Armaf Hunter Intense Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttypen: Eau de Toilette für Männer (EdT) - Nischenduft für Männer Inhalt in ml: 100 ml Trends: Nischendüfte für Männer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,07 €
Ø 17 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
16,07 €
Ø 17 €
15,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,78 €
ab 16,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Armaf Hunter Intense Eau de Parfum für Herren 100 ml iparfumerie Armaf Hunter Intense Eau de Parfum für Herren 100 ml 1-2 Werktage 16,07 € + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
• armaf Eau de Parfum Hunter Intense Otto armaf Eau de Parfum Hunter Intense lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Armaf Hunter Intense Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 179,- / l Parfuem365 Armaf Hunter Intense Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 179,- / l 3-8 Werktage 17,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.07 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Armaf Hunter Intense Eau de Parfum für Herren 100 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,07 € 160,70 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 20,52 € → zum Angebot
armaf Eau de Parfum Hunter Intense Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Armaf Hunter Intense Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 179,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 17,90 € 179 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Armaf Hunter Intense Eau de Parfum Spray 100 ml, Grundpreis: € 179,90 / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 17,99 € 179.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Armaf Hunter Intense Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 189,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,90 € 189 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
Armaf Hunter Intense Eau de Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € 193,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 19,39 € 193.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Armaf Hunter Intense Woda toaletowa, 100 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,15 € 211,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,15 € → zum Angebot
Armaf Hunter Intense Edt Spray 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 22,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
Armaf E001-23P-081777, Armaf Hunter Intense 100ml Eau De Parfum Durchsichtig Mann Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,49 € 234.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Armaf Hunter Intense Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 234,53 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 24,95 € 249.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Armaf Hunter Intense Eau de Toilette 100ml cb02e7d5-403a-4f59-bf86-a7e1ad9fcfe0 Dress for Less Angebotsinfo 26,78 € Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
Armaf Hunter Intense Eau de Toilette 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 26,78 € 267.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Armaf Hunter Intense Eau de Toilette (100ml) Test

3/5
★★★☆☆ Mischung zwischen Paco Rabanne Invictus und Dior Sauvage EDT
dreimalschwarzerkater Oktober 2020

Dieses Parfum vereint die besten Eigenschaften von Invictus und Sauvage EDT in sich. Leider ist die Langlebigkeit nicht besonders hoch, mit einer Projektdauer von etwa einer Stunde und danach noch 2-3 Stunden hautnah wahrnehmbar. Ein bisschen enttäuschend. Der Flacon ist typisch für Armaf von minderwertiger Qualität, vor allem der Sprühbereich kann Probleme machen.

Um die Haltbarkeit zu verlängern, empfehle ich Rasasi Hawas (sehr langanhaltender Invictus-Duft) und Armaf Ventana (riecht zu 99% wie Sauvage EDT) zu bestellen und übereinander aufzutragen. So erhaltet ihr einen länger anhaltenden Duft mit der Flexibilität, die Düfte auch einzeln zu tragen. Zusammen halten sie über 8 Stunden lang. Beide Produkte sind bei Amazon erhältlich.

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT), Nischenduft für Männer
Duftbeschreibung
100 ml
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram