Guerlain Habit Rouge 2022 Eau de Toilette (150ml) Herren Parfum

• 150 ml Flakoninhalt bietet langanhaltenden Vorrat mit günstigem Preis-Leistungs-Verhältnis
• Frisch-orientalische Duftrichtung kombiniert Zitrus-Energie mit warmer Vanille-Benzoe-Basis
• Bitterorange und Limette schaffen belebende Kopfnote mit sofortiger Frische
• Patchouli-Herznote verleiht maskuline Struktur und erdige Tiefe
• Klassische Duftwirkung aus der L'instant de Guerlain Kollektion für zeitlose Eleganz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
81,99 €
Ø 79 €
77,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,75 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
81,99 €
Ø 79 €
77,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,75 €
ab 81,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Guerlain G030483, Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC Guerlain G030483, Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: auf Lager 81,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
• Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 546,60 / l SUPERSHOP Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 546,60 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 81,99 € Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
• GUERLAIN Habit Rouge Eau de Toilette Flaconi GUERLAIN Habit Rouge Eau de Toilette 1-2 Tage 85,43 € Versand kostenfrei Gesamt 85,43 € → zum Angebot
• GUERLAIN Eau de Toilette Habit Rouge Eau De Toilette Spray 150ml Otto GUERLAIN Eau de Toilette Habit Rouge Eau De Toilette Spray 150ml lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Varianten: Guerlain Habit Rouge 2022 Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.99 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette 150 ml, Grundpreis: € 546,60 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 81,99 € 546.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 81,99 € → zum Angebot
Guerlain G030483, Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 81,99 € 546.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 85,98 € → zum Angebot
GUERLAIN Habit Rouge Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 85,43 € Versand kostenfrei Gesamt 85,43 € → zum Angebot
Guerlain Habit Rouge, Männer, 150 ml, Jasmin, Neroli, Leder, Holz, Patschuli, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,74 € 598,27 €/l Versand kostenfrei Gesamt 89,74 € → zum Angebot
Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Spray für Männer - 150 ml Dress for Less Angebotsinfo 91,70 € Versand kostenfrei Gesamt 91,70 € → zum Angebot
Guerlain Habit Rouge Eau De Toilette Spray 150ml 0,15 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 102,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,26 € → zum Angebot
GUERLAIN Habit Rouge Eau de Toilette für Herren 150 ml, Grundpreis: € 700,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,00 € 700 € / l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
GUERLAIN Eau de Toilette Habit Rouge Eau De Toilette Spray 150ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 118,75 € Versand kostenfrei Gesamt 118,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.

Testbericht Guerlain Habit Rouge 2022 Eau de Toilette (150ml)

Habit Rouge 2022 verbindet frische Zitrus-Energie mit orientalischer Tiefe

Die Duftkomposition vereint zwei konträre Welten zu einem charaktervollen Herren Parfum: Frische Bitterorange und spritzige Limette bilden die lebendige Kopfnote, die sofort Energie und Klarheit vermittelt. Im Herzen entfaltet sich erdiges Patchouli, das der Komposition maskuline Struktur verleiht. Die Basisnote aus samtiger Vanille und balsamischem Benzoe schafft orientalische Wärme, die den Duft über Stunden trägt. Diese klassische Duftwirkung macht das Eau de Toilette zu einem vielseitigen Begleiter, der frische Leichtigkeit mit orientalischer Sinnlichkeit verbindet. Die 150 ml Flakongröße bietet dabei ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für den täglichen Einsatz.

Orientalische Wärme trifft auf frische Zitrus-Akzente

Die Duftpyramide entwickelt sich in drei charakteristischen Phasen: Der frische Auftakt aus Bitterorange und Limette sorgt für unmittelbare Präsenz und verleiht dem Duft moderne Leichtigkeit. Diese Zitrus-Kopfnoten schaffen einen zugänglichen Einstieg, der typisch für Eau de Toilette-Konzentrationen ist. Nach wenigen Minuten tritt das erdige Patchouli in den Vordergrund und bildet das maskuline Herzstück der Komposition. Als Eau de Toilette liegt das Modell im Einsteigersegment der Duftkonzentrationen, was spürbare Frische bei angenehmem Tragekomfort bedeutet. Die orientalische Duftrichtung zeigt sich besonders in der Basis, wo Vanille und Benzoe für sinnliche Tiefe sorgen. Diese Kombination eignet sich für Männer, die klassische Eleganz mit zeitgemäßer Frische verbinden möchten.

Guerlain Habit Rouge 2022 Eau de Toilette (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Guerlain Habit Rouge 2022 Eau de Toilette (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzoe, Vanille
Guerlain L'instant de Guerlain
Eau de Toilette für Männer (EdT)
klassisch
2022
Patchouli
150 ml
Bitterorange, Limette
frisch, orientalisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram