Marbert Uomo Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2018 Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,44 €
Ø 11 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,44 €
Ø 11 €
10,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 11,44 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marbert Uomo Eau de Toilette Spray 100 ml Beautywelt Marbert Uomo Eau de Toilette Spray 100 ml 11,44 € Versand kostenfrei Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• Marbert Uomo homme/man Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marbert Uomo homme/man Eau de Toilette, 100 ml Auf Lager 11,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
• Marbert Eau de Toilette Uomo 100 ml Otto Marbert Eau de Toilette Uomo 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.44 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Marbert Uomo Eau de Toilette Spray 100 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 11,44 € Versand kostenfrei Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Marbert Uomo homme/man Eau de Toilette, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Marbert Uomo homme/man Eau de Toilette, 100 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Marbert Uomo Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,86 € → zum Angebot
MARBERT 456042, MARBERT Uomo Eau de Toilette Spray 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,96 € 119.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
MARBERT Uomo Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,95 € 149,50 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Marbert Uomo Eau de Toilette spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,28 € 172,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Marbert Eau de Toilette Uomo 100 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:33 Uhr.

Marbert Uomo Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Preis / Leistung
Kurt W Dezember 2025

Produkt entsprach der Beschreibung. Die neue Duftnote ist herber und weniger frisch als gewohnt, man sollte sich daran gewöhnen, bietet aber akzeptable Qualität. Einziger Wermutstropfen: die etwas längere Lieferzeit. Insgesamt zufrieden und empfehlenswert für Kunden, die eine intensivere, weniger frische Duftvariante suchen.

5/5
★★★★★ Marbert, Marbert, gar nicht übel!
StrolchderHund November 2023

Der Duft "Uomo" hat mich sofort beeindruckt. Die pfeffrige Zitrusnote in Kombination mit der holzigen Würze und der grünen Frische ist einzigartig. Weder altmodisch noch zu modern - einfach zeitlos. Die Lieferung war blitzschnell, typisch für Prime.

Die Haltbarkeit und Ausstrahlung des Duftes sind auch in Ordnung. Fazit: Ein günstiges Produkt mit Charakter und hoher Qualität.

5/5
★★★★★ Schöner Duft
Lars M Mai 2023

Dieses Parfüm wurde mir empfohlen und ich bin absolut begeistert. Der Duft ist kräftig, aber nicht aufdringlich und hält lange an. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich werde dieses Parfüm definitiv wieder kaufen und auch anderen weiterempfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Zu starker Auftritt
De H August 2018

Das UOMO von Marbert beginnt mit einem sehr starken und intensiven Duft, der meiner Nase zu aufdringlich ist. Es reizt die Sinne regelrecht. Ich musste es sofort abwaschen, da es nicht meinem Geschmack entspricht.

Ich habe es blind gekauft, ohne den Duft zu kennen. Es ist nicht mein Fall. Ich werde es weitergeben.

Marbert Man Classic kenne ich, und es gefällt mir sehr gut, aber UOMO geht in eine ganz andere Richtung. Ein Test vorher wäre sinnvoll gewesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nach 3 Minuten Geruch weg
TimoH. Juni 2024

Ich schwöre auf das Terre d' Hermes Produkt, auch wenn der Preis höher ist. Der Duft hält viel länger als bei günstigeren Alternativen. Qualität zahlt sich aus – wer billig kauft, kauft zweimal.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2018
100 ml
Duftbeschreibung
Benjoin, Vetiver, Zedernholz
Firbalsam, Geranie, Rhabarber
Bergamotte, Grapefruit, Pfeffer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram