Korres Vetiver Root Eau de Toilette (50 ml) Herren Parfum

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Amber - Eichenmoos - Tonkabohne Bemerkung: Recycelbare Verpackung / Dermatologisch getestet Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
22,17 €
Ø 25 €
22,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
22,17 €
Ø 25 €
22,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 22,17 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Korres Fragrance Vetiver, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Bergamotte,... Kaufland Korres Fragrance Vetiver, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Bergamotte,... 3-4 Werktage 22,17 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
• KORRES VETIVER ROOT Eau De Toilette für Herren, maskuliner Herrenduft mit... Amazon KORRES VETIVER ROOT Eau De Toilette für Herren, maskuliner Herrenduft mit... Auf Lager 39,10 € Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
• Korres Eau de Toilette Vetiver Root Eau De Toilette 50ml Otto Korres Eau de Toilette Vetiver Root Eau De Toilette 50ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 48,17 € Versand kostenfrei Gesamt 48,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.17 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Korres Fragrance Vetiver, Weiblich, Eau de Toilette, 50 ml, Bergamotte, Kardamom, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,17 € 443,40 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,07 € → zum Angebot
Korres Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 530,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 26,52 € 530.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Korres 21006439, Korres Vetiver Root Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 539.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
KORRES Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
KORRES 21006439, KORRES Vetiver Root Eau de Toilette 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,65 € 613 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 34,55 € → zum Angebot
Korres Vetiver Root Eau de Toilette für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € 630,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Korres Vetiver Root Eau de Toilette für Herren 50 ml, Grundpreis: € 630,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 31,50 € 630 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
KORRES Vetiver Root Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 31,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
KORRES Vetiver Root EdT, 50ml kosmetikfuchs Angebotsinfo 34,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,13 € → zum Angebot
Korres Vetiver Root Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 34,63 € Versand kostenfrei Gesamt 34,63 € → zum Angebot
KORRES Vetiver Root EDT für Ihn naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,49 € 709,80 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
KORRES VETIVER ROOT Eau De Toilette für Herren, maskuliner Herrenduft mit Zedernholz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,10 € 782.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Korres Vetiver Root Eau de Toilette (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehmer Duft
Laktatjunkie Mai 2024

Dieser Duft ist einfach perfekt für den Alltag und sticht mit seiner Einzigartigkeit hervor. Meine Frau liebt ihn genauso wie ich und lässt sich immer gerne davon begeistern. Sehr angenehm und anziehend.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Frank Januar 2024

Der Duft Oceanic Amber von Korres hat mich positiv überrascht. Anfangs wirkt er eher feminin, entwickelt sich jedoch schnell zu einer maskulinen, orientalischen Note. Perfekt für den Winter! Toller Duft mit langer Haltbarkeit - bei mir bis zu 6 Stunden.

Ideal für alle, die auf der Suche nach etwas Neuem sind und gern etwas Würziges mögen. Trotz anfänglicher Skepsis bin ich überzeugt und kann diesen Duft nur empfehlen. Kaufen Sie ihn und erleben Sie selbst die einzigartige Mischung aus Frische, Süße und Würze. Ein absoluter Gewinn für meine Duftsammlung!.

5/5
★★★★★ Vernünftige Flasche und starker Duft
Rieck Oktober 2023

Dieser Duft ist wirklich langanhaltend und gibt einem für ganze 8 Stunden ein angenehmes Gefühl. Die hochwertige Flasche überzeugt mit einem gleichmäßig starken Sprühkopf, der den Duft optimal verteilt. Obwohl der Duft auch nach Stunden noch leicht wahrnehmbar ist, füllt er nicht mehr den gesamten Raum. Geschmäcker sind ja bekanntlich verschieden, aber die Qualität dieses EDTs kann man definitiv loben.

5/5
★★★★★ Spicy and Warm
Amazon Kunde Juli 2021

Normalerweise mag ich leichte Parfüms. Obwohl dieses würzig und etwas stärker ist, als ich es gewohnt bin, habe ich es geliebt. Dies könnte auch von Frauen getragen werden.

Ich würde dies für Abendveranstaltungen tragen. Da es sich um ein Eau de Toilette handelt, würde ich sagen, dass es etwa 6 Stunden hält. Als Hinweis: Lassen Sie sich nicht von dem anfänglichen Duft beim Sprühen verwirren. Warten Sie einen Moment, bevor Sie urteilen, es lohnt sich.

4/5
★★★★☆ riecht wirklich gut
T. G Mai 2024

Es mag zwar dumm erscheinen, einen Duft online zu bestellen, den man noch nie gerochen hat. Aber der Vetiver Duft von Korres hat mich angenehm überrascht. Dieser männlich-holzige Duft verzichtet zum Glück auf orientalisch-süße Noten, die nicht zu mir passen würden. Obwohl die Haltbarkeit nicht mit teureren Marken mithalten kann, ist das für den Preis akzeptabel. Insgesamt kann ich den Korres Vetiver Duft uneingeschränkt empfehlen.

4/5
★★★★☆ natürlich u gut
Elisabeth s April 2021

Ich bin begeistert von diesem natürlichen, herb-würzigen Duft. Der alte Flakon hat mir besser gefallen und schien intensiver zu riechen. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Amber, Eichenmoos, Tonkabohne
Recycelbare Verpackung / Dermatologisch getestet
Eau de Toilette für Männer (EdT)
schwer, sinnlich, warm
2020
Lavendel, Vetiver, Zedernholz
50 ml
Bergamotte, Kardamom, grüner Tee
Duftneuheiten für Männer 2020
aromatisch, erdig, holzig
alkoholfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram