Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Eau de Parfum für Männer (EdP) - Intense Eau de Parfum für Männer Erscheinungsjahr: 2018 Inhalt in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,26 €
Ø 66 €
65,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,26 €
Ø 66 €
65,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,00 €
ab 65,26 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain L'Homme Idéal L'Intense, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kaufland Guerlain L'Homme Idéal L'Intense, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 3-4 Werktage 65,26 € + 4,90 € Versand Gesamt 70,16 € → zum Angebot
• Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Parfumgroup Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 73,61 € + 4,90 € Versand Gesamt 78,51 € → zum Angebot
• Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Parfum Guerlain L`Homme Ideal L`intense Eau de Parfum 100 ml,... Otto GUERLAIN Eau de Parfum Guerlain L`Homme Ideal L`intense Eau de Parfum 100 ml,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,42 € Versand kostenfrei Gesamt 89,42 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.26 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 65,26 € 652,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 70,16 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 736,10 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 73,61 € 736.1 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 78,51 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 757,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 75,69 € 756.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
Guerlain G013491, Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 77,99 € 779.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Guerlain - l'Homme Ideal Intense - 100ml EDP Eau de Parfum Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,50 € 845 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Guerlain L'homme Ideal Intense Eau De Parfum 100ml Spray für Ihn Dress for Less Angebotsinfo 86,68 € Versand kostenfrei Gesamt 86,68 € → zum Angebot
Guerlain L'homme Ideal Intense Eau De Parfum 100ml Spray für Ihn Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 86,68 € 866.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,68 € → zum Angebot
GUERLAIN L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,25 € 892,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,25 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Parfum Guerlain L`Homme Ideal L`intense Eau de Parfum 100 ml, 1-tlg., Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,42 € Versand kostenfrei Gesamt 89,42 € → zum Angebot
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum 100ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 93,15 € 931,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 93,15 € → zum Angebot
Guerlain - L'homme Idéal Eau De Parfum L'intense - 100 Ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 104,95 € 1049.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Toller eleganter Duft
Lou Oktober 2020

Mein Freund liebt die intensivere Version von l'Homme ideal. Es war ein erfolgreiches Geschenk, das nicht nur ihm, sondern auch mir gefallen hat. Empfehlenswert für alle, die nach einer Verbesserung suchen.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungsverhältnis
Maschinator August 2019

Es fällt mir schwer, den Duft zu beschreiben, aber ich empfehle, ihn einfach in einer Parfümerie in Ihrer Nähe auszuprobieren und selbst zu entscheiden. Dieser Duft ist wirklich etwas Besonderes, nicht zu schwer, mit einem Hauch von Süße und einer langen Haltbarkeit als Eau de Parfum. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Genialer Duft - leider nicht so intense wie der Name verspricht
Nick Oktober 2018

Das Homme Ideal Intense von Guerlain ist ein weiterer gelungener Duft aus der Homme Ideal Serie, der mit wärmenden, holzigen Noten und einer raffinierten Duftkomposition überzeugt. Mit Nuancen von Chilli, Kardamom, Mandeln, Leder, Rosenduft, Vanille, Holz und blumig-rauchigen Aromen ist er angenehm und überzeugend. Allerdings fehlt es ihm etwas an der Intensität eines EDP, er liegt zwischen EDT und EDP. Der Duft ist empfehlenswert, dennoch wäre der Name "Homme Ideal Slight Intense" passender. Insgesamt ein gelungener Vertreter der Serie, der ein ganzes Tag lang wahrnehmbar bleibt.

4/5
★★★★☆ Leicht südliche Gewürze, Leder im Hintergrund, unaufdringlich!
Uhle Juli 2021

Das Guerlain Ideal Intense Eau de Parfum verzaubert mit Duft-Nuancen von Gewürzen, Kardamom und einem Hauch von Chili. Die süßen Noten sind ebenfalls präsent, während Tonka und Gewürze in der Entfaltung des Duftes zu erkennen sind. Später erscheint ein Hauch von Leder und Patchouli, bevor süßlich-pudrige Noten von Tonkabohne und Vanille die Basis bilden. Der Duft bleibt würzig-süß und warm, mit einem rauchigen Akzent.

Insgesamt ist der Guerlain Ideal Intense ein gelungener Duft mit bulgarischer Rose, Weihrauch und orientalischen Gewürzen. Wer einen einzigartigen und warmen Duft sucht, wird hier fündig. Wenn euch diese Rezension geholfen hat, freut sich der Autor über ein "Nützlich". 👍.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Intense Eau de Parfum für Männer
Allgemeine Informationen
2018
100 ml
Thierry Wasser
Duftbeschreibung
Patchouli, Rauch, Sandelholz, Tonkabohne, Vanille
Guerlain L'Homme Idéal
Ladanharz, Leder, Rose
Chili, Kardamom, Mandel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram