Guerlain L'Homme Idéal Parfum (100ml) Herren Parfum

• Die Basisnote besteht aus Leder, Patchouli, Vetiver und Zeder.
• Die Herznote enthält Vanille.
• Die Kopfnote setzt sich aus Bergamotte, Mandarine, Orangenblüte, Rosmarin und Zitrone zusammen.
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Parfum (EdP).
• Es gehört zur Duftkollektion Guerlain L"Homme Idéal.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,41 €
Ø 82 €
80,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
83,41 €
Ø 82 €
80,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 83,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain L`Homme Idéal Parfum 100 ml Parfumgroup Guerlain L`Homme Idéal Parfum 100 ml 1-2 Werktage 83,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 88,31 € → zum Angebot
• Guerlain L'Homme Ideal de Guerlain Eau de Parfum 100 ml Kaufland Guerlain L'Homme Ideal de Guerlain Eau de Parfum 100 ml 6-9 Werktage 92,62 € Versand kostenfrei Gesamt 92,62 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum L'Homme Ideal Perfume 100ml Otto GUERLAIN Eau de Parfum L'Homme Ideal Perfume 100ml lieferbar in 2 Wochen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.41 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain L`Homme Idéal Parfum 100 ml ✓ Bester Preis Parfumgroup Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,41 € 834,10 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 88,31 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal de Guerlain Eau de Parfum 100 ml Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 92,62 € 926,20 €/l Versand kostenfrei Gesamt 92,62 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 98,37 € Versand kostenfrei Gesamt 98,37 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal Parfum Parfüm für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,15 € 1011,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 101,15 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum L'Homme Ideal Perfume 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
L'HOMME IDEAL PARFUM edp vapo 100 ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:36 Uhr.

Testbericht Guerlain L'Homme Idéal Parfum (100ml)

Guerlain L"Homme Idéal Parfum (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Guerlain L"Homme Idéal Parfum (100ml) ist ein Eau de Parfum für Männer, das durch seine einzigartige Duftkomposition besticht. Die Kopfnote aus Bergamotte, Mandarine, Orangenblüte, Rosmarin und Zitrone verleiht dem Parfum eine frische und belebende Note. Dieses Parfum ist ideal für Männer, die einen eleganten und gleichzeitig dynamischen Duft suchen.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Herznote des Parfums besteht aus Vanille, die dem Duft eine süße und verführerische Note verleiht. Die Basisnote aus Leder, Patchouli, Vetiver und Zeder sorgt für eine langanhaltende und maskuline Duftwirkung. Diese Kombination macht das Parfum sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe geeignet.

Guerlain L'Homme Idéal Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain L'Homme Idéal Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Leder, Patchouli, Vetiver, Zeder
Guerlain L'Homme Idéal
Eau de Parfum für Männer (EdP)
süß
2024
Vanille
100 ml
Bergamotte, Mandarine, Orangenblüte, Rosmarin, Zitrone
Delphine Jelk
balsamisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram