Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

• 100 ml Flakoninhalt für mehrmonatige Verwendung ohne häufigen Nachkauf
• Eau de Parfum Konzentration mit hoher Duftölintensität für langanhaltende Wirkung
• Mehrstufige Duftarchitektur entwickelt sich über den Tag hinweg kontinuierlich
• Sparsame Anwendung ausreichend dank konzentrierter Formulierung
• Maskuline Komposition für selbstbewusste Männer mit Stilanspruch
• Großzügige Füllmenge als verlässlicher Signature-Duft für den Alltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,00 €
Ø 143 €
133,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,00 €
Ø 143 €
133,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 145,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Melting Lust Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Melting Lust Eau de Parfum Nat. Spray 3-4 Werktage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum Spray 100ml 1-3 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum Flaconi Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum 1-2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum (EdP) 100 ml 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Melting Lust Eau de Parfum Nat. Spray ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 145,00 € 1450,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum Spray 100ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 145,00 € 1450,00 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Testbericht Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum (100ml)

Emil Élise Melting Lust – Markante Duftarchitektur für den modernen Mann

Dieses Herren Parfum setzt auf die hohe Konzentration eines Eau de Parfum, das sich deutlich von leichteren Eau de Toilette-Varianten abhebt. Die intensive Formulierung entfaltet ihre Duftschichten über mehrere Stunden und entwickelt dabei kontinuierlich neue Facetten. Während sich die ersten Minuten nach dem Auftragen durch die flüchtigeren Kopfnoten auszeichnen, treten mit der Zeit die charakterbildenden Herznoten in den Vordergrund. Die Basisnoten bilden das langanhaltende Fundament, das dem Duft seine Tiefe und Präsenz verleiht. Mit 100 ml Inhalt bietet der Flakon eine großzügige Menge für den täglichen Gebrauch.

Intensive Duftkonzentration für anhaltende Präsenz

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für eine deutlich höhere Intensität als klassische Eau de Toilette-Varianten. Der höhere Anteil an Duftölen ermöglicht eine Entwicklung über den gesamten Tag, ohne dass ein erneutes Auftragen notwendig wird. Diese Konzentration entfaltet ihre volle Wirkung bereits mit wenigen Sprühstößen – ein sparsames Auftragen reicht aus, um die gewünschte Intensität zu erzielen. Besonders bei kühleren Temperaturen entfaltet sich die Komposition optimal, während an sehr warmen Tagen die Duftintensität bewusst dosiert werden sollte.

Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Emil Élise Melting Lust Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram