Karl Lagerfeld Vienna Eau de Toilette (60ml) Herren Parfum

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Toilette Konzentration für ausgewogene Duftintensität im Alltag
• Aromatisch-würzige Duftfamilie mit Kräutern und Holznoten
• Kopfnote aus Basilikum, Grapefruit und schwarzem Pfeffer für frischen Start
• Herznote mit Lavendel, Salbei und Apfel vereint Kräuter mit Frucht
• Basis aus Sandelholz, Vetiver und Zedernholz sorgt für warme Tiefe
• 60 ml Inhalt ausreichend für mehrmonatigen Gebrauch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,21 €
Ø 13 €
12,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,20 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,21 €
Ø 13 €
12,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,20 €
ab 13,21 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karl Lagerfeld Vienna Opera EDT 60 ml, Grundpreis: € 220,- / l CosmeticExpress Karl Lagerfeld Vienna Opera EDT 60 ml, Grundpreis: € 220,- / l lagernd | 1-3 Werktage 13,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld KL009A56, Karl Lagerfeld Karl Collection Vienna Opéra Eau de... Basler Haar-Kosmetik Karl Lagerfeld KL009A56, Karl Lagerfeld Karl Collection Vienna Opéra Eau de... Lieferung in 1-3 Werktagen 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
• KARL LAGERFELD Eau de Toilette Karl Vienna Opera Otto KARL LAGERFELD Eau de Toilette Karl Vienna Opera lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• Karl Lagerfeld Vienna EdT, Linie: Karl Collection, Eau de Toilette für Herren, Amazon Marketplace Karl Lagerfeld Vienna EdT, Linie: Karl Collection, Eau de Toilette für Herren, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 27,51 € Versand kostenfrei Gesamt 27,51 € → zum Angebot
Varianten: Karl Lagerfeld Vienna Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.21 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Karl Lagerfeld Vienna Opera EDT 60 ml, Grundpreis: € 220,- / l ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 13,21 € 220.1667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Collection Vienna Opéra Eau de Toilette 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld KL009A56, Karl Lagerfeld Karl Collection Vienna Opéra Eau de Toilette Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 13,90 € 231.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
KARL LAGERFELD Eau de Toilette Karl Vienna Opera Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna Opera Pour Homme Edt Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,00 € 233,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Collection Vienna Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 15,11 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,01 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Vienna Opera Eau De Toilette 60 ml Herren, Grundpreis: € Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,20 € 270 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 22,19 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna Eau de Toilette (EdT) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 16,49 € Versand kostenfrei Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna Opera Eau de Toilette 60 ml, Grundpreis: € 284,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,09 € 284.8333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Karl Vienna Opera Eau de Toilette 60ml 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 18,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,52 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna Opera Eau De Parfum Durchsichtig Mann Transparent male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 19,49 € 324.8333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Karl Lagerfeld Vienna EdT, Linie: Karl Collection, Eau de Toilette für Herren, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 27,51 € Versand kostenfrei Gesamt 27,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Karl Lagerfeld Vienna Eau de Toilette (60ml)

Karl Lagerfeld Vienna – aromatisch-würzige Duftkomposition als Eau de Toilette

Als Eau de Toilette bietet dieses Herren Parfum eine ausgewogene Duftintensität für den täglichen Gebrauch. Die Konzentration ermöglicht ein großzügiges Auftragen ohne aufdringliche Wirkung und eignet sich ideal für Männer, die einen spürbaren, aber nicht dominanten Duft bevorzugen. Die aromatisch-würzige Charakteristik entfaltet sich über drei Ebenen: Die Kopfnote kombiniert Basilikum, Grapefruit und schwarzen Pfeffer zu einem frischen Start mit maskuliner Würze. Darauf folgt die Herznote aus Apfel, Lavendel und Salbei, bevor Sandelholz, Vetiver und Zedernholz die warme Basis bilden.

Dreistufige Duftpyramide mit kontrastreicher Entwicklung

Die Komposition beginnt mit einer lebendigen Mischung aus herb-zitrusfrischer Grapefruit und aromatischem Basilikum, während schwarzer Pfeffer eine würzige Schärfe beisteuert. Diese Kombination schafft Aufmerksamkeit in den ersten Minuten nach dem Auftragen. Im Verlauf übernimmt die Herznote mit Lavendel und Salbei das Regiment – zwei klassisch-aromatische Komponenten, die durch süßlich-fruchtige Apfelnuancen ergänzt werden. Diese mittlere Phase verbindet Frische mit beruhigender Kräuterwürze. Schließlich sorgen drei Holznoten für Tiefe: Sandelholz bringt cremige Wärme, während Vetiver und Zedernholz trockene, erdige Akzente setzen und der Komposition maskuline Standfestigkeit verleihen.

Karl Lagerfeld Vienna Eau de Toilette (60ml) Test

4/5
★★★★☆ Hält 2-3 Stunden | Angenehmer temporärer Duft
Freddy Juni 2024

Wie schon Karl Lagerfeld sagte: "Wer Jogginghosen trägt, hat die Kontrolle über sein Leben verloren. " Aber mit diesem Duft habt ihr die Kontrolle zurück! Ein angenehmer Duft aus der Beginner Range zu einem erschwinglichen Preis. Leider hält er nur 2-4 Stunden, aber für den Preis ist das absolut in Ordnung. Verliert nie wieder die Kontrolle über euren Duft!.

5/5
★★★★★ Hält lange an
MambusMerlin Februar 2025

Hält lange an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ein super duft
Amazon Kunde Juni 2024

super duft, prompte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sandelholz, Vetiver, Zedernholz
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Apfel, Lavendel, Salbei
60 ml
Basilikum, Grapefruit, schwarzer Pfeffer
aromatisch, würzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram