Acqua di Parma Colonia Club Eau de Cologne (180ml) Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 2015 eingeführt.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist François Demachy.
• Das Eau de Cologne hat einen Inhalt von 180 ml.
• Die Basisnote besteht aus Moos und Vetiver.
• Die Kopfnote enthält Bergamotte, Minze, Petitgrain und Zitrone.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
105,69 €
Ø 112 €
105,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,00 €
Inhalt in ml
100 ml180 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
105,69 €
Ø 112 €
105,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,00 €
ab 105,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: €... SUPERSHOP Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 105,69 € Versand kostenfrei Gesamt 105,69 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: €... Flaconi Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: €... auf Lager 117,24 € Versand kostenfrei Gesamt 117,24 € → zum Angebot
• Acqua di Parma ADP082822, Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne Spray... easyCOSMETIC Acqua di Parma ADP082822, Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne Spray... auf Lager 117,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Club Eau de Cologne Otto Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Club Eau de Cologne lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 211,69 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Colonia Club Eau de Cologne
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.69 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: € 587,17 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 105,69 € 587.1667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,69 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml, Grundpreis: € 723,73 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 117,24 € 651.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 117,24 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082822, Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne Spray 180 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 117,99 € 655.5 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 121,98 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 119,60 € 664.4444 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 125,59 € → zum Angebot
Acqua di Parma - Colonia Club - 180ml EDC - Eau de Cologne Spray Onlinestore-John Prime Beauty Angebotsinfo 1-3 Werktage 124,95 € 694.1667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 128,85 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia C.L.U.B., Unisex, 180 ml, Bergamotte, Schwarzer Pfeffer, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 133,09 € 739,39 €/l Versand kostenfrei Gesamt 133,09 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP082822, Acqua di Parma Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 143,07 € 794.8333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 146,97 € → zum Angebot
Acqua di Parma Colonia C.l.u.b. EdC Nat. Spray, Grundpreis: € 827,78 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 149,00 € 827.7778 € / l Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Club Eau de Cologne Otto ParfumGroup (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 206,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 211,69 € → zum Angebot
Acqua Di Parma ADP082822, ACQUA DI PARMA Colonia C.L.U.B. Eau de Cologne 180ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 213,00 € 1183.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 213,00 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:19 Uhr.

Testbericht Acqua di Parma Colonia Club Eau de Cologne (180ml)

Acqua di Parma Colonia Club Eau de Cologne (180ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Acqua di Parma Colonia Club Eau de Cologne (180ml) ist ein Nischenduft für Männer, der 2015 von dem renommierten Parfumeur François Demachy kreiert wurde. Dieses Eau de Cologne besticht durch seine frische und elegante Komposition, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann.

Erfrischende Kopfnote: Bergamotte, Minze und Zitrone

Die Kopfnote dieses Eau de Cologne eröffnet mit einer belebenden Mischung aus Bergamotte, Minze, Petitgrain und Zitrone. Diese frischen und zitrischen Aromen sorgen für einen sofortigen Energieschub und verleihen dem Duft eine spritzige Leichtigkeit, die den ganzen Tag über anhält.

Acqua di Parma Colonia Club Eau de Cologne (180ml) Test

5/5
★★★★★ Eines der besten AdP Düfte
Ameritek August 2022

Erfrischend und leicht - der perfekte Duft für den Sommer! Trotz mittlerer Haltbarkeit überzeugt dieses Parfüm mit seinem einzigartigen Aroma. Schade, dass der Nachfolger nicht mithalten kann. Holen Sie sich diesen Duft, solange er noch erhältlich ist!.

Allgemeine Daten
Eau de Cologne für Männer (EdC), Nischenduft für Männer
Allgemeine Informationen
2015
180 ml
François Demachy
Duftbeschreibung
Moos, Vetiver
Acqua di Parma Colonia
Galbanum, Geranie, Lavendel
Bergamotte, Minze, Petitgrain, Zitrone
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram