Prada L'Homme L'Eau Prada Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette (EdT) für Männer.
• Das Parfum wurde 2017 von der Parfümeurin Daniela Andrier kreiert.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnoten bestehen aus Sandelholz, Zedernholz und pudrigen Noten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,65 €
Ø 68 €
66,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,17 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
66,65 €
Ø 68 €
66,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,17 €
ab 66,65 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prada L'Homme L'Eau Prada Eau de Toilette 100ml Avesol Prada L'Homme L'Eau Prada Eau de Toilette 100ml 2-4 tage 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
• Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• Prada LD0072, Prada L'Homme L'Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Prada LD0072, Prada L'Homme L'Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 79,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
• PRADA Eau de Toilette LHomme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto PRADA Eau de Toilette LHomme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
Varianten: Prada L'Homme L'Eau Prada Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.65 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Prada L'Homme L'Eau Prada Eau de Toilette 100ml ✓ Bester Preis Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 66,65 € Versand kostenfrei Gesamt 66,65 € → zum Angebot
Prada L'Homme L'Eau Edt Spray 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 75,99 € 759.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Prada LD0072, Prada L'Homme L'Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 799,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 79,99 € 799.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 83,98 € → zum Angebot
Prada L'Homme L'Eau Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Prada L'Homme L'Eau, 100 ml, Spray, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,99 € 859,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Prada L'Homme Prada L'Eau Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 865,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 86,59 € 865.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,59 € → zum Angebot
Prada L'Homme Prada L'Eau Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 90,59 € Versand kostenfrei Gesamt 90,59 € → zum Angebot
Prada - L'homme Prada L'eau - Eau De Toilette - Vaporisateur 100 Ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 91,00 € 910 € / l Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Prada L'Homme L'Eau Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 1.005,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 100,50 € 1005 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 106,49 € → zum Angebot
Prada Prada L'Homme L'Eau Eau de Toilette 100ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 100,55 € 1005,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
PRADA Eau de Toilette LHomme, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 117,30 € Versand kostenfrei Gesamt 117,30 € → zum Angebot
Prada L'Homme Prada l'Eau Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 129,95 € 1299,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prada L'Homme L'Eau Prada Eau de Toilette (100ml)

Prada L"Homme L"Eau Prada Eau de Toilette (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Prada L"Homme L"Eau Prada Eau de Toilette (100ml) ist ein eleganter und raffinierter Duft, der 2017 von der renommierten Parfümeurin Daniela Andrier kreiert wurde. Dieses Eau de Toilette für Männer besticht durch seine einzigartige Kombination aus frischen und holzigen Noten, die einen bleibenden Eindruck hinterlassen. Es ist die perfekte Wahl für den modernen Mann, der Wert auf Stil und Klasse legt.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote dieses Parfums eröffnet mit einem erfrischenden Hauch von Ingwer und Neroli, die sofort die Sinne beleben. Diese frischen Noten gehen nahtlos in die Herznote über, die durch die warmen und sinnlichen Aromen von Ambroxan und Iris geprägt ist. Diese Kombination verleiht dem Duft eine tiefe und verführerische Dimension, die sowohl tagsüber als auch abends perfekt zur Geltung kommt.

Prada L'Homme L'Eau Prada Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr realistisch Augenarzt/Optiker!
Mimo Oktober 2020

Dieses Playmobil-Set bietet eine realistische Darstellung einer Untersuchungseinheit beim Augenarzt und Optiker, inklusive Sehtafel und Farbtest. Ideal für Kinder, die häufig zum Augenarzt müssen. Ein tolles Spielzeug, über das sich sicher auch Augenärzte und Optiker freuen. Vielleicht könnte Playmobil auch Organe zum Spielen herstellen, wie ein Auge zum Auseinandernehmen und Lernen.

3/5
★★★☆☆ Brillensticker sind nicht zu gebrauchen
Antje S November 2019

Die Brillensticker sind unbrauchbar, trotz medizinischer Fachkenntnisse und präziser Instrumente. Das Set ist realistisch gestaltet und akzeptabel. Falls die Patientin keine Brille braucht, umso besser.

2/5
★★☆☆☆ Brillensticker leider totaler Reinfall
Sanibelchild Dezember 2019

Die Brillensticker waren eine Enttäuschung für unser Kind, da sie nicht funktionierten. Die Brillen waren auf dünnem Plastik gedruckt und wurden scharfkantig beim Ausschneiden. Leider konnten wir keine einzige Brille abziehen.

2/5
★★☆☆☆ Sticker, die keine sind...echt frustrierend!
Ben S November 2019

Die "Brillen-Sticker" von Playmobil entpuppen sich als dünn und schwer zu handhabende Aufkleber, die auf einem Hartkunststoff-Träger befestigt sind. Das von den Werbevideos versprochene einfache Aufkleben an den Spielfiguren entpuppt sich als unmöglich, es sei denn, man ist Profi-Chirurg. Unsere Kinder waren frustriert und enttäuscht von diesem Produkt – Playmobil hat hier definitiv versagt. Um Ärger und Frust zu vermeiden, raten wir dringend vom Kauf ab. Lassen Sie sich nicht von der Werbung täuschen und beschenken Sie Ihre Kinder lieber mit einem anderen Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2017
100 ml
Daniela Andrier
Duftbeschreibung
Sandelholz, Zedernholz, pudrige Noten
Ambroxan, Iris
Ingwer, Neroli

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram