David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum (50ml) Herren Parfum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Flakon enthält 50ml Eau de Parfum.
• Die Kopfnote besteht aus Ananas und Lorbeerblatt.
• Die Herznote enthält Muskat und Zimt.
• Die Basisnote wird durch Amber und Patchouli gebildet.
• Elegantes und stilvolles Flakon-Design.
• Lang anhaltender Duft für den ganzen Tag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,60 €
Ø 12 €
11,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,60 €
Ø 12 €
11,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,75 €
ab 11,60 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DAVID BECKHAM Bold Instinct EDP, 50 ml Kaufland DAVID BECKHAM Bold Instinct EDP, 50 ml 3-5 Werktage 11,60 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
• DAVID BECKHAM Bold Instinct Eau de Parfum mueller.de DAVID BECKHAM Bold Instinct Eau de Parfum 2-3 Tage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum 50ml Amazon David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum 50ml Auf Lager 15,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.6 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
DAVID BECKHAM Bold Instinct EDP, 50 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 11,60 € 232,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,59 € → zum Angebot
DAVID BECKHAM Bold Instinct Eau de Parfum mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,95 € 299,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum 50ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum 50ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,58 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
David Beckham 99350237226, David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 319.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
David Beckham Bold Instinct EdP, 50ml 50 ml male, Grundpreis: € 329,80 / l Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 16,49 € 329.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum für Herren 50 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,68 € 433,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 26,13 € → zum Angebot
David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum für Herren 50 ml, Grundpreis: € 510,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,50 € 510 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
David Beckham Bold Instinct-black 50 Ml Eau De Parfum Schwarz Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 30,49 € 609.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
David Beckham 18702102001, David Beckham Bold Instinct Eau de parfum 50ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 32,87 € 657.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
David Beckham 66997, David Beckham Bold Instinct Bold Instinct Eau de Parfum For Men lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 39,75 € 795 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Testbericht David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum (50ml)

David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum (50ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum (50ml) ist ein Duft, der Selbstbewusstsein und Charisma ausstrahlt. Mit einer harmonischen Mischung aus würzigen und holzigen Noten, bietet dieses Parfum eine unverwechselbare Duftkomposition, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt.

Einzigartige Duftkomposition

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Ananas und Lorbeerblatt, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich würzige Aromen von Muskat und Zimt, die dem Duft eine warme und einladende Tiefe verleihen. Abgerundet wird die Komposition durch die Basisnote aus Amber und Patchouli, die für eine langanhaltende und maskuline Note sorgt.

David Beckham Bold Instinct Eau de Parfum (50ml) Test

4/5
★★★★☆ EDP besser als das EDT
minigouda September 2023

Das Eau de Parfum übertrifft das Eau de Toilette deutlich. Intensiver, rauchiger, holziger und abgerundeter Duft. Dank höherer Parfüm-Konzentration hält das Duftbeauty EDP noch länger. Sehr erschwinglich beim Kauf.

Preis-Leistungs-Verhältnis in Ordnung. Besser das EDP wählen als das EDT. Empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ okay
hastangl Juli 2025

Angenehmer, unauffälliger Duft, aber nichts Besonderes. Die Haltbarkeit enttäuscht — bereits nach 2–3 Stunden kaum noch wahrnehmbar. Die Bezeichnung „Parfum“ erscheint übertrieben; die Duftstoffkonzentration wirkt deutlich zu gering. Gut für kurzzeitigen Gebrauch, nicht für langanhaltenden Duft.

5/5
★★★★★ Alles bestens
grondii Februar 2026

Guter GeruchPreis top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Richte schöne
Sydonie H Februar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
50 ml
holzig, rauchig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram