Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Eau de Toilette für langfristige Alltagsnutzung
• Bergamotte und Zitrone schaffen frische Kopfnote mit Ananasfrüchten
• Basilikum und Wacholderbeere setzen aromatisch-herbe Akzente
• Jasmin, Rose und Honig bilden florale Herznote mit Süße
• Sandelholz, Zedernholz, Patchouli als holzige Basisstruktur
• Tabak und Tonkabohne verleihen warme Tiefe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,27 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,27 €
Ø 16 €
16,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
ab 18,27 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ted Lapidus Lapidus Pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml iparfumerie Ted Lapidus Lapidus Pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml 1-2 Werktage 18,27 € + 4,45 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
• Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 22,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
• Ted Lapidus 30587, Ted Lapidus Pour Homme Vapo 100ml Eau De Toilette Grau Mann... Dress Inn Ted Lapidus 30587, Ted Lapidus Pour Homme Vapo 100ml Eau De Toilette Grau Mann... 8-10 Werktage 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Ted Lapidus Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 228,90 / l SUPERSHOP Ted Lapidus Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 228,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
Varianten: Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.27 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Ted Lapidus Lapidus Pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,27 € 182,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 22,72 € → zum Angebot
Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 221,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 22,17 € 221.7 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
Ted Lapidus 30587, Ted Lapidus Pour Homme Vapo 100ml Eau De Toilette Grau Mann Grey Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 22,49 € 224.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Ted Lapidus Pour Homme Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 228,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 22,89 € 228.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
TED LAPIDUS LAPIDUS POUR HOMME, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,62 € 236,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 23,62 € → zum Angebot
Ted Lapidus Lapidus Pour Homme Eau de Toilette für Herren 100 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,90 € 239 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 27,80 € → zum Angebot
Ted Lapidus Lapidus Pour Homme Eau De Toilette Vaporisateur 100 ml Dress for Less Angebotsinfo 28,83 € Versand kostenfrei Gesamt 28,83 € → zum Angebot
Ted Lapidus Lapidus Pour Homme Eau De Toilette Vaporisateur 100 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 28,83 € 288.3 € / l Versand kostenfrei Gesamt 28,83 € → zum Angebot
TED LAPIDUS Pour Homme Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 44,69 € Versand kostenfrei Gesamt 44,69 € → zum Angebot
TED LAPIDUS PARFUMS Pour Homme Eau de Toilette 100 ml Male, Grundpreis: € 920,- Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 92,00 € 920 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Testbericht Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette (100ml)

Ted Lapidus Lapidus pour Homme – charakterstarker Begleiter im 100-ml-Flakon

Die 100-ml-Abfüllung macht dieses Herren Parfum zum langlebigen Alltagsbegleiter. Als Eau de Toilette bietet die Duftkonzentration eine ausgewogene Balance zwischen wahrnehmbarer Präsenz und dezenter Zurückhaltung – ideal für tägliches Tragen im Beruf und in der Freizeit. Der großzügige Inhalt ermöglicht regelmäßiges Auftragen ohne schnelle Nachkaufnotwendigkeit, während die EdT-Formulierung sparsames Dosieren erlaubt. Die Komposition vereint frische Kopfnoten mit warmen Holzakkorden zu einem selbstbewussten Duftcharakter, der verschiedene Lebenslagen abdeckt.

Dreistufige Duftpyramide verbindet Frische mit maskuliner Tiefe

Die Kopfnote eröffnet mit Bergamotte und Zitrone, ergänzt durch Ananas und aromatisches Basilikum. Wacholderbeere und Beifuß setzen herbe Akzente, die typische Frische mit charaktervoller Würze kombinieren. In der Herznote entfaltet sich eine komplexe Melange aus Jasmin, Rose und Maiglöckchen, während Kiefer und Rosenholz strukturgebende Holznuancen beisteuern. Honig verleiht der mittleren Phase weiche Süße, Iriswurzel und Petitgrain sorgen für pudrige Eleganz. Diese vielschichtige Entwicklung führt zu einer Basis aus Sandelholz, Zedernholz und Patchouli – drei klassischen Holznoten, die durch Tabak, Tonkabohne und Eichenmoos Tiefe gewinnen. Amber und Moschus runden die Komposition mit warmer Sinnlichkeit ab. Die holzig-orientalische Ausrichtung der Basisnoten eignet sich besonders für kühlere Tage, an warmen Sommertagen kann die Intensität als zu markant empfunden werden.

Ted Lapidus Lapidus pour Homme Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Fantastisch
Marc S April 2021

Ein hochwertiger Duft, der definitiv das Geld wert ist. Ähnlich wie YSL - Kouros, aber zu einem günstigeren Preis. Mit angenehmen Noten von Honig, Holz und leicht animalisch. Nach kurzer Zeit entfaltet er eine kuschelige Wirkung.

Auch für junge Erwachsene geeignet (ich bin 19). Ein wirklich fantastischer Duft, den man unbedingt ausprobieren sollte. Ideal für Männer, die auf der Suche nach einer einzigartigen Duftnote sind.

5/5
★★★★★ Alter Klassiker
De H Oktober 2016

Ich erinnere mich an diesen Duft aus den 90ern, als ich ihn oft getragen habe. Er ist immer noch genauso angenehm und ich liebe ihn immer noch. Sein einzigartiger Duft ist unverkennbar. Gerne wieder!.

4/5
★★★★☆ Eigenwilliger Kerl
JJ Februar 2019

Ein einzigartiger Duft, der nicht überall getragen werden sollte. Ideal für kältere Tage im Freien, erfordert eine gewisse Reife. Nicht für jeden geeignet, aber definitiv ein besonderer Duft für besondere Anlässe.

3/5
★★★☆☆ Ähnlich wie Kouros
Sven-Erik Juli 2022

Enttäuschend ähnlich wie Kouros, jedoch nicht so langanhaltend und angenehm im Duft. Zerstäuber bereits defekt, daher kein erneuter Kauf.

3/5
★★★☆☆ Replacement for a bottle used up. Recently edited. Added findings!
Tony M März 2022

Schnelle Lieferung und gut verpackt. Es handelt sich um einen Ersatz für das ausgegangene Produkt, das seine Arbeit perfekt erledigt hat!Ergebnisse:Ich muss noch anmerken. Ich besitze noch die Originalflasche, die dieses Produkt ersetzt und von der noch etwas übrig ist. Ich habe die hier gekaufte Flasche benutzt.

Obwohl sie der Originalflasche sehr ähnlich ist, ist sie nicht identisch. Mir ist aufgefallen, dass der Duft dieses Produkts nach dem Aufsprühen ähnlich riecht wie mein Original, jedoch anstatt sich zu einem endgültigen Duft zu entwickeln, verblassen. Das lässt mich vermuten, dass es sich um eine Kopie handelt. Ich habe es mehrmals ausprobiert und festgestellt, dass der Duft in dieser Flasche nach ein paar Stunden fast verschwunden ist. Der Duft der Originalflasche kann jedoch auch noch eine Woche später wahrnehmbar sein!.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Amber, Eichenmoos, Moschus, Patchouli, Sandelholz, Tabak, Tonkabohne, Zedernholz
1987
Honig, Iriswurzel, Jasmin, Kiefer, Kümmel, Maiglöckchen, Petitgrain, Rose, Rosenholz
100 ml
Ananas, Basilikum, Beifuß, Bergamotte, Wacholderbeere, Zitrone
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram