Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (50ml) Herren Parfum

• Die Basisnote besteht aus Sandelholz und verleiht dem Duft eine warme Tiefe.
• Die Herznote aus Lavendel sorgt für eine beruhigende und maskuline Note.
• Die Kopfnote aus rotem Pfeffer bietet einen kraftvollen Auftakt.
• Der Inhalt beträgt 50ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Duftkonzentration ist Intense Eau de Parfum, was für eine langanhaltende Wirkung sorgt.
• Der Duft ist würzig und passt perfekt zu modernen Männern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
55,95 €
Ø 52 €
49,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
55,95 €
Ø 52 €
49,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,00 €
ab 55,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUGO BOSS Boss The Scent Elixir For Him Parfum 50 ml, Grundpreis: €... Flaconi HUGO BOSS Boss The Scent Elixir For Him Parfum 50 ml, Grundpreis: €... auf Lager 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
• Boss Hugo Boss The Scent Elixir Eau de Parfum 50ml Kaufland Boss Hugo Boss The Scent Elixir Eau de Parfum 50ml 3-4 Werktage 59,00 € + 7,00 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• Hugo Boss BOSS The Scent Elixir for him Parfum Parfüm intense für Herren 50... NOTINO Hugo Boss BOSS The Scent Elixir for him Parfum Parfüm intense für Herren 50... 1-2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• BOSS Eau de Parfum Boss Hugo Boss The Scent Elixir Eau de Parfum 50ml Otto BOSS Eau de Parfum Boss Hugo Boss The Scent Elixir Eau de Parfum 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Varianten: Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.95 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
HUGO BOSS Boss The Scent Elixir For Him Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.119,- / l ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 55,95 € 1119 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
Boss Hugo Boss The Scent Elixir Eau de Parfum 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,00 € 1180,00 €/l + 7,00 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Hugo Boss BOSS The Scent Elixir for him Parfum Parfüm intense für Herren 50 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,90 € 1198 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Hugo Boss The Scent For Him Elixir Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.199,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € 1199.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hugo Boss 99350208308, Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 64,99 € 1299.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Boss The Scent Elixir for him Parfum Intense 50 ml, Grundpreis: € 1.360,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 67,76 € 1355.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 67,76 € → zum Angebot
HUGO BOSS BOSS The Scent Elixir für ihn - Intensiv Parfum Inhalt: 50 ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 75,67 € 1513.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 75,67 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss The Scent Elixir for Him, 50ml, Grundpreis: € 1.598,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 79,90 € 1598 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Hugo Boss 66428, Hugo Boss The Scent Elixir Parfum 50 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 85,10 € 1702 € / l Versand kostenfrei Gesamt 85,10 € → zum Angebot
Boss BP44084101, Boss The Scent Elixir Vapo 50ml Parfum Rot Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 85,99 € 1719.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 91,98 € → zum Angebot
Hugo Boss - Boss The Scent Elixir - Parfum Intense - boss The Scent Elixir Parf Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 86,45 € 1729 € / l Versand kostenfrei Gesamt 86,45 € → zum Angebot
Hugo Boss Boss The Scent Elixir Parfum 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 87,22 € Versand kostenfrei Gesamt 87,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (50ml)

Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (50ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (50ml) ist die perfekte Wahl für Männer, die einen intensiven und langanhaltenden Duft suchen. Mit seiner einzigartigen Kombination aus würzigen und warmen Noten hinterlässt dieses Parfum einen bleibenden Eindruck. Die Kopfnote aus rotem Pfeffer sorgt für einen kraftvollen Auftakt, während die Herznote aus Lavendel eine beruhigende und zugleich maskuline Note hinzufügt.

Ein Duft, der die Sinne verführt

Die Basisnote aus Sandelholz verleiht dem Parfum eine warme und erdige Tiefe, die den Duft perfekt abrundet. Diese Kombination aus verschiedenen Duftnoten macht das Parfum zu einem vielseitigen Begleiter für jede Gelegenheit. Ob im Büro, bei einem romantischen Dinner oder einem entspannten Abend mit Freunden – dieser Duft passt immer.

Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hugo Boss The Scent Elixir Parfum Intense (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sandelholz
Intense Eau de Parfum für Männer
warm
2024
Lavendel
50 ml
roter Pfeffer
würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram