Diesel D By Diesel Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2022 Inhalt in ml: 50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,54 €
Ø 31 €
28,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,54 €
Ø 31 €
28,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,00 €
ab 30,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Diesel D By Diesel Edt Spray 0,05 l DocMorris Diesel D By Diesel Edt Spray 0,05 l sofort lieferbar 30,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
• Diesel Eau de Toilette Diesel D Eau de Toilette 50ml Kaufland Diesel Eau de Toilette Diesel D Eau de Toilette 50ml 3-6 Werktage 31,19 € Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
• Diesel LD5530, Diesel D by Diesel Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Diesel LD5530, Diesel D by Diesel Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis:... auf Lager 33,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Diesel Eau de Toilette D, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Diesel Eau de Toilette D, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
Varianten: Diesel D By Diesel Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.54 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Diesel D By Diesel Edt Spray 0,05 l ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 30,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,53 € → zum Angebot
Diesel Eau de Toilette Diesel D Eau de Toilette 50ml Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,19 € 623,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,19 € → zum Angebot
Diesel LD5530, Diesel D by Diesel Eau de Toilette Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 33,99 € 679.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Diesel D By Diesel Eau de Toilette 50 ml, Grundpreis: € 715,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 35,79 € 715.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,79 € → zum Angebot
DIESEL D by DIESEL Refillable Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 41,00 € Versand kostenfrei Gesamt 41,00 € → zum Angebot
Diesel Eau de Toilette D, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 43,14 € Versand kostenfrei Gesamt 43,14 € → zum Angebot
Diesel D by Diesel Eau de Toilette (EdT) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 48,05 € Versand kostenfrei Gesamt 48,05 € → zum Angebot
D BY DIESEL Eau de Toilette Unisex 50 ml, Grundpreis: € 1.010,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,50 € 1010 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Diesel - D By Diesel - Eau De Toilette - d By Diesel 50ml 50 ml, Grundpreis: € Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 52,50 € 1050 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,50 € → zum Angebot
DIESEL D By Diesel Eau de Toilette mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 69,95 € 1399,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Diesel 36803003050, Diesel D by Diesel Eau De Toilette 50 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 70,00 € 1400 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Diesel D by Diesel EdT Vapo, Grundpreis: € 1.520,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 76,00 € 1520 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Diesel D By Diesel Eau de Toilette (50ml) Test

3/5
★★★☆☆ Unspektakulär
SchieneSchiene Dezember 2022

Für den Preis und die bekannte Marke hatte ich mehr erwartet. Ich habe keine Vergleiche zu anderen Produkten dieser Serie oder Marke, aber bisher auch nichts Schlechtes gehört. Also habe ich die Gelegenheit genutzt, dieses Eau de Toilette zu testen.

Die Flasche hat ein gelungenes Design, ist recht schwer und liegt gut in der Hand. Der Zerstäuber funktioniert zuverlässig. Der Duft ist sehr mild und frisch, könnte durchaus als "unisex" bezeichnet werden.

Allerdings verfliegt der Duft schon nach kurzer Zeit. Das hat mich überrascht. Günstigere Produkte halten zumindest 1-2 Stunden.

Daher ist der hohe Preis hier nicht gerechtfertigt. Hoffentlich handelt es sich nicht um eine billige Fälschung. Die Verpackung wirkte jedoch sehr original und professionell.

Ich kann dieses Eau de Toilette nicht wirklich weiterempfehlen. Vielleicht hatte ich einfach Pech oder es wirkt nicht gut auf meiner Haut.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Michael L April 2024

Schöner Duft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis TOP
Faust August 2023

Preis war sehr gut und es riecht KLASSE!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Rene R Juli 2023

Super gelaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2022
50 ml
Fabrice Pellegrin
Fougere
nachhaltige Verpackung, vegan, wieder auffüllbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram