Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (100ml) Herren Parfum

• Die Basisnote besteht aus Sandelholz und sorgt für eine warme, holzige Note.
• Die Herznote enthält Lavendel, der eine beruhigende und maskuline Wirkung hat.
• Die Kopfnote aus rotem Pfeffer verleiht dem Duft eine würzige Frische.
• Mit einer Duftkonzentration als Intense Eau de Parfum ist der Duft besonders langanhaltend.
• Der Inhalt beträgt 100 ml, ideal für viele Anwendungen.
• Das Parfum wurde im Erscheinungsjahr 2024 auf den Markt gebracht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
70,56 €
Ø 66 €
60,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,23 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
70,56 €
Ø 66 €
60,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,23 €
ab 70,56 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUGO BOSS Boss The Scent Elixir For Him Parfum 100 ml, Grundpreis: €... Flaconi HUGO BOSS Boss The Scent Elixir For Him Parfum 100 ml, Grundpreis: €... auf Lager 70,56 € Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
• Boss The Scent Elixir for him Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € 770,- /... CosmeticExpress Boss The Scent Elixir for him Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € 770,- /... lagernd | 1-3 Werktage 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
• Hugo Boss BOSS The Scent Elixir for him Parfum Parfüm intense für Herren 100... NOTINO Hugo Boss BOSS The Scent Elixir for him Parfum Parfüm intense für Herren 100... 1-2 Werktage 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Hugo Boss 99350208309, Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense Spray 100 ml, easyCOSMETIC Hugo Boss 99350208309, Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense Spray 100 ml, auf Lager 88,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.56 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
HUGO BOSS Boss The Scent Elixir For Him Parfum 100 ml, Grundpreis: € 705,60 / l ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 70,56 € 705.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,56 € → zum Angebot
Boss The Scent Elixir for him Parfum Intense 100 ml, Grundpreis: € 770,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 76,70 € 767 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS The Scent Elixir for him Parfum Parfüm intense für Herren 100 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 76,90 € 769 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350208309, Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense Spray 100 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 88,99 € 889.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
Boss - Hugo Boss The Scent For Him Elixir Parfum Intense 100 ml Male, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 97,75 € 977.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 97,75 € → zum Angebot
HUGO BOSS The Scent Elixir für ihn - Intensives Parfum für Männer Volumen: 100 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 100,28 € 1002.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,28 € → zum Angebot
Hugo Boss 141884, Hugo Boss The Scent Him Elixir 100ml Eau De Parfum Rot Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 106,99 € 1069.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss The Scent Elixir Parfum 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 108,65 € Versand kostenfrei Gesamt 108,65 € → zum Angebot
Hugo Boss 66427, Hugo Boss The Scent Elixir Parfum 100 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 113,60 € 1136 € / l Versand kostenfrei Gesamt 113,60 € → zum Angebot
Hugo Boss - Boss The Scent Elixir - Parfum Intense - hugo Boss The Scent Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 115,45 € 1154.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 115,45 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss The Scent For Him Elixir Parfum, Grundpreis: € 1.249,50 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 124,95 € 1249.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Hugo Boss 11803802101, Hugo Boss The Scent Elixir Parfum 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 128,23 € 1282.3 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 134,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.

Testbericht Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (100ml)

Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (100ml) ist ein intensives Eau de Parfum, das speziell für Männer entwickelt wurde. Mit seiner warmen Duftwirkung und den würzigen Noten ist es die perfekte Wahl für den selbstbewussten Mann von heute. Der Duft wurde im Jahr 2024 auf den Markt gebracht und überzeugt durch seine einzigartige Komposition.

Einzigartige Duftkomposition: Kopfnote, Herznote und Basisnote

Die Kopfnote des Parfums besteht aus rotem Pfeffer, der für einen würzigen und belebenden Auftakt sorgt. In der Herznote entfaltet sich der Duft von Lavendel, der eine beruhigende und zugleich maskuline Note hinzufügt. Die Basisnote aus Sandelholz rundet das Dufterlebnis mit einer warmen und holzigen Note ab.

Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sandelholz
Intense Eau de Parfum für Männer
warm
2024
Lavendel
100 ml
roter Pfeffer
würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram