Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält 50 ml und ist somit ideal für den täglichen Gebrauch.
• Es gehört zur Serie Guerlain L"Homme Idéal und ist ein Intense Eau de Parfum für Männer.
• Die Duftnoten sind holzig und orientalisch, was dem Parfum eine maskuline und exotische Note verleiht.
• Das Erscheinungsjahr ist 2018, was es zu einem relativ neuen und modernen Duft macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,67 €
Ø 48 €
47,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
49,67 €
Ø 48 €
47,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,00 €
ab 49,67 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain L'Homme Idéal L'Intense, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Guerlain L'Homme Idéal L'Intense, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 3-4 Werktage 49,67 € + 4,90 € Versand Gesamt 54,57 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum L'Homme Ideal L'Intense Otto GUERLAIN Eau de Parfum L'Homme Ideal L'Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
• Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 52,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
• Guerlain G013492, Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Guerlain G013492, Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 54,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.67 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,67 € 993,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 54,57 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum L'Homme Ideal L'Intense Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.059,80 / Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 52,99 € 1059.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Guerlain G013492, Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 54,99 € 1099.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 57,45 € Versand kostenfrei Gesamt 57,45 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.199,80 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 59,99 € 1199.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Guerlain - L'homme Idéal Eau De Parfum L'intense - 50 Ml, Grundpreis: € 1.219,- Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 60,95 € 1219 € / l Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal L'Intense Eau De Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 61,50 € 1230 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,33 € 1266,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,33 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum für Männer 50ml Dress for Less Angebotsinfo 65,49 € Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum für Männer 50ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 65,49 € 1309.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,49 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Ideal L'Intense Eau de Parfum Spray 50ml 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 74,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 78,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum (50ml)

Guerlain L"Homme Idéal L"Intense Eau de Parfum (50ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Guerlain L"Homme Idéal L"Intense Eau de Parfum (50ml) ist ein Herren Parfum, das durch seine holzigen und orientalischen Duftnoten besticht. Seit seiner Erscheinung im Jahr 2018 hat es sich als Favorit unter den Parfums für Männer etabliert. Mit einer Menge von 50 ml bietet es eine ideale Größe für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.

Einzigartige Duftkomposition für den anspruchsvollen Mann

Dieses Eau de Parfum für Männer kombiniert holzige und orientalische Duftnoten zu einer intensiven und langanhaltenden Komposition. Die holzigen Noten verleihen dem Duft eine maskuline Basis, während die orientalischen Akzente für eine exotische und verführerische Note sorgen. Diese Kombination macht das Parfum zu einem unverwechselbaren Begleiter für den modernen Mann.

Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum (50ml) Test

2/5
★★☆☆☆ Anfangs gut, dann schlecht
Tilo T Juni 2020

Die Lieferung war pünktlich wie immer bei Amazon. Ich habe das Parfüm zuerst in einer Parfümerie getestet und es für gut befunden, also habe ich es bei Amazon bestellt. Beim Öffnen der Verpackung fiel mir sofort die andere Farbe der Flasche auf. Trotzdem habe ich es gleich ausprobiert und konnte keinen offensichtlichen Unterschied feststellen.

Erst in der Parfümerie habe ich bemerkt, dass das Original etwas anders riecht. Das von Amazon duftet zwar ähnlich, entwickelt aber nach etwa 12 Stunden einen unangenehmen Geruch auf der Haut, der leicht nach Ammoniak riecht. Etwas stimmt hier nicht. Es könnte sein, dass es sich um ein Parfüm von Guerlain handelt, aber ein anderer Duft oder es handelt sich um kein Originalprodukt. Daher vergebe ich nur 2 Sterne.

5/5
★★★★★ sehr gut
christine August 2023

es duftet herrlich. ich habe es meinem Sohn geschenkes ist toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Parfüm
ali b Januar 2023

Klasse 👍🏻 Ich trage gerne die Düfte von guerlain. Sehr gerne ! interessanter Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein angenehmer Herrenduft
Bianca L Oktober 2021

Das Parfum habe ich schon zum zweiten Mal bestellt. Es ist passend für Herren zugeschnitten, haftet gut und verbreitet einen unaufdringlich angenehmen Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
holzig, orientalisch
2018
50 ml
Guerlain L´Homme Idéal
Eau de Parfum für Männer, Intense Eau de Parfum für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram