Clive Christian Collection X Masculine Perfume (50ml) Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die komplexe Basisnote aus Ambra, Labdanum und Zedernholz sorgt für eine langanhaltende, maskuline Duftsignatur.
• Eine blumige Herznote mit Iris und Jasmin wird durch würziges Piment elegant abgerundet.
• Die frische Kopfnote vereint Bergamotte, Ingwer und Kardamom für einen belebenden ersten Eindruck.
• Die 50 ml Flasche enthält ein hochkonzentriertes Eau de Parfum für eine intensive und langanhaltende Dufterfahrung.
• Als veganer Nischenduft verzichtet die Formulierung auf tierische Inhaltsstoffe und kritische Zusätze.
• Das acetonfrei und ohne Parabene hergestellte Parfum eignet sich besonders für Männer mit empfindlicher Haut.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
295,00 €
Ø 277 €
192,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
295,00 €
Ø 277 €
192,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,00 €
ab 295,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLIVE CHRISTIAN Original Kollektion X Herren (M) Parfum Spray UK Amazon Marketplace CLIVE CHRISTIAN Original Kollektion X Herren (M) Parfum Spray UK Auf Lager 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
• Clive christian original x homme 50ml Kaufland Clive christian original x homme 50ml 3-5 Werktage 297,60 € Versand kostenfrei Gesamt 297,60 € → zum Angebot
• Clive Christian X Masculine Perfume Spray 50ml parfuemerie-heudorf Clive Christian X Masculine Perfume Spray 50ml 1-3 Tage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
• Clive Christian Original Collection X Masculine Perfume Spray 50 ml Beautywelt Clive Christian Original Collection X Masculine Perfume Spray 50 ml 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
295 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
193 €
Preisalarm aktivieren
CLIVE CHRISTIAN Original Kollektion X Herren (M) Parfum Spray UK ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Clive christian original x homme 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 297,60 € 5952,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 297,60 € → zum Angebot
Clive Christian X Masculine Perfume Spray 50ml parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 350,00 € 7000,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Clive Christian Original Collection X Masculine Perfume Spray 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 360,00 € Versand kostenfrei Gesamt 360,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.

Testbericht Clive Christian Collection X Masculine Perfume (50ml)

Clive Christian Collection X Masculine Perfume (50ml) - Exquisite Eleganz für den selbstbewussten Mann

Entdecken Sie die Essenz männlicher Raffinesse in diesem außergewöhnlichen Eau de Parfum. Als Nischenduft für Männer vereint es meisterhaft holzige und würzige Noten zu einer unverwechselbaren Komposition. Perfekt für den Gentleman, der Wert auf Exklusivität und zeitlose Eleganz legt, verkörpert dieser Duft pure Sophistication.

Vielschichtige Duftkomposition für bleibenden Eindruck

Die facettenreiche Duftpyramide offenbart sich Schicht um Schicht. In der Kopfnote begrüßen Sie belebende Akzente von Bergamotte, Ingwer und Kardamom. Das Herz des Duftes entfaltet sich mit einer blumigen Liaison aus Iris und Jasmin, subtil gewürzt mit Piment. Diese harmonische Verbindung sorgt für eine unwiderstehliche Ausstrahlung, die Sie den ganzen Tag begleitet.

Clive Christian Collection X Masculine Perfume (50ml) Test

5/5
★★★★★ Bezaubernder Duft
Issam Januar 2026

Es ist nicht nur ein Parfüm, sondern die Magie der Natur, der Geschmack köstlicher Früchte und ein erfrischender Duft für das Herz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Ambra, Labdanum, Moos, Styrax, Vanille, Vetiver, Zedernholz, Zimt
holzig, würzig
Blumen, Iris, Jasmin, Piment
50 ml
Bergamotte, Ingwer, Kardamom, Wacholder
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Winterdüfte für Männer
acetonfrei, amoniakfrei, nicht komedogen, ohne ölige Inhaltsstoffe, palmöl-frei, parabenfrei, paraffinfrei, phthalatfrei, pigment- und farbstoff-frei, silikonfrei, sulfatfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram