Acqua di Parma Colonia Quercia Eau de Parfum (100ml) Herren Parfum

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum wurde im Jahr 2019 veröffentlicht.
• Die Kopfnote besteht aus Bergamotte, Bitterorange, Zitrone und rosa Pfeffer.
• Die Herznote enthält Geranie, Kardamom und Zedernholz.
• Die Basisnote setzt sich aus Eichenmoos, Patchouli und Tonkabohne zusammen.
• Es handelt sich um ein Nischenduft für Männer.
• Der Inhalt beträgt 100ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
137,99 €
Ø 145 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,90 €
Inhalt in ml
100 ml180 ml20 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
137,99 €
Ø 145 €
137,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 302,90 €
ab 137,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acqua Di Parma Quercia Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.379,90 / l SUPERSHOP Acqua Di Parma Quercia Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.379,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Signature Quercia Eau de Parfum 100 ml Kaufland Acqua di Parma Signature Quercia Eau de Parfum 100 ml 6-8 Werktage 153,44 € Versand kostenfrei Gesamt 153,44 € → zum Angebot
• Acqua Di Parma Quercia Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.542,- / l Parfuem365 Acqua Di Parma Quercia Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.542,- / l 3-8 Werktage 154,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 160,19 € → zum Angebot
• Acqua di Parma Körperpflegeduft Quercia Eau De Parfum Spray 100ml Otto Acqua di Parma Körperpflegeduft Quercia Eau De Parfum Spray 100ml lieferbar in 3 Wochen 194,02 € Versand kostenfrei Gesamt 194,02 € → zum Angebot
Varianten: Acqua di Parma Colonia Quercia Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Acqua Di Parma Quercia Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.379,90 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 137,99 € 1379.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Acqua di Parma Signature Quercia Eau de Parfum 100 ml Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 153,44 € 1534,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 153,44 € → zum Angebot
Acqua Di Parma Quercia Eau De Parfum 100 ml, Grundpreis: € 1.542,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 154,20 € 1542 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 160,19 € → zum Angebot
Acqua di Parma Signatures of the Sun Quercia Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 163,00 € Versand kostenfrei Gesamt 163,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Quercia Eau de Parfum Eau de Parfum 100 ml Spray parfum-klick Angebotsinfo 2-5 days 180,70 € 1807,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 180,70 € → zum Angebot
Acqua di Parma Quercia Eau De Parfum Spray 100ml Voelkner marketplace Angebotsinfo 9-13 Werktage 188,42 € Versand kostenfrei Gesamt 188,42 € → zum Angebot
Acqua di Parma Körperpflegeduft Quercia Eau De Parfum Spray 100ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 194,02 € Versand kostenfrei Gesamt 194,02 € → zum Angebot
Acqua Di Parma 81081, ACQUA DI PARMA Quercia Eau de Parfum Natural Spray 100ml, Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 270,00 € 2700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 270,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma Quercia Oud EdP Spray, Grundpreis: € 2.730,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 273,00 € 2730 € / l Versand kostenfrei Gesamt 273,00 € → zum Angebot
Acqua di Parma ADP083005, Acqua di Parma Signatures of the Sun Quercia Eau de Parfum lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 302,90 € 3029 € / l Versand kostenfrei Gesamt 302,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:14 Uhr.

Testbericht Acqua di Parma Colonia Quercia Eau de Parfum (100ml)

Acqua di Parma Colonia Quercia Eau de Parfum (100ml): Ein Meisterwerk der Düfte

Das Acqua di Parma Colonia Quercia Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Nischenduft für Männer, der 2019 auf den Markt kam. Es vereint orientalische und würzige Noten, die eine unverwechselbare und elegante Duftkomposition schaffen. Dieses Eau de Cologne ist ideal für Männer, die einen einzigartigen und raffinierten Duft suchen.

Einzigartige Kopfnote: Frische und Würze

Die Kopfnote dieses Parfums besticht durch eine erfrischende Mischung aus Bergamotte, Bitterorange, Zitrone und rosa Pfeffer. Diese Kombination sorgt für einen lebendigen und belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht und einen bleibenden Eindruck hinterlässt.

Acqua di Parma Colonia Quercia Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Amazing
T Juni 2024

I love this smell 😍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfect Spring/Autumn perfume
Orren B September 2023

A forest walk, fresh green moss, morning dew and much more. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eichenmoos, Patchouli, Tonkabohne
2019
Geranie, Kardamom, Zedernholz
100 ml
Bergamotte, Bitterorange, Zitrone, rosa Pfeffer
Eau de Cologne für Männer (EdC), Nischenduft für Männer
Nischendüfte für Männer
orientalisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram