Mercedes-Benz Intense Eau de Toilette (120ml) Herren Parfum

★★★★ (81 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2013 Basisnote: Patchouli - Vetiver - Zedernholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
37,97 €
Ø 42 €
34,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
37,97 €
Ø 42 €
34,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,80 €
ab 37,97 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mercedes Benz Intense for Men - Eau de Toilette Spray 120 ml Kaufland Mercedes Benz Intense for Men - Eau de Toilette Spray 120 ml 9-10 Werktage 37,97 € + 4,00 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
• MERCEDES BENZ Mercedes-Benz Intense Eau De Toilette 120 ml Herren, Grundpreis:... Parfuem365 MERCEDES BENZ Mercedes-Benz Intense Eau De Toilette 120 ml Herren, Grundpreis:... 3-8 Werktage 38,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
• Mercedes-Benz Intense For Men Eau de Toilette Intense Nat. Spray, 120 ml Amazon Marketplace Mercedes-Benz Intense For Men Eau de Toilette Intense Nat. Spray, 120 ml Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 48,36 € + 8,99 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.97 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Mercedes Benz Intense for Men - Eau de Toilette Spray 120 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 37,97 € 316,42 €/l + 4,00 € Versand Gesamt 41,97 € → zum Angebot
MERCEDES BENZ Mercedes-Benz Intense Eau De Toilette 120 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 38,30 € 319.1667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,29 € → zum Angebot
Mercedes-Benz 4003 50, Mercedes-Benz Mercedes-Benz Intense Eau de Toilette Spray 120 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 38,99 € 324.9167 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Mercedes Benz Intense Eau de Toilette 120 ml, Grundpreis: € 337,42 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 40,49 € 337.4167 € / l Versand kostenfrei Gesamt 40,49 € → zum Angebot
Mercedes-Benz Intense For Men Eau de Toilette Intense Nat. Spray, 120 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 48,36 € + 8,99 € Versand Gesamt 57,35 € → zum Angebot
Mercedes-Benz - Intense for Men - 120ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,50 € 412.5 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Mercedes Classic Men Intense Edt Spray 0,12 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 49,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,57 € → zum Angebot
Mercedes-Benz For Men Intense Eau de Toilette für Herren 120 ml, Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € 415.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Mercedes-Benz For Men Intense Eau de Toilette 120 ml, Grundpreis: € 850,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 91,80 € 765 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,80 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:41 Uhr.

Mercedes-Benz Intense Eau de Toilette (120ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Parfum
Amazon Kunde Mai 2021

Mercedes hat für seine Parfumlinie talentierte Parfumeure engagiert, was sich deutlich bemerkbar macht. Der Duft ist würzig, holzig und leicht süß, und hält mehrere Stunden lang. Die Duftnote spricht eher Männer ab 30 an, nicht Teenager. Der Flakon ist hochwertig gestaltet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend, daher lohnt es sich, auch mal einen zusätzlichen Spritzer aufzutragen.

5/5
★★★★★ Der Stern ist verdient!, :-)
Marc H Januar 2021

Der Flakon und die Verpackung machen einen tollen Eindruck. Anfangs erinnert der Duft an Fahrenheit oder ähnliche, entwickelt sich aber schnell zu einem eigenen Aroma. Ein Blindkauf, der nicht enttäuscht hat. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Der Name lässt Qualität erwarten.
Polo 0 September 2020

Dieser Duft eignet sich perfekt für den Alltag, Feierlichkeiten und mehr. Frauen lieben ihn auch, wie Jeremy Fragrance getestet hat. Ich habe auch Inspiration von ihm bekommen.

Schau dir den Test auf seiner Website oder auf Youtube an. Einfach ausprobieren, du wirst nicht enttäuscht sein! #jeremyfragrance #MercedesBenzIntense #Duft #Parfüm #Test #Bewertung #überzeugt #Inspiration #Frauen #Alltag #Feierlichkeiten #youtube #Website #universaldüft #Duftliebhaber #germanseo #germanwriting #review.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Saschinka April 2020

Ich habe dieses Parfüm als Geschenk gekauft und bin begeistert! Der Flacon wirkt sehr edel und hochwertig, was dem Duft eine besondere Optik verleiht. Die angenehme Duftnote hält lange an. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Für denn Preis super
UNIONER März 2020

Ein maskuliner und frischer Duft, empfohlen von Jeremy Fragrance. Mercedes Benz Intense ist intensiv, aber keineswegs wie der Geruch eines Opas. Ein geiler Duft, der nicht enttäuscht. Ein absoluter Blindkauf!.

5/5
★★★★★ Guter Geruch
Tristan Januar 2020

Ich trage das Parfüm gerne zur Arbeit. Meine Freundin mag den Duft, aber meine Kollegen haben noch kein Wort darüber verloren. Normalerweise wurde mein Parfum immer gelobt. Trotzdem gefällt es mir.

Meinungen 1 bis 6 von 81

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2013
Duftbeschreibung
Patchouli, Vetiver, Zedernholz
Galbanum, Muskatnuss, Pfeffer, Veilchen
Bergamotte, Mandarine, Veilchen, Zitrone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram