Hugo Boss Hugo XY Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Die Basisnote besteht aus Moschus, Patchouli und Zedernholz.
• Die Herznote enthält Basilikum und Minze.
• Die Kopfnote setzt sich aus Bergamotte, Birne und Zeder zusammen.
• Das Parfum wurde im Erscheinungsjahr 2007 auf den Markt gebracht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
20,37 €
Ø 25 €
20,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
20,37 €
Ø 25 €
20,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 20,37 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hugo Boss XY Eau de Toilette Man Spray 100ml Kaufland Hugo Boss XY Eau de Toilette Man Spray 100ml 3-4 Werktage 20,37 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
• Hugo Boss XY Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 237,80 / l Parfumgroup Hugo Boss XY Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 237,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 23,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
• Hugo Boss XY Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 245,90 / l SUPERSHOP Hugo Boss XY Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 245,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,59 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• HUGO Eau de Toilette Hugo XY Male Otto HUGO Eau de Toilette Hugo XY Male lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 62,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.37 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Hugo Boss XY Eau de Toilette Man Spray 100ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,37 € 203,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 25,27 € → zum Angebot
Hugo Boss XY Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 237,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 23,78 € 237.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
Hugo Boss XY Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 245,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,59 € 245.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Hugo Boss Hugo XY Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 274,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 27,40 € 274 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
Hugo Boss 737052130934, Hugo Boss XY Eau De Toilette 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 28,04 € 280.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 31,03 € → zum Angebot
Hugo Boss 130934, Hugo Boss HUGO XY Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 29,99 € 299.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Hugo Boss XY Man Eau de Toilette Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 30,99 € 309.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Hugo Boss XY Man Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 309,73 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,95 € 329.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
Hugo Boss Xy Men Edt Spray 100ml. Dress for Less Angebotsinfo 37,35 € Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Hugo Boss Xy Men Edt Spray 100ml. Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 37,35 € 373.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Hugo Boss - XY Man - 100ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,50 € 385 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 42,40 € → zum Angebot
Hugo Boss Hugo Xy Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,53 € Versand kostenfrei Gesamt 42,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss Hugo XY Eau de Toilette (100ml)

Hugo Boss Hugo XY Eau de Toilette (100ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Hugo Boss Hugo XY Eau de Toilette (100ml) ist ein Duft, der speziell für den modernen Mann entwickelt wurde. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und holzigen Noten bietet dieses Eau de Toilette eine unverwechselbare Duftkomposition, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Frische Kopfnote für einen dynamischen Start

Die Kopfnote dieses Parfums besticht durch eine erfrischende Mischung aus Bergamotte, Birne und Zeder. Diese Kombination sorgt für einen dynamischen und belebenden Start, der sofort die Sinne anspricht und einen bleibenden ersten Eindruck hinterlässt.

Hugo Boss Hugo XY Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Typisch Boss
John A Mai 2019

Schnelle und problemlose Lieferung, gut verpacktes Originalprodukt mit lang anhaltendem intensiven Duft. Bei vielen Anbietern auf Amazon leider nicht der Fall. Der Duft mag beim Aufsprühen nicht so stark erscheinen, aber er ist hinterlistig und hält lange an. Ich würde den Duft definitiv wieder von diesem Anbieter kaufen, da er garantiert Originalware anbietet.

5/5
★★★★★ Duft
Privater K November 2018

Dieser Duft, den ich schon lange gesucht habe, habe ich endlich bei Amazon gefunden. Er riecht toll und hat sich über die Jahre bewährt. Deshalb gebe ich ihm verdiente 5 Sterne, da er sonst nirgendwo günstiger zu haben ist.

5/5
★★★★★ Bestes Stück
Amazon Kunde Februar 2017

Mein Mann verwendet diesen Duft seit über 3 Jahren und wir haben ihn bisher immer direkt bei HUGO BOSS gekauft. Preisvergleiche waren dort teurer. Also haben wir dieses Parfüm hier spontan bestellt und es riecht genauso gut.

Einige behaupten, dass die Zusammensetzung nicht identisch ist. seltsam. Ich bin der Meinung, sie haben wohl etwas in der Nase.

Als Frau kann ich die Wirkung eines Männerduftes an meinem Mann besser beurteilen. 😉.

5/5
★★★★★ Blumig frisch
Martin Juli 2016

Der Duft dieses Produkts ist wie ein Spaziergang durch eine blühende Frühlingswiese - blumig und fruchtig mit einer maskulinen Note. Trotz einiger Bedenken bezüglich der Echtheit des Duftes kann ich bestätigen, dass es sich hier um das Original handelt. Die Kopfnote, vermutlich Birne, verfliegt schnell, aber die Herz- und Basisnote von Basilikum und Minze bleibt bestehen.

Der Duft eignet sich meiner Meinung nach perfekt für den Sommer, da er leicht und erfrischend ist. Also definitiv nicht zu würzig oder schwer. Egal, ob für den Alltag oder besondere Anlässe, dieser Duft ist vielseitig einsetzbar und wird sicherlich für positive Aufmerksamkeit sorgen. Ein absolut gelungener Duft für die warmen Monate.

5/5
★★★★★ Ausgezeichnetes Produkt
Guido Dezember 2015

Dieses Produkt überzeugt mit einem angenehmen, dezenten Duft und ist besonders hautverträglich, auch für sensible Haut. Eine großflächigere Vertriebsstrategie von Boss wäre wünschenswert, da es aktuell nur in wenigen Geschäften erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Guter Duft
Manfred Juni 2015

Dieses langanhaltende Parfum begeistert mit erfrischendem und langanhaltendem Duft. Das innovative Design ermöglicht es, die Düse mühelos zu finden, ohne auf die Öffnung schauen zu müssen. Sehr praktisch und leicht zu handhaben.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Moschus, Patchouli, Zedernholz
Hugo XY
2007
Basilikum, Minze
100 ml
Bergamotte, Birne, Zeder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram