Guess Uomo Intenso Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

• Der Duft wurde im Jahr 2024 auf den Markt gebracht, was ihn zu einer der aktuellsten Kreationen macht.
• Kreiert wurde die Komposition vom renommierten Parfumeur Jean-Marc Chaillan, bekannt für seine innovativen Duftkreationen.
• Mit einem Inhalt von 50 ml bietet der Flakon eine praktische Größe für verschiedene Anlässe.
• Als Eau de Parfum (EdP) verfügt der Duft über eine höhere Konzentration und längere Haltbarkeit.
• Die Duftrichtung kombiniert orientalische Noten mit Fougere-Akkorden für ein komplexes Dufterlebnis.
• Der Duft reiht sich ein in die Trends der Duftneuheiten für Männer 2024, was ihn besonders attraktiv für modebewusste Männer macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,19 €
Ø 27 €
24,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
28,19 €
Ø 27 €
24,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,00 €
ab 28,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guess Uomo Intenso EDP 50 ml, Grundpreis: € 560,- / l CosmeticExpress Guess Uomo Intenso EDP 50 ml, Grundpreis: € 560,- / l lagernd | 1-3 Werktage 28,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
• Guess Uomo Intenso Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Guess Uomo Intenso Eau de Parfum (EdP) 50 ml 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
• Guess GUE32671, Guess Uomo Intenso Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Guess GUE32671, Guess Uomo Intenso Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € auf Lager 35,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• Guess Uomo Intenso Eau de Parfum, 50ml, Grundpreis: € 756,- / l Parfümerie Ruthe Guess Uomo Intenso Eau de Parfum, 50ml, Grundpreis: € 756,- / l ca. 1 - 3 Tage 37,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Varianten: Guess Uomo Intenso Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.19 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Guess Uomo Intenso EDP 50 ml, Grundpreis: € 560,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 28,19 € 563.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
Guess Uomo Intenso Eau de Parfum (EdP) 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 31,69 € Versand kostenfrei Gesamt 31,69 € → zum Angebot
Guess GUE32671, Guess Uomo Intenso Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 719.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Guess Uomo Intenso Eau de Parfum, 50ml, Grundpreis: € 756,- / l Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 37,80 € 756 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 42,70 € → zum Angebot
Guess Uomo Intenso Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 758,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,90 € 758 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 41,80 € → zum Angebot
Guess Uomo Intense Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 39,04 € Versand kostenfrei Gesamt 39,04 € → zum Angebot
Guess Uomo Intenso For Men - Eau De Parfum 50 Ml Guess Angebotsinfo 1-4 Tage 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Guess 38721002002, Guess Uomo Intenso Eau de Parfum 50 ml male, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 61,00 € 1220 € / l Versand kostenfrei Gesamt 61,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:02 Uhr.

Eleganz und Intensität in einem Flakon

Das Guess Uomo Intenso Eau de Parfum (50ml) präsentiert sich als verführerische Neuheit im Bereich der Herrendüfte für 2024. Kreiert vom renommierten Parfumeur Jean-Marc Chaillan, verkörpert dieser Duft eine perfekte Symbiose aus orientalischen Noten und Fougere-Akkorden. Die edle Komposition verspricht ein intensives Dufterlebnis, das Männer mit Stil und Selbstbewusstsein anspricht.

Ein Duft, der Charakterstärke ausstrahlt

Die Duftkreation besticht durch ihre Vielseitigkeit und Tiefe. Als Eau de Parfum konzipiert, entfaltet sie eine langanhaltende Präsenz auf der Haut. Die orientalischen Nuancen verleihen dem Duft eine warme, sinnliche Basis, während die Fougere-Elemente für Frische und Modernität sorgen. Diese gelungene Kombination macht das Parfum zu einem idealen Begleiter für den selbstbewussten Mann von heute.

Guess Uomo Intenso Eau de Parfum (50ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guess Uomo Intenso Eau de Parfum (50ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2024
50 ml
Jean-Marc Chaillan
Duftneuheiten für Männer 2024
Fougere, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram