Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Toilette

★★★★★ (17 Bewertungen)
  • Basisnote: Amber - Moschus - Sandelholz - Tonkabohne
  • Duftkollektion: Chanel Allure
  • Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
127,99 €
Ø 135 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,76 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
127,99 €
Ø 135 €
118,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,76 €
ab 127,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Chanel 127460, Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC Chanel 127460, Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum Spray 100 ml, auf Lager 127,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
  • Chanel Allure Homme Édition Blanche EDP - 100 ml0 proshop DE Chanel Allure Homme Édition Blanche EDP - 100 ml0 Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 136,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,30 € → zum Angebot
  • Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
  • CHANEL Eau de Parfum Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum Otto CHANEL Eau de Parfum Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot

2 Varianten zu Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Toilette

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.99 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Chanel 127460, Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 127,99 € 1279.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 131,98 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Édition Blanche EDP - 100 ml0 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 136,31 € 1363.1 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 142,30 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.364,90 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 136,49 € 1364.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 139,99 € 1399.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Edp Spray 100ml. Dress for Less Angebotsinfo 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Edp Spray 100ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 147,96 € 1479.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Parfum Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum Otto ParfumGroup Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 153,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 158,89 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Édition Blanche - 150 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 165,72 € 1104.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 171,71 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 1.126,60 SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 168,99 € 1126.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 171,70 € 1717 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 177,69 € → zum Angebot
Chanel 127470, Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Parfum Spray 150 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 172,99 € 1153.2667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 176,98 € → zum Angebot
Chanel E001-19P-005049, Chanel Allure Blanche 100ml Eau De Parfum Golden Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 175,99 € 1759.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 181,98 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Edition Blanche Eau De Parfum 150 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 188,90 € 1259.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 194,89 € → zum Angebot
Allure Homme Édition Blanche Eau De Parfum Spray 150 ml Dress for Less Angebotsinfo 191,27 € Versand kostenfrei Gesamt 191,27 € → zum Angebot
Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau De Parfum Spray 150 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 191,27 € 1275.1333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 191,27 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 08:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Chanel Allure Homme Édition Blanche Eau de Toilette Test

5/5
★★★★★ Es ist wirklich das Eau de Parfum
Ralf S November 2021

Dieses hochkonzentrierte Eau de Parfum ist wirklich ein Schnäppchen! Seit Jahren trage ich es und der Duft hält den ganzen Tag an. Besser als alle anderen Chanel Düfte. Bitte korrigiert das falsch abgebildete Etikett Amazon! Normalerweise kostet es 93.

5/5
★★★★★ Frisches und außergewöhnliches Männerparfum
John O Juli 2021

Dieses Parfum von Chanel ist mein absoluter Favorit. Es hat einen frischen und leichten Duft, der unverkennbar ist. Im Vergleich zu anderen Düften sticht Allure Sport besonders hervor, da es sich von schweren Moschus- und zu süßen Parfums abhebt. Obwohl.

5/5
★★★★★ Exakt wie erwartet
ndm72 Juni 2016

"Chanel Allure Homme Edition Blanche EDP - ein frischer Duft mit langanhaltendem Charakter. Schnelle Lieferung und kein Fake, wie einige behaupten. Ich kombiniere ihn gerne mit anderen aus meiner Sammlung. Perfekt für den täglichen Gebrauch. Die Zitrusnoten.

2/5
★★☆☆☆ Guter Duft mit geringer Haltbarkeit
Ro März 2020

Insgesamt angenehmer, aber flüchtiger Duft. Erfordert großzügige Anwendung und verfliegt nach 1-2 Stunden. Preis-Leistungs-Verhältnis nicht überzeugend.

Meinungen 1 bis 4 von 17
Allgemeine Daten
Amber, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Vetiver, Zedernholz
Chanel Allure
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2008
50 ml
Bergamotte, Zitrone, rosa Pfeffer
orientalisch
Allgemeine Informationen
Amber, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Vetiver, Zedernholz
Chanel Allure
2008
100 ml, 150 ml
Bergamotte, Zitrone, rosa Pfeffer
Duftbeschreibung
Amber, Moschus, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille, Vetiver, Zedernholz
Chanel Allure
Bergamotte, Zitrone, rosa Pfeffer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram