Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette (75ml) Herren Parfum

★★★★ (233 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Das Erscheinungsjahr des Parfums ist 1999.
• Der Inhalt beträgt 75 ml.
• Die Basisnoten sind Benzoe, Patchouli, Vetiver und Zedernholz.
• Die Herznoten umfassen Geranie, Mahagoni, Salbei und Zypresse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
21,49 €
Ø 23 €
18,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
21,49 €
Ø 23 €
18,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 21,49 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 286,53 / l SUPERSHOP Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 286,53 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
• Hugo Boss - Dark Blue - 75ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Hugo Boss - Dark Blue - 75ml EDT Eau de Toilette 1-3 Werktage 22,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
• Hugo Boss 031415, Hugo Boss HUGO Dark Blue Eau de Toilette Spray 75 ml,... easyCOSMETIC Hugo Boss 031415, Hugo Boss HUGO Dark Blue Eau de Toilette Spray 75 ml,... auf Lager 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Toilette Hugo Dark Blue Man, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto BOSS Eau de Toilette Hugo Dark Blue Man, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 286,53 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € 286.5333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Hugo Boss - Dark Blue - 75ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,49 € 299.8667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Hugo Boss 031415, Hugo Boss HUGO Dark Blue Eau de Toilette Spray 75 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 22,99 € 306.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
HUGO BOSS DARK BLUE HERREN 75 ML EAU DE TOILETTE (REISE-EXKLUSIV-EDITION) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 23,49 € 313.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Hugo Boss Eau de Toilette Dark Blue Man, 75 ml 0,075 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,08 € + 5,80 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette Spray 75ml Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,17 € 335,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Hugo Boss 737052031415, Hugo Boss Dark Blue Man proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 25,26 € 336.8 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Hugo Boss Hugo Dark Blue Man Eau de Toilette Vaporisateur 75 ml, Grundpreis: € Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 25,72 € 342.9333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 30,62 € → zum Angebot
Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette 75 ml, Grundpreis: € 345,20 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 25,89 € 345.2 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
BOSS Eau de Toilette Hugo Dark Blue Man, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,77 € Versand kostenfrei Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Hugo Boss Dark Blue Man Edt Spray 75ml. Dress for Less Angebotsinfo 32,38 € Versand kostenfrei Gesamt 32,38 € → zum Angebot
Hugo Boss Dark Blue Man Edt Spray 75ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 32,38 € 431.7333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette (75ml)

Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette (75ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette (75ml) ist ein zeitloser Duft, der seit 1999 Männer auf der ganzen Welt begeistert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und holzigen Noten bietet dieses Eau de Toilette eine perfekte Balance zwischen Eleganz und Männlichkeit. Es ist ideal für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe.

Einzigartige Duftkomposition für einen unvergesslichen Eindruck

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer erfrischenden Mischung aus Galgant, Grapefruit, Mandarine und Zitrone. Diese fruchtigen und würzigen Aromen sorgen für einen belebenden Start. In der Herznote entfalten sich die warmen und holzigen Düfte von Geranie, Mahagoni, Salbei und Zypresse, die dem Parfum Tiefe und Charakter verleihen.

Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette (75ml) Test

5/5
★★★★★ Es riecht sooo gut.... 🥰
Iris Oktober 2023

Der Duft von Hugo Boss HUGO DARK Blue ist unvergleichlich und ich liebe es, ihn an meinem Mann zu riechen. Es ist schade, dass er aus dem Sortiment genommen wurde, aber ich bin glücklich über jede Flasche, die ich noch finden kann. Ohne dieses Parfum riecht mein Mann einfach nicht mehr wie er selbst.

5/5
★★★★★ toller Duft von Boss
MiRe März 2021

Der angenehme Duft von Boss gefällt mir sehr gut und wird im Büro positiv wahrgenommen. Die Verträglichkeit ist einwandfrei. Ich werde diesen Duft definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Könnte etwas länger frisch halten
g.ch....... September 2020

Das Produkt entspricht nicht ganz meinen Erwartungen. Es könnte länger frisch bleiben, aber insgesamt ist es für den Preis in Ordnung. Jeder hat einen anderen Geschmack, daher ist es einfach eine persönliche Präferenz.

5/5
★★★★★ TOP Preis- Leistungsverhältnis !
Veronika Juni 2020

Dieses Parfum ist ein Must-Have für Frauen. Der frische Duft ist perfekt für den Sommer und hinterlässt einen angenehmen Eindruck. Ich vergebe 5 Sterne für dieses unverzichtbare Produkt!.

5/5
★★★★★ Gefällt auf ganzer Linie
mika100 Januar 2020

Dieser Duft ist einfach umwerfend! Als Geschenk erhalten und sofort ausprobiert - ich bin begeistert! Der langanhaltende Duft und die Menge in der Flasche für den Preis sind unschlagbar. Meine Freunde sind ebenfalls begeistert. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Wiemann
marcel w November 2017

Ich war am Anfang skeptisch, ob es sich um das Original handelt, da ich den Duft vor Jahren bei Douglas gekauft hatte. Douglas hat ihn aus dem Sortiment genommen, was meiner Meinung nach schade war. Aber der Duft ist einfach fantastisch! Ich wurde auf Amazon von dem Produkt überzeugt und würde es dort wieder kaufen.

Der Preis ist auch angemessen. Ich kann es nur empfehlen. Der Duft ist süßlich, aber nicht aufdringlich. Für mich gehört er definitiv zu den Top Five 😉.

Meinungen 1 bis 6 von 233

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
1999
75 ml
Duftbeschreibung
Benzoe, Patchouli, Vetiver, Zedernholz
Geranie, Mahagoni, Salbei, Zypresse
Galgant, Grapefruit, Mandarine, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram