinungsjahr: 2017 Inhalt in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
12,86 €
Ø 14 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
12,86 €
Ø 14 €
12,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,35 €
ab 12,86 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Proraso Spray Proraso Cypress & Vetyver Eau de Cologne 100ml Kaufland Proraso Spray Proraso Cypress & Vetyver Eau de Cologne 100ml 3-5 Werktage 12,86 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
• Proraso Eau de Cologne, 100 ml, Cypress & Vetyver Amazon Proraso Eau de Cologne, 100 ml, Cypress & Vetyver Auf Lager 18,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
• PRORASO Eau de Cologne Cypress & Vetyver Eau de Cologne 100ml Spray Otto PRORASO Eau de Cologne Cypress & Vetyver Eau de Cologne 100ml Spray lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,35 € Versand kostenfrei Gesamt 25,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.86 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Proraso Spray Proraso Cypress & Vetyver Eau de Cologne 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 12,86 € 128,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,85 € → zum Angebot
Proraso Cypress & Vetyver Eau de Cologne 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,62 € 186,20 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 23,07 € → zum Angebot
Proraso Eau de Cologne, 100 ml, Cypress & Vetyver Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,82 € 188.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Proraso Eau de Cologne, 100 ml, Cypress & Vetyver Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,82 € 188.2 / l + 2,99 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Proraso Cypress & Vetyver Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 188,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,89 € 188.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Proraso Cypress & Vetyver Eau de Cologne 100 ml, Grundpreis: € 219,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € 219 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 25,80 € → zum Angebot
Proraso Cypress & Vetyver Eau de Cologne 100ml Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,20 € → zum Angebot
Proraso Eau de Cologne Cypress & Vetyver Natural spray 100 ml, Grundpreis: € friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 25,16 € 251.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 30,15 € → zum Angebot
PRORASO Eau de Cologne Cypress & Vetyver Eau de Cologne 100ml Spray Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 25,35 € Versand kostenfrei Gesamt 25,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Proraso Cypress & Vetyver Eau de Cologne (100ml) Test

5/5
★★★★★ Schöner Duft
Joku September 2023

Der markante Duft dieses EDT ist einfach umwerfend. Hoffentlich wird bald auch ein passendes Aftershave erhältlich sein. Der Preis ist absolut angemessen und ich werde es definitiv wieder kaufen. Die Duftnoten sind geschmackssache, aber dieser Duft ist sowohl markant als auch edel - weit entfernt von billig.

Proraso bietet hier ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Absolute Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einem maskulinen Duft sind.

5/5
★★★★★ Männerduft
Michael August 2021

Die Proraso Duftserie ist absolut mein Favorit. Ich besitze alle Pre- und Aftershave Produkte und werde immer wieder nach dem Namen des Duftes gefragt. Sowohl Männer als auch Frauen mögen den Duft.

5/5
★★★★★ Perfect match for the cream
Henry H Dezember 2018

Die Haltbarkeit und Ausstrahlung sind nicht fantastisch, aber der Duft ist es, und er passt perfekt zum passenden Rasiercreme. Ein EdT dieser wäre absolut göttlich, und ich habe praktisch an Proraso geschrieben und sie gebeten, eine EdT-Version zu machen, da sie so schön riecht. Aber da es sich nur um ein Kölnischwasser handelt und als solches beworben wird, kann ich mich nicht wirklich über die Haltbarkeit beschweren, weil ich im Voraus wusste, dass sie in dieser Hinsicht nicht fantastisch sein würde. Was ich jedoch sagen werde, ist, dass die Rasiercreme Cypress und Vetiver meine Lieblingscreme ist, also kaufen Sie sie, wenn Sie Cremes verwenden! Und sobald Sie sie gekauft haben, werfen Sie auch eine davon hinein, um den wunderschönen Duft der Creme zu verlängern und das frisch rasierte Erlebnis zu verlängern.

5/5
★★★★★ Sehr frisch und würzig
Jens D Juni 2018

Ein angenehmer, subtiler Duft ohne chemische Note. Die Kombination von Vetiver und Zypresse ist einmalig. Entdeckt beim Barbier als Bartfluid, jetzt als Eau de Cologne Liebhaber. Ideal für den Sommer mit frischem Aroma. Uneingeschränkte Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Encre Noire in sehr sehr leicht
filmlexikon Februar 2022

Dieser Duft aus der Proraso Serie erinnert stark an Encre Noir und ist Vetiver-lastig. Das Original von Lalique ist nur etwas teurer, riecht aber kräftiger und hat eine bessere Haltbarkeit. Daher werde ich in Zukunft eher zum Original greifen und das Prorasoprodukt nicht mehr kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC)
Allgemeine Informationen
2017
100 ml
Duftbeschreibung
Vetiver, Zedernholz
belebend
Zypresse
Bergamotte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram