Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette (60ml) Herren Parfum

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2019 Inhalt in ml: 60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,72 €
Ø 24 €
22,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,15 €
Inhalt in ml
100 ml20 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,72 €
Ø 24 €
22,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,15 €
ab 24,72 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette für Herren, 60 ml Kaufland Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette für Herren, 60 ml 3-5 Werktage 24,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
• Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette Spray 60 ml, Grundpreis: € 483,20 /... easyCOSMETIC Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette Spray 60 ml, Grundpreis: € 483,20 /... auf Lager 28,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
• MB THE MOVE EDT 60ML Amazon Marketplace MB THE MOVE EDT 60ML Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Mercedes Benz Eau de Toilette The Move Otto Mercedes Benz Eau de Toilette The Move lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,05 € → zum Angebot
Varianten: Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.72 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette für Herren, 60 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,72 € 412,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette Spray 60 ml, Grundpreis: € 483,20 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 483.1667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
MERCEDES BENZ Mercedes-Benz The Move Eau De Toilette 60 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 30,80 € 513.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette für Herren 60 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € 566,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 38,45 € → zum Angebot
Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette für Herren 60 ml, Grundpreis: € 567,- / NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,00 € 566.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Mercedes Benz The Move Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 574,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 34,49 € 574.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,49 € → zum Angebot
MB THE MOVE EDT 60ML Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Mercedes-Benz - The Move - 60ml EDT Eau de Toilette Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,95 € 665.8333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette (EdT) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Mercedes Benz Eau de Toilette The Move Otto Onlinestore-John (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.

Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette (60ml) Test

4/5
★★★★☆ Ein Hauch von Eleganz: Mercedes-Benz The Move Eau de Toilette für Herren, 60 ml
iMax April 2024

Mercedes‑Benz The Move Eau de Toilette (60 ml) präsentiert sich als moderner Herrenduft, der Eleganz und Alltagstauglichkeit vereint. Frische Kopfnoten aus Zitrus und aromatischen Gewürzen öffnen lebhaft, während Lavendel und warme Holznoten im Herzen eine sinnliche Tiefe schaffen. Die Komposition wirkt markant, ohne aufdringlich zu sein, und überzeugt durch gute Haltbarkeit. Die kompakte Flasche und die hochwertige Verpackung spiegeln Mercedes‑Benz‑Stil wider und machen The Move zu einer idealen Reisegröße oder Geschenkidee. Vielseitig einsetzbar für Büro, Freizeit und Abendanlässe, ist dieser Eau de Toilette eine zeitgemäße Wahl für junge wie reife Männer, die frischen, langanhaltenden Herrenduft suchen.

5/5
★★★★★ Guter Duft
Andreas G September 2025

Sehr guter Duft !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Duft
Anja K September 2025

Erfüllt alles was es Soll. Riecht super und hier das war die fünfte Nachbestellung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Homer Juli 2025

Sehr schöner Duft. Nicht so penetrant. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2019
60 ml
Dominique Ropion
Duftbeschreibung
Balsamtanne, Tonkabohne
maskulin
Geranie, Salz, marine Noten
Apfel, Grapefruit, Kardamom
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram