Creed Aventus Cologne Eau de Parfum 100 ml Herren Parfum

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Eau de Parfum für Männer (EdP) - Nischenduft für Männer Erscheinungsjahr: 2018 Inhalt in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
269,78 €
Ø 281 €
254,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
269,78 €
Ø 281 €
254,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,00 €
ab 269,78 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Creed Eau de Parfum CREED Aventus Cologne Eau de Parfum 100 ml, 1-tlg., EDP Otto Creed Eau de Parfum CREED Aventus Cologne Eau de Parfum 100 ml, 1-tlg., EDP lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,78 € Versand kostenfrei Gesamt 269,78 € → zum Angebot
• Creed 1110097, Creed Aventus Cologne Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Creed 1110097, Creed Aventus Cologne Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis:... auf Lager 291,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 295,98 € → zum Angebot
• CREED 1110097, CREED Aventus Cologne Eau de Parfum 100ml Herren, Grundpreis:... Kastner & Öhler CREED 1110097, CREED Aventus Cologne Eau de Parfum 100ml Herren, Grundpreis:... 3-6 Tage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• Creed 1110097, Creed Aventus Cologne Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik Creed 1110097, Creed Aventus Cologne Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Varianten: Creed Aventus Cologne Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269.78 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Creed Eau de Parfum CREED Aventus Cologne Eau de Parfum 100 ml, 1-tlg., EDP ✓ Bester Preis Otto black-elixir (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 269,78 € Versand kostenfrei Gesamt 269,78 € → zum Angebot
Creed 1110097, Creed Aventus Cologne Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 291,99 € 2919.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 295,98 € → zum Angebot
Creed 1110097, Creed Aventus Cologne Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 295,00 € 2950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Creed Aventus Cologne Eau de Parfum Unisex 100 ml, Grundpreis: € 2.950,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 295,00 € 2950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Creed Aventus Cologne Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
CREED 1110097, CREED Aventus Cologne Eau de Parfum 100ml Herren, Grundpreis: € Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 295,00 € 2950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
CREED 1110097, Creed - Aventus Cologne - Eau de Parfum Männer (0.1 l), Grundpreis: niche-beauty niche-beauty Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 295,00 € 2950 € / l Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Creed Aventus Cologne EdP, Grundpreis: € 3.170,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 317,00 € 3170 € / l Versand kostenfrei Gesamt 317,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Creed Aventus Cologne Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Nicht perfekt
Krüger, U April 2021

Dieser Creed Duft aus dem Online-Shop entfaltet sich leider nur schwach und wirkt gepantscht. Verglichen mit Produkten aus der Parfümerie ist die Haltbarkeit deutlich kürzer. Für hochwertige Düfte wie diesen kaufe ich in Zukunft lieber direkt in einer Parfümerie. Ein möglicher Grund hierfür könnte sein, dass der Amazon Händler keine Schuld trägt.

2/5
★★☆☆☆ Irgendwie riecht nicht stimmt . Fälschung ??
Mr_Meppen November 2024

Dieses Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen. Es handelt sich eher um eine Mischung aus Eau de Cologne und einer Fälschung als um ein echtes Parfum. Ich würde es definitiv nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider auch bei mir das falsche parfüm geliefert
Bruno K Juni 2020

Nicht empfehlenswert für den Preis und die falsche Duftbeschreibung, enttäuschend für Prime-Kunden. Nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon Kunde März 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2018
100 ml
Olivier Creed
Duftbeschreibung
Birke, Moschus, Styrax, Tonkabohne
Creed Aventus
verführerisch
Patchouli, Sandelholz, Vetiver
Ananas, Ingwer, Mandarinorange, Minze, grüner Apfel, rosa Pfeffer
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram