Paris Corner Perfumes A Chaos In The Ocean Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die aquatische Duftrichtung vermittelt ein Gefühl von Frische und maritimer Leichtigkeit, ideal für warme Tage.
• Aromatische Noten ergänzen die Komposition und verleihen dem Duft eine maskuline Eleganz mit zeitloser Ausstrahlung.
• Als Eau de Parfum bietet die Kreation eine intensive Dufterfahrung mit lang anhaltender Wirkung.
• Die alkoholfreie Formulierung macht das Parfum besonders hautverträglich und eignet sich für empfindliche Haut.
• Mit einem großzügigen Inhalt von 100 ml präsentiert sich der Duft als exklusiver Nischenduft für anspruchsvolle Herren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,59 €
Ø 25 €
19,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
24,59 €
Ø 25 €
19,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,65 €
ab 24,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paris Corner Emir A Chaos In The Ocean Edp Spray Kaufland Paris Corner Emir A Chaos In The Ocean Edp Spray 3 Werktage 24,59 € Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
• Salty Breeze Autobiography Eau de Parfum, 100 ml, Nische, Arabisch, Frisch,... Amazon Marketplace Salty Breeze Autobiography Eau de Parfum, 100 ml, Nische, Arabisch, Frisch,... Auf Lager 30,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
• Ein Chaos im Ozean Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Ein Chaos im Ozean Eau de Parfum 100ml 0,1 l sofort lieferbar 30,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,42 € → zum Angebot
• Emir Acadia Eau de Parfum A Chaos In The Ocean Eau de Parfum 100ml Otto Emir Acadia Eau de Parfum A Chaos In The Ocean Eau de Parfum 100ml lieferbar in 3 Wochen 31,65 € Versand kostenfrei Gesamt 31,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.59 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Paris Corner Emir A Chaos In The Ocean Edp Spray ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3 Werktage 24,59 € 245,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,59 € → zum Angebot
Salty Breeze Autobiography Eau de Parfum, 100 ml, Nische, Arabisch, Frisch, köstlich Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,30 € + 6,89 € Versand Gesamt 37,19 € → zum Angebot
Ein Chaos im Ozean Eau de Parfum 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,42 € → zum Angebot
Emir Acadia Eau de Parfum A Chaos In The Ocean Eau de Parfum 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 31,65 € Versand kostenfrei Gesamt 31,65 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:10 Uhr.

Testbericht Paris Corner Perfumes A Chaos In The Ocean Eau de Parfum (100ml)

Paris Corner Perfumes A Chaos In The Ocean Eau de Parfum (100ml) - Ein Hauch von Frische und Abenteuer

Tauchen Sie ein in eine Welt voller aquatischer Frische und aromatischer Tiefe. Dieser exquisite Herrenduft entführt Sie auf eine olfaktorische Reise, die Ihre Sinne belebt und Ihren Geist erfrischt. Mit seiner einzigartigen Komposition aus marinen Akkorden und würzigen Noten verkörpert er die perfekte Balance zwischen Eleganz und Ungezwungheit. Erleben Sie die Kraft des Ozeans, eingefangen in einem Flakon, der Ihre Persönlichkeit unterstreicht und Ihnen ein Gefühl von Freiheit und Abenteuer schenkt.

Faszinierende Duftnoten für den selbstbewussten Mann

Der Duft entfaltet sich in einer faszinierenden Harmonie aus aquatischen und aromatischen Elementen. In der Kopfnote begrüßen Sie erfrischende Zitrusnuancen, die von einer salzigen Meeresbrise getragen werden. Das Herz des Parfums offenbart eine komplexe Mischung aus würzigen Kräutern und floralen Akzenten, die an einen sonnendurchfluteten Küstenstreifen erinnern. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen, holzigen Noten ab und verleiht dem Träger eine unwiderstehliche Ausstrahlung. Diese ausgewogene Komposition macht den Duft zu einem idealen Begleiter für den modernen Mann, der Wert auf Individualität und Stil legt.

Paris Corner Perfumes A Chaos In The Ocean Eau de Parfum (100ml) Test

4/5
★★★★☆ Luxorious-ish scent for less money
Barbora S Mai 2025

Ich suchte nach einem salzigen, würzigen und moschusartigen Duft, der unisex ist, und stieß auf dieses EDP. Nach dem Auspacken musste ich jedoch feststellen, dass einige Angaben irreführend sind. Der Duft ist definitiv maskulin und nicht unisex. Das Flacon hat 100 ml, nicht 65 ml, und sieht in Wirklichkeit viel schöner aus als auf dem Produktfoto.

Der Duft ist einzigartig, hochwertig und hält bis zu 24 Stunden. Die Verpackung war hervorragend, mit Hologramm in einer original versiegelten Box und sicher in Luftpolsterfolie verpackt. Wenn Sie einen luxuriösen Duft zu einem günstigeren Preis suchen (vergleichbare Parfums kosten zwischen 90 und 250 €), ist dies eine gute Wahl. Allerdings würde ich es nicht für Frauen empfehlen; ich verschenke es an meinen Mann.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Fehlkauf
Darya H Oktober 2025

Riecht nicht wie angegeben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
aquatisch, aromatisch, frisch
2023
100 ml
Eau de Parfum für Männer (EdP), Nischenduft für Männer
Duftneuheiten für Männer 2023
alkoholfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram